Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня после 80 км.ч начинается вибрация и не просто вибрация а просто пиздец расколбас ИМЕННО с права в переди. Раздатка врятле я ее разгрузил кардан снял. Колеса перекидывал не помогло, пробовал в подвешанном состоянии без колес видно что ходуном привод правый ходит. Грешу на подшипник он подвывает если еще его поменяю и не поможет я спалю нах... этот ниссан.

 

Я про то что, если отломан зубец на шетерне которая вращает внутренний шрус, может быть проскальзывание или что-то типа того.

 

Но по всем симптомам внутренний шрус! Так что надо на второй смотреть в каком он сосотоянии, а в вашем случае можно даже сравнить с тем который поменяли. Я как только время появится заберу у жены машины и на сто снимать шрусы и визуально оценивать их состояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В правом внутреннем шрусе один из трех подшипников был разбит. Поменяю отпишусь, надеюсь все беды от него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тож заметил вибрацию сегодня на 110+км. Снижение до 100- вибро уходит. Думаю глянуть подушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Визульно шрус не оценишь. Проверь осевой люфт (тьфу ты че та мне напомнило турбину на cx-7) - подергай привод вверх-вниз возле коробки (раздатки, х.з. че там в мурано) и определишь какой на помойку. Или хочешь почитай в яндексе "вибрация при наборе скорости форд фокус 2". Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После замены внутреннего шруса проблемма ушла. Осевого люфта не было, понятно что он неиправен стало только после вскрытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После замены внутреннего шруса проблемма ушла. Осевого люфта не было, понятно что он неиправен стало только после вскрытия.

если можно номера деталей выложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39771-СС40А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я поменял тоже правый внутренний шрус но проблема не ушла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну я поменял тоже правый внутренний шрус но проблема не ушла

 

Может у тебя проблема в левом. Разобрать его и посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну машину то справа колбасит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну машину то справа колбасит

 

Привода разной длины, внутренний шрус правого находится близко к центру, у меня не понятно было справо колбасит или с лево.

 

Я так понимаю если долго ездить на машине которую "колбасит" в негодность приходят многие детали(ступицы, подушки, сайленблоки) может и канавки в правом внутреннем-следствие. В каком состоянии там был триноид? Чтобы он давал сильную вибрацию он должен быть вхлам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привода разной длины, внутренний шрус правого находится близко к центру, у меня не понятно было справо колбасит или с лево.

 

Я так понимаю если долго ездить на машине которую "колбасит" в негодность приходят многие детали(ступицы, подушки, сайленблоки) может и канавки в правом внутреннем-следствие. В каком состоянии там был триноид? Чтобы он давал сильную вибрацию он должен быть вхлам!

 

внутренний правый шрус был с канавками но не сильно. Сегодня с правой стороны поменял ступицу и наружний шрус НО сука проблема не ушла. потом с левой стороны поменял рулевую тягу с наконечником, НО сука проблема не ушла. Привод левый не вскрывал подергал покрутил вроде люфта нет. Там уже все вроде идеально. Теперь реально не понятно где колбасит или с лева или справа. Но заметил когда авто колбасит то руль дергается туда сюда какбуд то колесо не ровное. Наверное у меня кончится скоро терпение и я его спалю нах....... и успакоюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
внутренний правый шрус был с канавками но не сильно. Сегодня с правой стороны поменял ступицу и наружний шрус НО сука проблема не ушла. потом с левой стороны поменял рулевую тягу с наконечником, НО сука проблема не ушла. Привод левый не вскрывал подергал покрутил вроде люфта нет. Там уже все вроде идеально. Теперь реально не понятно где колбасит или с лева или справа. Но заметил когда авто колбасит то руль дергается туда сюда какбуд то колесо не ровное. Наверное у меня кончится скоро терпение и я его спалю нах....... и успакоюсь.

проверь еще раз колеса может восьмерка, проверь посадку тормозных дисков. Просто фантастика какая то но судя по усилиям осталось поменять совсем не много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
внутренний правый шрус был с канавками но не сильно. Сегодня с правой стороны поменял ступицу и наружний шрус НО сука проблема не ушла. потом с левой стороны поменял рулевую тягу с наконечником, НО сука проблема не ушла. Привод левый не вскрывал подергал покрутил вроде люфта нет. Там уже все вроде идеально. Теперь реально не понятно где колбасит или с лева или справа. Но заметил когда авто колбасит то руль дергается туда сюда какбуд то колесо не ровное. Наверное у меня кончится скоро терпение и я его спалю нах....... и успакоюсь.

 

Руль дергался, все точь в точь! Дерганьем привода внутренний шрус не всегда диагностируешь! Я дергал свои люфта не было! Снять пыльник и посмотреть, стоит копейки. Зато эту проблему уже отсеешь или сэкономишь деньги инервы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что разве если пыльник снять там можно будет увидеть состояние внутреннего шруса и понять кирдык ему или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что разве если пыльник снять там можно будет увидеть состояние внутреннего шруса и понять кирдык ему или нет?

в коробке стоит редуктор вот ему хана от него идет вибрация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в коробке стоит редуктор вот ему хана от него идет вибрация

 

Инфа 100%? Проблему все-таки решили или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×