Перейти к содержанию
Авторизация  
Anton87

Как отключить ESP

Рекомендуемые сообщения

Ребята, всем день добрый. Подскажите, имеем мурано 2006г. европеец, никак не получается с кнопки отключить ESP. Уже и держал по 30сек. кнопку - не выходит.. Уж больно мешает система при застревании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, всем день добрый. Подскажите, имеем мурано 2006г. европеец, никак не получается с кнопки отключить ESP. Уже и держал по 30сек. кнопку - не выходит.. Уж больно мешает система при застревании

У меня 2013г. никак полностью не отключается. 30 сек. тоже подержал, дык вообще иконка потухла и больше с кнопки не загоралась и не включалась. При этом есп все равно работала. Заглушил-завел тогда снова при нажатии-отжатии кнопки загоралась и тухла. Дилера спросил, они "насторожились", внимательно на меня посмотрели и сказали что не отключается. Наверное догадываются зачем это мне.

А при застревании вручную 1-ую включайте, а не "Д", тогда действия есп еще ослабнуть должны (типа внедорожный режим), на других авто так. Ну и я в гору почти всеми колесами шлифовал на первой, есп откл и 4вд блок. Есп не хрустела. А вот на льду не дает хулиганить, но там 2-3 передачи и скорость. Пред. тогда что-ли выдирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял при отключении есп кнопкой когда горит иконка скользкой дороги - отключается душилка двигателя. Есп продолжает работать, имитируя в грязи\снегу блокировки, правда имитация включается после 1500 оборотов. А полностью не отключается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня даже иконка не загорается, какими бы способами не нажимал кнопку отключения.. Хотя сам диод рабочий. Надо цепь прозвонить попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×