Перейти к содержанию
GlucoZAVR

Тема стара как мир) - хочу купить первый мурик

Рекомендуемые сообщения

Всем привет !!! Прошу оказать помощь при покупке первого мурано, на выбор примерно планирую потратить недельку-две.

 

Основные критерии:

 

Бюджет до 700т.р.

 

Желательно 5-го года, но можно и 4-го (лишь бы без прблем :girl_angel: )

 

Место покупки: Нижний Новгород, Москва (куда без нее))), ну чтоб не очень далеко, короче))

 

Я тут нарыл пару ссылочек на авто.ру, может кто даст советы, рекомендации:

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7549597-745f.html

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7669463-5a8b.html

обвес оченно нравился, тока она что-то висит уже с недельку и время выкладки постоянно обновляют

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7710941-083b.html

Изменено пользователем GlucoZAVR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи мурановеды ! Ну помогитте плиз, не оставляйте меня одного на едине со своими мыслями, ваше мнение для меня очень важно... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ты реально веришь в эти пробеги? В карфакс загляни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ты реально веришь в эти пробеги? В карфакс загляни.

 

ВИН к сожалению на сайте не указан, а звонить пока рановато...

 

Да кстати а для европейских машин, есть некая служба аналог CARFAX ?

 

 

А что, касается пробега, да сильно сомневаюсь... Но с другой стороны, смотренть максимальные по пробегу тоже вроде как.... :unsure:

 

Был бы рад, если бы дали пару ссылочек на авто.ру или на какой другой ресурс, может пару конкретных вариантов подскажите, которые имеет смысл смотреть.

 

Я ведь поеду в столицу из Нижнего, дай бог успею три варианта посмортеть - ваша помощь мне существенно бы помогла с выбором автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну пробеги скорее всего в милях все таки. Я когда свой покупала было много умельцев которые пытались таким образом обмануть. А так нужно всё конечно смотреть я при покупки штук 10 осмотрела, на картинке оно вроде ничего, а когда приезжаешь ну откровенно говоря дрова, а не машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну пробеги скорее всего в милях все таки. Я когда свой покупала было много умельцев которые пытались таким образом обмануть. А так нужно всё конечно смотреть я при покупки штук 10 осмотрела, на картинке оно вроде ничего, а когда приезжаешь ну откровенно говоря дрова, а не машины.

 

Да я понимаю, буду смотреть...

 

Хотя редко, но бывает, что в год по 10-15т.км, где то это уже обсуждалось не так давно на форуме и в итоге сошлись на том, что вроде как - возможно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дай бог что бы удалось такую найти. Ну и про техническое состояние машины не стоит еще забывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот еще вопрос, все ли коплектации полный привод, если нет то как отличить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кидай на сайт ВИНы, буду отвечать про комплектуху по возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кидай на сайт ВИНы, буду отвечать про комплектуху по возможности.

 

С винами не все так просто, мало кто их пишет, если только перед самой поездокой, когда уже определюсь с несколькими вариантами - попробую прозвонить, поспрашать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для 2005 года по моему пробег вполне - почти 20 000 в год....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже писал сегодня в другой ветке краткий совет - из личного опыта - может поможет:

 

"Я бы брал диллерскую(т.е. купленную уже у нас - соответсвенно с 2006 года, если мне память не изменяет). Как правило в том время(до кризиса) 2006-2008 года. Все делали регламентное ТО, ремонты кузовные...(по КАСКО) у официалов - и это всегда можно проверить попросив распечатать наряд-заказы. Обычно где проходят ТО(почти всегда выбирают место ближе к дому или работе) там и ремонтируются(если это КАСКО позволяет). Даже если нет(в другом месте) - то можно съездить к другому диллеру и узнать. Вот это и есть прозрачность.

 

Ну а по поводу доп. радиаторов скажу следующее - их поставили не от хорошей жизни, соответвенно лучше когда они есть, т.к. как экплуатировалась машина ранее - это всегда тёмный лес...

 

Ну а больные места - течь сальников вариатора и раздатки на большом пробеге(замена с работой - где-то 15 т.р. рублей), течь шланга высокого давления(замена с работой 14-15 т.р.), забитый радиатор(который надо промыть - 3-4 т.р.). Плюс соответвенно все расходники - диски/колодки(тоже не очень дешёвое удовольствие), подвеска в целом.

 

И самое главное необходима диагностика двигателя и коробки - если есть ошибки, то лучше не брать.... "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вот еще вопрос, все ли коплектации полный привод, если нет то как отличить ?

лучше заглянуть под днище, и увидеть там мост дифференциал и привода

а то ктото помоему уже покупал 4в со снятым мостом и прочим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БЫЛ,БЫЛ У НАС КЛИЕНТ ОДНАЖДЫ-ТОКО КУПИЛ И К НАМ...ДРОВА ДРОВАМИ...ЦЕННИК ОКОЛО 700 РУБЛЕВ..И ПРИВОД ЕМУ НА РЫНКЕ ТОЛЬКО ПЕРЕДНИЙ ОСТАВИЛИ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БЫЛ,БЫЛ У НАС КЛИЕНТ ОДНАЖДЫ-ТОКО КУПИЛ И К НАМ...ДРОВА ДРОВАМИ...ЦЕННИК ОКОЛО 700 РУБЛЕВ..И ПРИВОД ЕМУ НА РЫНКЕ ТОЛЬКО ПЕРЕДНИЙ ОСТАВИЛИ....

Афигеть, вот-так впарили, руки отрубить за такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кидай на сайт ВИНы, буду отвечать про комплектуху по возможности.

 

Посмотри плиз вот этот ВИН: JN8AZ08W25W423979

 

И сразу вопрос чем отличается служба карфакс от авточек ?

 

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для 2005 года по моему пробег вполне - почти 20 000 в год....

 

Я тоже думаю, что в принципе реально, хотя выше было сказано и я с этим соглашусь, что для Америкаонок почти все хитро пишут мили как км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БЫЛ,БЫЛ У НАС КЛИЕНТ ОДНАЖДЫ-ТОКО КУПИЛ И К НАМ...ДРОВА ДРОВАМИ...ЦЕННИК ОКОЛО 700 РУБЛЕВ..И ПРИВОД ЕМУ НА РЫНКЕ ТОЛЬКО ПЕРЕДНИЙ ОСТАВИЛИ....

 

Алексей, а к вам можно будет до покупки приехать посмотреть машину (если конечно продавец согласится - Мск. не маленькая, ну или накройняк вы к нам, не за бесплатно естественно) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JN8AZ08W25W423979 - 02.2005 черный салон каберне, навороты все по полной - больше не бывает, даже варик МЦВТ. Карфакс = Авточек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JN8AZ08W25W423979 - 02.2005 черный салон каберне, навороты все по полной - больше не бывает, даже варик МЦВТ. Карфакс = Авточек.

 

 

А про аварии там никаких плохих зприсей не имеется ?

 

Евгений, а почему всетаки вы бы выбрали европейца ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про аварии записи только в Авточеке/Карфаксе.

Потому что всегда гонял и ездил на америкосах(вернее канадцах)! Одного даже переделал полностью в еврика, сохранив все достоинства канадца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про аварии записи только в Авточеке/Карфаксе.

Потому что всегда гонял и ездил на америкосах(вернее канадцах)! Одного даже переделал полностью в еврика, сохранив все достоинства канадца.

 

Ну в соседней, теме я прочитал ваше сообщение по поводу европейки... (спасибо сказал ;))

 

Хотелось бы знать немного поподробней теперь по Америкосу, а то что-то так много народу на форуме говорят о превосходстве функционала...

 

Хотя бы основные отличия..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня запланировал поездить по НН посмотреть, что у нас продают, надеюсь, что не дрова... Но что-то мне подсказывает, что все плохо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот если честно не понимаю, чего в Америкосе такого больше.

у меня Европа и не хватает всего 2 вещей

Противотуманок и температуры за бортом.

По противотуманкам вообще решаемо видел у человека сделаны, там правда бампер надо немного продырявить, для обдува радиатора варика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кидай на сайт ВИНы, буду отвечать про комплектуху по возможности.

 

Седня ездил смотрел по нашему городу пока:

 

1 вариант: Есть подозрения на то, что был битый - отказ.

2 вариант: 93 000км. пробег, хотя как мы и обсуждали оказалось мили, да и машина для денег, которые за нее хотят не стоит того.

 

 

3 вариант: Спорные ощущения.. Европейка, по кузову вроде норма, на яму хозяин не против съездить.

 

Плюсы:

 

Продавец сказал, что производство ноябрь 2005г. (надеюсь что так)

В принципе адекватная цена, 750т.р. говорит, вроде как еще торг небольшой возможен.

Заменена штатная магнитола стоит сенсорный ALPINE подключенный к рулю.

 

Замечания:

 

Нет одного омывателя фар - говорит, что потерял когда за грибами ездил..) Вроде говорит имеется, только надо поставить новый.. Там все легко меняется ? Или врет ?

В районе центрального воздухазоборника по бокам имеются квадратные декоративные штучки, одна из них почему-то выломана... Но визуально вроде как делается...

 

Комлекатция, что не нашел:

 

-Не раздельная климатика

-Нет датчиков дождя и света

 

Я с него списал VIN: JN1TANZ50U0010684

 

Что можете сказать по этой комплектации, чего нет, что могло бы быть еще ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×