Перейти к содержанию
Dusha161

Датчик уровня омывайки

Рекомендуемые сообщения

Ребята помогите советом!

Перестал срабатывать датчик уровня омывайки в бачке. После поломки вылил уже 3 полных бачка, датчик ни разу не сработал. Может предохранитель сгорел или еще что нибудь? Можно ли его поменять самому и сколько он стоит?

Изменено пользователем Dusha161

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята помогите советом!

Перестал срабатывать датчик уровня омывайки в бачке. После поломки вылил уже 3 полных бачка, датчик ни разу не сработал. Может предохранитель сгорел или еще что нибудь? Можно ли его поменять самому и сколько он стоит?

У меня на примере тоже не работал, оказалось проводок прогнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на примере тоже не работал, оказалось проводок прогнил.

Да но у меня пробег 30 000- врятли думаю успел бы прогнить за 2 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если омыватель работает, то предохранитель в норме. Датчик уровня омывайки находится в насосе. Так что менять насос надо. Вот, что книга по ремонту говорит. Очень коротко :)

 

050c4ef985f6.jpg

 

При таком пробеге и возрасте езжай-ка ты к дилеру по гарантии устранять этот косячок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если омыватель работает, то предохранитель в норме. Датчик уровня омывайки находится в насосе. Так что менять насос надо. Вот, что книга по ремонту говорит. Очень коротко :)

 

050c4ef985f6.jpg

 

При таком пробеге и возрасте езжай-ка ты к дилеру по гарантии устранять этот косячок.

Спасибо! Судя по этому короткому описанию менять весь бачок с двумя насосами:) Надо подумать может забить на этот косяк, а то как менять будут еще и пол машины разберут. А я этим горе ремонтникам не доверяю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может просто уведомления отключены в бк? если чё их можно и вкл!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а может просто уведомления отключены в бк? если чё их можно и вкл!

Хорошая мысля. Спс. Сам то я в настройках ничего не трогал с самой покупки, но в начале декабря был на т.о. мож эти крендили, что накрутили. Вернусь с работы проверю, отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошая мысля. Спс. Сам то я в настройках ничего не трогал с самой покупки, но в начале декабря был на т.о. мож эти крендили, что накрутили. Вернусь с работы проверю, отпишусь.

там ломаться то не чему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
050c4ef985f6.jpg

если датчик имеется в продаже как оригинальная отдельная деталь значит и меняться должен отдельно :scratch_one-s_head:

28911-1E400

и с чего он в насосе стал стоять? раньше был отдельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на машине 2012 года не поверю! скорее всего отключены уведомления! ждем....до вечера отпишет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если датчик имеется в продаже как оригинальная отдельная деталь значит и меняться должен отдельно :scratch_one-s_head:

28911-1E400

и с чего он в насосе стал стоять? раньше был отдельно

Ну да, все верно. Есть опыт по другим авто, где датчик в насосе. И тут подумал, раз в книге написано. Ошибочка вышла.

 

Ну про уведомление, конечно, интересно будет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на машине 2012 года не поверю! скорее всего отключены уведомления! ждем....до вечера отпишет

Нет в настройках уведомление о уровне омывайке не отключается, отключается только ГОЛОЛЕД и ТАЙМЕР. Вот так :(

Изменено пользователем Dusha161

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если датчик имеется в продаже как оригинальная отдельная деталь значит и меняться должен отдельно :scratch_one-s_head:

28911-1E400

и с чего он в насосе стал стоять? раньше был отдельно

Да ты прав! Вот на авито даже есть за 400 руб.(https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/zapchasti_i_aksessuary/zapchasti_dlya_bochka_omyvatelya_nissan_murano_z51_223757826).

А в экзисте 1550-1950.

Вот его фото с авито. Думаю может там какой поплавок запал?

post-8805-1424975389_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dusha161, ну так купи его. Может получится добраться к этому датчику, не снимая бампера. Только колесо и подкрылок. Если не хочешь, чтобы дилер туда лез, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение.

Снял правое колесо (колодки менял) и снял защиту арки, бачек с датчиком сразу под рукой. Но вытащить датчик не смог (крепко сидит зараза). Снял клему, по замыкал-размыкал контакты эффекту ноль. Решил, что дело не в датчике. Придется походу ехать к дилеру по гарантии пусть смотрят.

Изменено пользователем Dusha161

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продолжение.

Снял правое колесо (колодки менял) и снял защиту арки, бачек с датчиком сразу под рукой. Но вытащить датчик не смог (крепко сидит зараза). Снял клему, по замыкал-размыкал контакты эффекту ноль. Решил, что дело не в датчике. Придется походу ехать к дилеру по гарантии пусть смотрят.

я б это уведомление сам отключил..., нах... он вооще нужен??? или б вывели отдельной лампочкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я б это уведомление сам отключил..., нах... он вооще нужен??? или б вывели отдельной лампочкой...

Ну если хочешь его отключить, то просто выдерни клему из датчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если хочешь его отключить, то просто выдерни клему из датчика.

при первой возможности выдерну...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера был у дилера, сказали что неисправен датчик. Менять будут по гарантии вместе с бачком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менял этот датчик по гарантии при пробеге 3000км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×