Перейти к содержанию
Vadim033

Крышка багажника (мать её)

Рекомендуемые сообщения

Пацаны, крышка багажника тарахтит с того самого дня, когда я первый раз сел за руль Мура... Регулировка резиновых упоров тех что в районе фонарей не помогает! Регулировка замка тоже проблему не решила. И тут я недавно заметил пары недостающих элементов, а именно в самом низу крышки багажника в металлических "полумесяцах" есть отверстия судя по всему под резинки, КОТОРЫЕ должны упираться в бампер (там такие отформовки в бампере для упора). Так ВОТ заказал я себе вроде то что хотел по проге Нисцана, а пришли упоры которые в районе фонарей упираются. Смотрите на фото. НО самое главное что номер на схеме правильный оказался, а резинки совсем не те!!! Сфотайте кто нибудь у себя что там ДОЛЖНО стоять. А то у же появляется дикое желание выкинуть эту крышку багажника к японской матери!

post-13832-1426083880_thumb.jpg

post-13832-1426083902_thumb.jpg

Изменено пользователем Vadim033

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было также, я наколхозил. на металлическую скобу(которая на кузове а не в крышке) намотал несколько слоев изоленты. проблема ушла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сфотайте кто нибудь у себя что там ДОЛЖНО стоять.

интересно :scratch_one-s_head:

у меня нет резинок никаких

резинки только там где фонарь

 

46a9a7631b90.jpg

 

а внизу металлические выштамповки

 

7612d95a3bab.jpg

 

а на двери железка с резинкой

 

b84fc02e0958.jpg

 

38370f408472.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОООО!!! нахрена эти дырки в железках и выштамповки на бампере?? У всех так что ли? Неужели опять узкоглазые накосячили. Ведь ЯВНО что то должно там БЫТЬ!!!

Изменено пользователем Vadim033

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВОООО!!! нахрена эти дырки в железках и выштамповки на бампере?? У всех так что ли? Неужели опять узкоглазые накосячили. Ведь ЯВНО что то должно там БЫТЬ!!!

ну вот нет ничего

собственно и дверь не болтается :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот нет ничего

собственно и дверь не болтается :good2_002:

на кой х.. людей в заблуждение вводят, сделали бы всё гладко - без упоров и дырок.. нет же - что то придумали а потом забили на эту идею, зачем хорошо пусть будет х..во!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот нет ничего

собственно и дверь не болтается :good2_002:

кстати, у тебя упоры те что на первом фото, оба одинаково выкручены? Я сейчас новые прикрутил вместо старых, старые уже сухие и кривые, так вот отрегулировал чтобы в закрытом состоянии фонари вровень друг с другом ложились и получилось что правый упор больше выкручен чем левый. Разница большая получилась! Со старыми резинками справой стороны крышка глубже проваливалась вот и навел порядок так сказать. Тачка не битая, почему такие неровности хер знает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати, у тебя упоры те что на первом фото, оба одинаково выкручены? Я сейчас новые прикрутил вместо старых, старые уже сухие и кривые, так вот отрегулировал чтобы в закрытом состоянии фонари вровень друг с другом ложились и получилось что правый упор больше выкручен чем левый. Разница большая получилась! Со старыми резинками справой стороны крышка глубже проваливалась вот и навел порядок так сказать. Тачка не битая, почему такие неровности хер знает..

да вот хз :scratch_one-s_head:

никогда не интересовался

теперь уж не пойду смотреть

может как нить потом если не забуду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да вот хз :scratch_one-s_head:

никогда не интересовался

теперь уж не пойду смотреть

может как нить потом если не забуду

да не к спеху, это так на заметку тебе. Спасибо за фотки :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да не к спеху, это так на заметку тебе. Спасибо за фотки :good2_002:

да не за что :friends:

может у кого и по другому как :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadim033

у меня на пыжеке сарай 308 такая хрень была, проблема оказалась в замке,

вернее в скобе за которую зацеплялзя замок. не плотно её обхватывал замок и поэтому багажник тарахтел при езде, вылечил изолентой.

Обмотал эту скобу,замок плотно её стал обхватывать и все прошло.

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Намотал 2,5 витка стало закусывать дверь. Иногда даже не открывается. Отмотал 1 виток. Закусывать меньше стало, но все же.. Сам принцип интересен в данном случае. Так как крючок в самом замке, который за петлю цепляет и дотягивает, имеет "пластиковую коронку" которая собственно может стираться! Поэтому подматывание может иметь место. Самое главное тарахтит не всегда, а на определённых неровностях типа стиральная доска. НО как это всё таки ПО-РУССКИ подмотать куда нибудь изоленту.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вот думал на фотке №2, приклеить типо кружочки скотча двустороннего только что бы не клеился с одной стороны)))) но пока руки не дошли )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я вот думал на фотке №2, приклеить типо кружочки скотча двустороннего только что бы не клеился с одной стороны)))) но пока руки не дошли )

Во что должны упираться "кружочки"? В дыры для резинок? :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему в дырки? штука с первой фотки, упирается же в площадку с 2 фотки? ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Намотал 2,5 витка стало закусывать дверь. Иногда даже не открывается. Отмотал 1 виток. Закусывать меньше стало, но все же.. Сам принцип интересен в данном случае. Так как крючок в самом замке, который за петлю цепляет и дотягивает, имеет "пластиковую коронку" которая собственно может стираться! Поэтому подматывание может иметь место. Самое главное тарахтит не всегда, а на определённых неровностях типа стиральная доска. НО как это всё таки ПО-РУССКИ подмотать куда нибудь изоленту.....

Слушай, ну у нас-то без изоленты как-то работает. У тебя авто не битое было? новым брал? 2008 год... Странно - резинки кривые и пр.

Может надо ослабить крепление скобы и она просто на место встанет?

И еще, а замок сам не болтается часом? Ручки-то наши собирали. Может он сам весь в двери болтается.

 

Или в двери что-то еще болтается. Жгут какой-нибудь например...

Изменено пользователем Trigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего удар у него был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче пасаны, тачка американец не битый 100%. Изолента не помогла. Сегодня целый день ездил - тарахтит тварь. На стыках асфальта и на стиральной доске. Вариант с петлей поробую ещё раз. Замок гляну может правда открутился.. у дядьки на аутбаке так было, а я что то на ус не намотал.. Звук тарахтящий противный, как будто с неплотно закрытым багажником едешь. Зае...о - сил нет.

Изменено пользователем Vadim033

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему в дырки? штука с первой фотки, упирается же в площадку с 2 фотки? ошибаюсь?

Ошибаешься. Багажник у себя открой, глянь что к чему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты на неровностях покатайся с открытой крышкой, только не полностью, а чуть прикрой и проложи в щель между кузовом и крышкой что то мягкое. что бы и не закрыта была и не открыта. я к тому, а точно ли замок или сама крышка гремит. может что то в нишах запаски, инструментом ...... промаж силиконом резинки крышки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камарады почему не кто не советует снять внутр. обшивку двери и сделать полную ревизию. Обшивка снимается легко, в теме по установке омывателя камеры есть рекомендации. Как говориться - вскрытие покажет. Еще, доводчик замка работает?, дверь притягивается?

Изменено пользователем akimych

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

действительно, снять обшивку и посадить кого нить в багажник прислушиваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у замка своеобразный стук, пару минут проехать с приоткрытым багажником, а потом уже снимать обшивку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, смешно но, сделал три вещи 1) выкрутил левый упор (резинку) на 1 см (теперь и правая и левая одинаково выкручены), 2) подложил паролон под рамку номера, 3) ослабил петлю и сдвинул вправо на 1-2мм, т.к. зазор по крышке визуально справа был больше чем слева. Кажись есть результат. Через пару дней отпишусь... Боюсь сглазить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может рамка и тарахтела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×