Перейти к содержанию
u128

Продаю свой Мурано рестайл 2012. Все как на духу.

Рекомендуемые сообщения

Конечно. На форум я, в общем-то, не надеялся и с самого начала. Как написал выше - считаю форум информационным обменником. Кстати, именно это понятие и заложено в происхождение слова "Форум" - то ли из древней Греции, то ли из Рима. По-моему, из Рима - это была доска, где народ оставлял свои записки с идеями и мыслями о новых законах - на центральной площади в каждом городе. В древнем Риме очень распространена была юриспруденция - чуть ли не каждый крестьянин интересовался всем, что касается этой темы.

По теме "форум" от всей души плюсанусь на все 100!

Но, как и в любом социуме, если мы заговорили о "юриспруденции" есть свои юристы, а есть видимо просто пруденты, так проходящие мимо (из ВС Высоцкого: "...и не друг и не враг, а так..."). Так вот эти пруденты и прудят по углам так, что к этой пресловутой доске подойти невозможно - бессмысленно и бескомпромисно.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложение для осмотра автомобиля и его диагностики в силе. Не тратьте энергию на пустозвонный высер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет вы Братцы тут наградили, Щаз учитель горчичники раздаст. По теме дайте челу ссыль, мне тоже интересно,... Что касается лизинга легкового транспорта как правило машины такого класса (Мур и тд) берут на длительный тест драйв, проше на убой. Что касается ГБО всегда был противником сего чуда на бензиновые двс, почему? Уже не раз писал повторюсь - каты, угол опережения (октан у газа 105), ГРМ, ЦПГ мало?

На мой взгляд либо Вы торгуете металлолом, либо продавать не умеете.

PS при общении слова подбирайте.

Изменено пользователем turbina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чет вы Братцы тут наградили, Щаз учитель горчичники раздаст. По теме дайте челу ссыль, мне тоже интересно,... Что касается лизинга легкового транспорта как правило машины такого класса (Мур и тд) берут на длительный тест драйв, проше на убой. Что касается ГБО всегда был противником сего чуда на бензиновые двс, почему? Уже не раз писал повторюсь - каты, угол опережения (октан у газа 105), ГРМ, ЦПГ мало?

На мой взгляд либо Вы торгуете металлолом, либо продавать не умеете.

PS при общении слова подбирайте.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чет вы Братцы тут наградили, Щаз учитель горчичники раздаст. По теме дайте челу ссыль, мне тоже интересно,... Что касается лизинга легкового транспорта как правило машины такого класса (Мур и тд) берут на длительный тест драйв, проше на убой. Что касается ГБО всегда был противником сего чуда на бензиновые двс, почему? Уже не раз писал повторюсь - каты, угол опережения (октан у газа 105), ГРМ, ЦПГ мало?

На мой взгляд либо Вы торгуете металлолом, либо продавать не умеете.

PS при общении слова подбирайте.

Приношу извинения, если кого обидел личным оскорблением - выкипело. Тем не менее, я старался следить за речью, и ни разу прямо никого не назвал грубо и оскорбительно. В основном, я стараюсь оценивать поведение человека, а не его личность. Иногда, увы, я перехожу эту грань, когда переливает через край - мой недостаток.

 

Выбор из двух предложенных вариантов невелик, но ни то, ни другое. Как я уже написал неоднократно - я более не продаю этот автомобиль на этом форуме. Скорее, эта ветка переросла в диспут на непонятную никому тему.

 

Угол опережения зажигания решается приспособлением, которое называется - вариатор угла зажигания, и уже давно ставится на автомобили с ГБО. Или простыми охлаждающими смесь форсунками - во впускной коллектор. Но ни того, ни другого у меня, к сожалению, не было. В следующий раз обязательно будет. Очень много негатива на тему газа из-за нехватки информации и патологического нежелания его получать. Конечно, есть люди, которые держат за принцип - не делать чего-то нового, потому что так, и никак по-другому. Я не отношусь к таким. Но это не по теме. По теме - проблема, возникшая от установки ГБО была исправлена, а именно - заменены прогоревшие клапана и выставлен нужный зазор. По топливоподаче двигатель сейчас работает, как часы - это диагностируется электроникой. Многие из Вас, кто не понимает принципов работы двигателя внутреннего сгорания, осуждая ремонт, который я провел (на ранней диагностике - прогар был всего на 1 цилиндре через 120 тыс км пробега), попросту не знает, на что еще негативно влияет топливо - сжиженный газ. Конечно, это проще - кричать на весь двор, что "ААААА, ОН УБИЛ ДВИГАТЕЛЬ НА ГАЗЕ!!!!". А последствия просты - повышенная температура горения и увеличенное время горения приводит к преждевременной усадке, а в следствии и к прогару выпускных клапанов. Других негативных последствий пока открыто не было :)

 

Все, что я могу сказать в подтверждение своей уверенности того, что машина работает отлично, это то, что если я не продам ее до 30 июня, я снова на нее ставлю ГБО, учитывая работу над ошибками, и продолжаю ездить 1-2 года. Я без проблем проеду на ней еще 100-130 тыс км, и двигатель будет все равно в хорошем состоянии. Возможно, к этому времени понадобится менять уже поршневые кольца, натяжители и успокоители цепи ГРМ - по нормальному ресурсу мотора. Ессно, заодно нужно будет поменять и вкладыши. Понятно, что будут уже и проблемы с подвеской, ходовой, итд. К тому времени я решу - сливать машину задешево, чтобы многие из таких, как недовольные в этой ветке не поднимали шума, но без этих ремонтов, либо ввалить 120-150 тыс рублей в ремонт, и продавать ее по соответствующей цене с одной только разницей - покупателю не нужно будет думать о дальнейшем ремонте. И при всем при этом, даже после этого она не станет металлоломом. И салон в ней будет по-прежнему не убитый, т.к. основные пробеги и далее будут по трассе.

 

При всем при этом, я буду искренне разочарован, что мне придется ездить еще 2 года на этом говне - мне не нравится эта машина, и никогда не нравилась. Но дешево сейчас не продам.

 

Я Вам всем обещаю, что если случится так, как я написал по сценарию "оставляю себе", я обязательно напишу отдельной темой, что и как будет с этой машиной через 1 год, потом, если нужно будет еще ездить - через 2 года. Просто - напишу. Для тех, кому обязательно нужно знать, что за 130 тыс км машина не превращается в рухлядь, не становится металлоломом, и способна еще ездить не одну сотню тысяч километров, если за ней следить, вовремя обслуживать и своевременно устранять неисправности, способные вызвать еще большие неисправности, в случае их неустранения.

 

Всем удачи на дорогах! Я удаляюсь. Продажа в этой ветке закрыта :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что касается лизинга легкового транспорта как правило машины такого класса (Мур и тд) берут на длительный тест драйв, проше на убой.

Мне все равно, как брать машину - в лизинг, или в кредит, или сразу за деньги. Разница только одна - эффективность использования имеющихся денежных средств, учитывая проценты, удорожание, и налогообложение. Если все это сложить в несложную матрицу или составить несложную ментальную карту, то однозначным решением будет лизинг. Так что эта статистика здесь не подходит.

 

А что бы выбрали Вы, если бы имели на руках 1750 тыс руб, имея возможность без проблем взять в банке кредит под 10-12%, или, имея бизнес - лизинг, на 2-3 года, с первым взносом всего в ~500 тыс рублей, под 24%, но с начальной ценой в 1410 тыс рублей (специальная цена для лизинговых компаний группы А)?

 

Так что, не вижу вообще никакой связи между тем, каким образом купить машину, и условиями ее эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При всем при этом, я буду искренне разочарован, что мне придется ездить еще 2 года на этом говне - мне не нравится эта машина, и никогда не нравилась. Но дешево сейчас не продам.

Не понятно, зачем тогда вы это, как выражаетесь, "говно" покупали? Я понимаю, например, мужик по пьяни вдул девке, а та залетела и пришлось жениться. Потом ходит и говорит - ты мне никогда не нравилась, мол, ошибка молодости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понятно, зачем тогда вы это, как выражаетесь, "говно" покупали? Я понимаю, например, мужик по пьяни вдул девке, а та залетела и пришлось жениться. Потом ходит и говорит - ты мне никогда не нравилась, мол, ошибка молодости.

По-моему, как раз Вы и успели прочитать мой длинный ночной пост на эту тему. Это был единственный вариант подобного класса, на который лизинговая компания класса А получала огромную скидку в 20%. Для сравнения, Теана была тогда на скидке в 7%. Т.е. в диапазоне цен до 1,7 млн - это был единственный кроссовер, отвечающий моим некоторым критериям выбора (комфорт, плавность хода, мощный двигатель, итд, чего нет у корейцев, и что очень дорого стоит у немцев), одним из которых была стартовая цена. Следующим я рассматривал хайлендер, но на него не дали скидку. И сейчас, учитывая все мои критерии, я бы взял хайлендер, т.к. ценовая возможность немного выросла за 2,5 года. И точно бы ездил на нем 5 лет - мне он очень нравится. А из "секондхенда" я бы сейчас за 1,3 млн нашел бы себе неплохого Q7 в рестайлинге 2009-10 года с мотором 3.0TDI, с пробегом до 150 тыс км. И тоже бы получал удовольствие от владения им.

Изменено пользователем u128

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-моему, как раз Вы и успели прочитать мой длинный ночной пост на эту тему. Это был единственный вариант подобного класса, на который лизинговая компания класса А получала огромную скидку в 20%. Для сравнения, Теана была тогда на скидке в 7%. Т.е. в диапазоне цен до 1,7 млн - это был единственный кроссовер, отвечающий моим некоторым критериям выбора (комфорт, плавность хода, мощный двигатель, итд, чего нет у корейцев, и что очень дорого стоит у немцев), одним из которых была стартовая цена. Следующим я рассматривал хайлендер, но на него не дали скидку. И сейчас, учитывая все мои критерии, я бы взял хайлендер, т.к. ценовая возможность немного выросла за 2,5 года. И точно бы ездил на нем 5 лет - мне он очень нравится. А из "секондхенда" я бы сейчас за 1,3 млн нашел бы себе неплохого Q7 в рестайлинге 2009-10 года с мотором 3.0TDI, с пробегом до 150 тыс км. И тоже бы получал удовольствие от его владением.

Так Теана это седан. На данный момент разница в цене Мур и Теана, если брать критерий "от", такова (данные официального сайта): Мур - от 1740000р., Теана - от 1293000р. Разница примерно в 450000р. Если взять всю линейку кроссоверов класса Nissan Murano и приравнять по опциям, то мур получится самый дешевый, т.е. машина имеет все то, что у других, но дешевле. На данный момент ОД Toyota предлагает хайлендер от 2440000р. - это самая минимальная комплектация с объемом ДВС 2,7 и 4х2, вариант хая ДВС 3,5 и 4х4 - от 2728000р. Ничего не скажу, машина красивая и изнутри и снаружи. Но... хайлендер проигрывает в скорости, точнее в ее наборе - 8,7с (хай) против 8,0с (мур) до 100км/ч. Эту машину я тестил на X-country в Москве. Ну как-то валкий он, что-ли. А еще это заметное переключение передач. Еще один минус - расход топлива. Если брать Q-7, то как посмотрю на зад машины, все настроение портится. Тут, как говорится, на вкус и цвет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понятно, зачем тогда вы это, как выражаетесь, "говно" покупали? Я понимаю, например, мужик по пьяни вдул девке, а та залетела и пришлось жениться. Потом ходит и говорит - ты мне никогда не нравилась, мол, ошибка молодости.

а может и не помнит дядя, он вдул, или собутыльник, НО со слов потерпевшей... :scratch_one-s_head:

 

заявление по "говну" оставим на чистой совести ТС.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про ГБО, спорить не хочу. Повторюсь темой двс занимаюсь больше 30 лет, работаю в нии, свое КБ. Образование инженер механик двс. Отличия (простым словом) при проектировании учитывается вид топлива и тд. Следствие меняется не только угол опережения искрообразования, но и углы открытия и закрытия клапанов, момент перекрытия... Отсюда результат сгоревшие клапана, севший двс который ни какая электроника не отсканирует. Может проше будет так перейти на диз топливо результат будет более быстрый и визуально понятен.

Лизинг _ тоже пользуюсь, только подхожу к проблеме с другой стороны, не выбираю что дешевле выбираю то что необходимо. Например Газель приобретена для городских перебросок личного состава "Вахта", амарок для полигонов и тд. Причём все авто куплены в топовых комплектациях. На газели двс ивеко с предпусковым подогревателем элпривод открытия дверей, климат и тд. Брать машину для работы на которую не стоит? Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про ГБО, спорить не хочу. Повторюсь темой двс занимаюсь больше 30 лет, работаю в нии, свое КБ. Образование инженер механик двс. Отличия (простым словом) при проектировании учитывается вид топлива и тд. Следствие меняется не только угол опережения искрообразования, но и углы открытия и закрытия клапанов, момент перекрытия... Отсюда результат сгоревшие клапана, севший двс который ни какая электроника не отсканирует. Может проше будет так перейти на диз топливо результат будет более быстрый и визуально понятен.

Лизинг _ тоже пользуюсь, только подхожу к проблеме с другой стороны, не выбираю что дешевле выбираю то что необходимо. Например Газель приобретена для городских перебросок личного состава "Вахта", амарок для полигонов и тд. Причём все авто куплены в топовых комплектациях. На газели двс ивеко с предпусковым подогревателем элпривод открытия дверей, климат и тд. Брать машину для работы на которую не стоит? Зачем?

+1 :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Брать машину для работы на которую не стоит? Зачем?

Почему для работы, я никак понять не могу???!!! Я взял ее в ЛИЧНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ! Лизинг - инструмент распоряжения денежными средствами в этом случае, не более того. Свободно оставшиеся деньги идут дальше в развитие бизнеса - раз Вы этим занимаетесь, тоже должны понимать.

У меня работа не связана поездками. У меня есть квартира в Риге (точнее, Юрмале), например. Есть друзья в Германии. Есть отпуск в Польше, и родители в Беларуси, куда я езжу 2 раза в месяц железно, иногда - 3... Я много езжу по личным делам, не по работе. Дом-работа в Москве - 6,5 км в одну сторону. по Москве практически не езжу. Иногда, когда действительно нужно по работе в центр, километров 100-150 накатываю.

 

Дизелем я владел уже - рассказывал. Эксплуатация получается на 20-30% дороже, чем на газе в долгосрочном периоде (даже с учетом ремонта двигателя - все равно дороже). Но дизель мне все равно нравится - в счет тяги.

 

На счет тестов электроники - все покажет. При неисправной механике будет неправильное топливообразование, будут постоянно скакать показатели - уж Вы-то должны это знать... Останется только найти физическую неисправность. Начиная с замера компрессии и заканчивая разбором двигателя.

 

На счет Теаны - я давал сравнение по скидкам - просто, изучал этот вопрос. Никак не мог понять, почему на одну машину от одного производителя акция есть, а на другую - нет.

 

У Хая есть минусы, относительно мура - вопросов нет. Но плюсов больше - учитывая МОИ критерии выбора (речь даже не о внешнем виде. Мур по внешнему виду мне тоже очень нравится. уж точно больше, чем предыдущий хай).

Изменено пользователем u128

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×