Перейти к содержанию
u128

Продаю свой Мурано рестайл 2012. Все как на духу.

Рекомендуемые сообщения

Если интересно, то могу скинуть скан договора с европланом с выкупной стоимостью, т.к. в мае был последний платёж сейчас как раз займусь с переоформлением на контору, а потом одну машину на себя, опять таки по смешной цене.

 

А временный учет у тебя еще не закончился? :) Смотри, нельзя ездить, если закончился. Машину на штрафстоянку заберут + штраф 5000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очередные глупости.

За день иногда выкатывалось по 1500км, один раз - 1750км за сутки (Москва - Закопане). А иногда - стояла неделю-две, пока я в отпуске был. А каждая поездка в Европу - это 5-6 тыс км за неделю. А поездка в Витебск (Беларусь - для тех, кто в школе плохо учился) - это 500км в одну сторону по М1 - 2 раза в месяц - почти каждый месяц. и там за выхи 100км. В общем, пробеги трассовые, которые машину не убивают. Это многие понимают.

Это не глупости - это математика. За километраж респект, если правда. Я, например, максимум за сутки проехал 1250 км и то на Волге с ручкой. После чего руки тряслись, пока бокал пива к губам подносил. Просто такова устроена человеческая логика - что-то снималось, разбиралось, менялось ну и так далее... Тут каждый во что горазд. Я действительно желаю тебе успехов в продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Машина продастся, я уверен. В ней просто не к чему придраться при осмотре. Никто еще не смотрел и не звонил даже - на всех сайтах висят объявы. Просто денег быстрее хочется... Опять с курсом попадалово (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

звонить начнут как цена начнет соответствовать

других вариантов нет

у тебя уже машина свое отработала = можно и поболее скинуть

с таким пробегом я думаю не начнут звонить при цене > 1 млн

может даже и > 900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мож за 800 попробовать? ))

цена соответствует состоянию машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Машина продастся, я уверен. В ней просто не к чему придраться при осмотре. Никто еще не смотрел и не звонил даже - на всех сайтах висят объявы. Просто денег быстрее хочется... Опять с курсом попадалово (

Забей на курс. У нас теперь так и будет. То, что машина продается с трудом это понятно. Во-первых, все чего-то ждут, во-вторых, что ни говори, а финансовая сторона жизни стала малясь по хуже. Еще отпугивает это лазание в двигл и замена варика, это честно. Чисто психологически давит. А еще у народа мнение, что если варик стоит, то все... готовься к худшему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у тебя уже машина свое отработала

Оч страшно звучит. Это первая моя новая машина. И, надолго, последняя. До этого я покупал машины ОТ пробега 140 тыс км. И был счастлив, как слон - все работало, бегало, обслуживалось... При этом, машины были от 7 лет. И реальные пробеги там были хз какие. Ну посмотрите Вы более внимательно на автомобили старше 5 лет с заявленными пробегами по 50-60-80 тыс км. Ну неужели Вы в это верите? Взгляните на руль, на сиденья, на педали... Я проехал 135 тыс км, и у меня сиденья ИДЕАЛЬНЫЕ. нет изломов, затиров, белеющих пятен... Руль только-только начал затираться на 12 часов.

 

Откуда это все на машине с пробегом 60 тыс км, которая продается в автосалоне? :) Будьте реалистами! Это во-первых.

 

А во-вторых, почему Вы считаете, что вокруг живут идиоты, не умеющие считать деньги? Кто покупает новую машину чуть выше среднего эконом класса, но по комфорту уровня намного выше среднего, для того, чтобы эта машина ездила по 10 тыс в год и теряла по 40% стоимости за 3 года? Вот тут давайте математикой заниматься. 2 млн * 40% = 800 тыс рублей. За 800 тыс рублей - не проще ли на такси ездить по 10 тыс км в год? или на автобусе... Конечно, как я уже говорил, такие машины, наверное, есть. Но их - единицы. Большинство людей не покупает новый автомобиль для того, чтобы он стоял под домом и тупо жрал бабло за то, что он новый.

 

Сейчас я купил 8-летнюю машину от первого хозяина с пробегом 160 тыс км. ммм, ну что сказать... у меня был бы такой пробег, или даже чуть больше к концу лета. Машине менее 3х лет. И состояние было бы в разы, В РАЗЫ лучше. Возможно, тут уже скручен пробег. Но машина заводится, едет (и как едет!), и стоит своих 800 тыс рублей. Про комфорт, конечно, можно забыть пока )))

 

Не пробег убивает машину, а возраст. (правильнее будет сказать так: "гораздо большее влияние на цену и на состояние имеет возраст автомобиля, нежели пробег". Погуглите на слово "Энтропия" :) ). На эту тему мы на одном занятии в РАНХе по статистике проводили исследование. В эксель вводятся специальные процедуры и функции, потом вводятся различные параметры исследуемого объекта, и в результате мы получаем статистические данные - какой из параметров больше влияет на изменение ключевых параметров (степень влияния переменных параметров на исследуемый параметр). По исследованию автомобилей мы получали однозначный ответ - год выпуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
78eb0eaad408.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забей на курс. У нас теперь так и будет. То, что машина продается с трудом это понятно. Во-первых, все чего-то ждут, во-вторых, что ни говори, а финансовая сторона жизни стала малясь по хуже. Еще отпугивает это лазание в двигл и замена варика, это честно. Чисто психологически давит. А еще у народа мнение, что если варик стоит, то все... готовься к худшему.

Нет, проблема не в этом. В объявлениях нигде не указано про двигло и варик. Просто не звонят...

 

Тут я обо всем этом написал, потому что я 2,5 года писал обо всех проблемах с машиной, о том, что нравится, что не нравится, кому нужно - помогал, спрашивал совета у знающих, и т.п. Я знаю, что на этом форуме машина не продастся. Но я пишу, как есть - кто-то почерпнет опыт. А кто-то просто увидит других людей со стороны - с гнильцой повсплывают, хорошие откликнутся с советом, поддержкой, итп. В общем, я на манну не надеюсь. Основной натиск - на специализированные сайты, конечно.

 

Но если бы я сам лично искал какую-то определенную машину, я бы однозначно поехал на осмотр, если продавец бы указывал на замену заведомо слабых силовых агрегатов, тем более, у дилера. И совершенно уверенно заявляю, что считаю это несомненным плюсом и преимуществом перед другими подобными, без замены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не нужно только начинать про дерьмовую кожу на руле и сиденьях! это косяк ниссан и не показатель пробега на мурано!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На авто изнашиваются не только коробка и двигатель, остальных узлов куча, и судя по ранней кончине двигателя и коробки они тоже скоро подойдут поэтому как писалось выше если за 900 будут звонить уже хорошо учитывая низкую ликвидность этого авто на вторичке.

К слову скажу что имелся парк такси и прокатных машин ( логаны гранты и Рио) так вот там тоже была половина машин на газу их водилы беспощадно душили сутками пробеги за 3 года более 300 тыщ и только на одном Логане мотор потребовал капиталки на 180 и то подозрение что из-за перегрева. Чтобы на японской машине с надежным двигателем спалить клапана это жесть на таком пробеге.

А так в целом автор без обид, просто объективные факты того что продать машину тяжело.

Присоединюсь к пожелавшим удачи, и от себя посоветую не тянуть и отдать ее на реализацию, пусть на себя эти грехи реализаторы берут и впаривают ее. По другому не продать если только не за 800-900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставь левую обьяву с ценой на авто 1.1 млн и пробегом 20 ткм

если звонить не начнут значит рынку просто мурано не нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, это что ж получается. Если у меня мур 2011 года, куплен 01.2012, пробег 87000 и застрахован по КАСКО на 1100000 тыс., лучше пусть плита на него упадет? :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

джекпоту (кстати, по нику - ты рисковый азартный чувак. может, рискнешь? а вдруг сорвешь куш? ))):

 

Слушай, ты тоже, без обид. Но очередное твое сообщение - и ты прям кричишь тут на всех языках планеты: "Я ДИЛЕТАНТ В ТЕХНИКЕ!!!

 

1. Кончины двигателя нет и не было.

2. Клапана горят на этих надежных японских моторах по причине, что не регулируются. А на указанных моторах в логанах и рио стоят, скорее всего, гидрокомпенсаторы.

3. Если машина раскручивается выше 4,5 тыс оборотов, то температура горения в камерах становится критичной для клапанов без дополнительного охлаждения горючей смеси ИЛИ без регламентной регулировки клапанов. Если машина работает в обычном режиме ДО 4,5 тыс км, то этого (прогара клапанов) может и не произойти и за 300 тыс км.

4. А нахера покупать машину на 249 л.с. и ездить до 4,5 тыс оборотов, если она только ехать на 4 тыс начинает? Кто-то из владельцев, присутствующих здесь, ездит на своей муране, ни разу не надавив на газ до 5-6 тыс оборотов на обгоне, на разгоне, просто по настроению??!

 

Хорош уже палиться, чел. Я уже жду с нетерпением каждого твоего нового сообщения с очередным пуком в лужу.

Изменено пользователем u128

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди добрые, это что ж получается. Если у меня мур 2011 года, куплен 01.2012, пробег 87000 и застрахован по КАСКО на 1100000 тыс., лучше пусть плита на него упадет? :cray:

100%

 

По этой схеме у меня угнали в 2010 году олроада. Было не продать. Но он был застрахован на полное каско. это, пожалуй, единственный случай, когда как хорошо, что твой автомобиль по статистике самый угоняемый в москве :) Приятный отвал по наиполнейшей стоимости через месяц :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поставь левую обьяву с ценой на авто 1.1 млн и пробегом 20 ткм

если звонить не начнут значит рынку просто мурано не нужен

зае..ут салоны со звонками. Итак звонят по 5 раз в день. А за такой сладкий вариант- просто разорвут ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По этой схеме у меня угнали в 2010 году олроада. Было не продать. Но он был застрахован на полное каско. это, пожалуй, единственный случай, когда как хорошо, что твой автомобиль по статистике самый угоняемый в москве :) Приятный отвал по наиполнейшей стоимости через месяц :)

Да тут еще и криминалом попахивает :sarcastic:

Братан, остановись уже - ты своей честностью тока срок себе подымешь :sarcastic:

Лучше б написал пробег 60 тыс, на машине ездила бабушка-бухгалтер с фирмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не нужно только начинать про дерьмовую кожу на руле и сиденьях! это косяк ниссан и не показатель пробега на мурано!!!

Кожа, действительно, дерьмовая. Но у меня белых пятен, изломов и задиров на сиденьях нет. А на многих объявах - прям на фотках видно. Может, и не показатель пробега. Но показатель того, что времени в этой машине провели больше, чем я )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да тут еще и криминалом попахивает :sarcastic:

Братан, остановись уже - ты своей честностью тока срок себе подымешь :sarcastic:

Лучше б написал пробег 60 тыс, на машине ездила бабушка-бухгалтер с фирмы.

не, там было все по чесноку. сделал большое ТО с заменой ГРМ, подкрасил, диски обновил, пороги, арки... Машина горела просто. Вышел из дома - обошел вокруг - вспоминал, где поставил. Когда вспомнил - сначала немного расстроился. А потом - ну как-то все к лучшему и вышло :)

 

ммм, точно. зарегистрируюсь ща заново, так и сделаю. Буду одуванчиком с пробегом в 50 тыс (60 для бабушки как-то многовато). Посмотрим, что напишут недовольные - какие выпады придумают :)

 

Только давайте все по справедливости! Цена тогда сразу - 1350! А где сервисная? А хз, мож где-то под ковриком, мож где внучок сожрал... Нету в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зае..ут салоны со звонками. Итак звонят по 5 раз в день. А за такой сладкий вариант- просто разорвут ))

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зае..ут салоны со звонками. Итак звонят по 5 раз в день. А за такой сладкий вариант- просто разорвут ))

 

так сам ж писал что не звонят на прошлой странице

Изменено пользователем him20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не, там было все по чесноку. сделал большое ТО с заменой ГРМ, подкрасил, диски обновил, пороги, арки... Машина горела просто. Вышел из дома - обошел вокруг - вспоминал, где поставил. Когда вспомнил - сначала немного расстроился. А потом - ну как-то все к лучшему и вышло :)

 

ммм, точно. зарегистрируюсь ща заново, так и сделаю. Буду одуванчиком с пробегом в 50 тыс (60 для бабушки как-то многовато). Посмотрим, что напишут недовольные - какие выпады придумают :)

 

Только давайте все по справедливости! Цена тогда сразу - 1350! А где сервисная? А хз, мож где-то под ковриком, мож где внучок сожрал... Нету в общем.

Еще раз плюс за чесность по муране, а то накинулись тут коршуны прям :rolleyes:

А соврал бы - тема не разрослась так, вот сто раз подумаешь в след раз прежде чем все "как на духу" :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто и не накинулся / так мысли вслух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
джекпоту (кстати, по нику - ты рисковый азартный чувак. может, рискнешь? а вдруг сорвешь куш? ))):

 

Слушай, ты тоже, без обид. Но очередное твое сообщение - и ты прям кричишь тут на всех языках планеты: "Я ДИЛЕТАНТ В ТЕХНИКЕ!!!

 

1. Кончины двигателя нет и не было.

2. Клапана горят на этих надежных японских моторах по причине, что не регулируются. А на указанных моторах в логанах и рио стоят, скорее всего, гидрокомпенсаторы.

3. Если машина раскручивается выше 4,5 тыс оборотов, то температура горения в камерах становится критичной для клапанов без дополнительного охлаждения горючей смеси ИЛИ без регламентной регулировки клапанов. Если машина работает в обычном режиме ДО 4,5 тыс км, то этого (прогара клапанов) может и не произойти и за 300 тыс км.

4. А нахера покупать машину на 249 л.с. и ездить до 4,5 тыс оборотов, если она только ехать на 4 тыс начинает? Кто-то из владельцев, присутствующих здесь, ездит на своей муране, ни разу не надавив на газ до 5-6 тыс оборотов на обгоне, на разгоне, просто по настроению??!

 

Хорош уже палиться, чел. Я уже жду с нетерпением каждого твоего нового сообщения с очередным пуком в лужу.

Тут требуется пояснение. Или я чего-то не догоняю... При скорости 140 км/час - 2300-2400 оборотов, на старте больше 3000 не даю, хотя "овощем" на дороге себя не считаю, хватает. Отсечка стоит на 6500. Бывало на ходу какого-нибудь м..дака обгонять методом педаль в пол, но это разово, дело 3-4 секунд можно сказать. Так что может быть с клапанами? И еще вопрос - 4000 оборотов какая скорость?

Изменено пользователем pvl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто 20-30 минут на скорости 170-180км/час и варику ман...ец. :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×