Перейти к содержанию
Авторизация  
Maverick

Присадка "Супротек"

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

 

Вообще, я с большой настороженностью отношусь ко всякого рода присадкам(особенно тем, что рекламируют по телевизору), но недавно в "Первой передаче" видел сюжет про сабж. Мол, лили ее в редуктора и трансмиссию авиационной техники, автомобильных ДВС и эффект был чуть ли не чудесный. Да все бы ничего, я бы этот сюжет и позабыл, если бы эта присадка ранее не была на слуху. Некоторые мои товарищи-автомобилисты искали ее и спрашивали в магазинах.

 

И так, что же пишут на сайте:

 

Супротек - это триботехнические составы для восстановления, защиты и продления ресурса работы механизмов, двигателей внутреннего сгорания, коробок передач и других агрегатов и узлов автомобиля. Компания "Супротек" является крупнейшим производителем на рынке смазочных материалов для авто и промышленного оборудования, производя весь спектр присадок для двигателя, для коробки передач, присадки в масло. Смазочные материалы "Супротек" - это триботехнические составы нового поколения. Понятие "присадки" используется лишь как общепринятый термин, легко понятный потребителю.

 

Ссылка на сайт.

 

Быть может кто сталкивался или располагает информацией о применении данной присадки? Давайте обсудим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто то пересмотрел смотра TV :sarcastic: :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лет восемь - пять, точно не помню первый раз увидел рекламу этого "чудесного средства" На автомобильной выставке - салоне, на подъемнике висела лада самара со снятым поддоном двигателя и работала несколько часов без масла. У меня была мысль, почему не мерседес или беха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лет восемь - пять, точно не помню первый раз увидел рекламу этого "чудесного средства" На автомобильной выставке - салоне, на подъемнике висела лада самара со снятым поддоном двигателя и работала несколько часов без масла. У меня была мысль, почему не мерседес или беха?

+1 видел тоже самое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, у меня один знакомый, выходец МАДИ кстати, в "зубило" лил дешевое масло и при добавлении присадки радовался, что мотор лучше работает. На вопрос почему сразу хорошее масло не залить, ответа я не получал. Кончилось тем, что закоксовались кольца. Итог знаете какой? Он купил присадку для раскоксоввки колец залил и... продал авто.

В этой истории мое отношение к любым присадкам в любые технологические жидкости. Включая стакан бензина в солярку.

Давным давно было доказано ,что в масле есть сбалансированное кол-во присадок от производителя, которое проходит кучу тестов и испытаний. И добавления чего-либо может банально привести к нарушению этого баланса, выпадению осадков и пр. Результат не предсказуем, но чаще всего печален. Если Вам не нравится работа двигателя, смените масло на другого производителя, но не надо алхимией заниматься. Себе дороже. Все сказанное ИМХО.

Изменено пользователем Trigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нефиг лить в мотор всякую дрянь ящитаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите верьте хотите нет, у меня был расход масла примерно 300гр. в месяц (при пробеге в среднем 500км наезжаю) я заменил 2 раза масло с супротеком по их системе и уже с декабря я ничего не доливаю, но смотрю каждый месяц по привычке, тема рабочая на себе проверил.Летом хочу попробовать новую их тему в вариатор заливать надо (проблем с ним нет,но на холодную иногда пинает-это вроде нормально как я понял) ,потом отпишусь по ней тоже.А те кто сомневается, посмотрите в ютубе много не рекламных видях есть - тема рабочая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня масло кушает уровень от замены до замены. Пробовал заливать супротек 2 раза....ничего не изменилось.как кушал, так и кушает:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то уже писал, была присадка Маликот, фирмы Ларк. Основа медь, точнее её порошок. Забивала задиры на раз два, но кончились, вопрос почему? Ответ производителю двс не выгодно иметь вечный двигатель... Делайте выводы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как то уже писал, была присадка Маликот, фирмы Ларк. Основа медь, точнее её порошок. Забивала задиры на раз два, но кончились, вопрос почему? Ответ производителю двс не выгодно иметь вечный двигатель... Делайте выводы

Про производителя ДВС понятно, но чем это не выгодно производителю присадки? Производителю присадки тоже невыгоден вечный ДВС.

Вывод: ДВС достаточно вечный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про производителя ДВС понятно, но чем это не выгодно производителю присадки? Производителю присадки тоже невыгоден вечный ДВС.

Вывод: ДВС достаточно вечный.

Дешевле оплатить условия отказа производства присадки... Ни чего личного, просто бизнес :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×