Перейти к содержанию
Mechanic_Murano

Механик Мурано

Рекомендуемые сообщения

Ни чего ему не будет, помоет радиатор ,обновит жижу,поменяет масло и в путь ;) Москва не ЮГ,. так что не перегреет

 

 

Скорей всего, именно так и будет.

Поскольку три года будет в конце апреля, пробег небольшой, и даже антифриз менять рановато )).

 

Никаких векторов и других печальных признаков нет.

Речь идет чисто о профилактике. Поскольку сам заранее поднял тему об установке доп. радиаторов охлаждения CVT.

И вывод после обсуждений был примерно таков: на гарантии ставить нет смысла, а вот после ее окончания - вполне разумный ход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорей всего, именно так и будет.

...

 

Никаких векторов и других печальных признаков нет.

 

...

И вывод после обсуждений был примерно таков: на гарантии ставить нет смысла, а вот после ее окончания - вполне разумный ход.

"Скорее всего"...ключевое слово)))

Про "векторы" известно только самому варику)))

На гарантии ставить нет смысла ибо гарантия и смена авто перед её окончанием, обычно так и поступают владельцы новых авто. А вот кто покупает свежее б/у с расчётом сэкономить бабло, которое максимально теряется в первые три года возраста авто, имеет смысл установить допник, что б снизить риски по ремонту авто хотя б снижением повышенной температуры в варике, от которой варику не гуд совсем, ибо цена вопроса в 10т.руб. вообще малообсуждаема (это ж не 70тыс - пол цены ремонта варика).

А так - блажен кто верит))) и удачной эксплуатации!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот читаю вас и складывается впечатление, что вы рассматриваете вариатор, как бинарный код, 1 или 0. Типа ну раз за период гарантии не сдох, то поставлю допник и дальше буду ездить. Как будто у вариатора бывает только 2 состояния - работает/не работает. Вот не понимаю вас, честно... Выбор же элементный, либо поставить с новья допник и послать официалов в пешее эротическое доказывать причину поломки, если вдруг налюбнётся, либо 3 года жарить вариатор, а когда гарантия кончится поставить допник и поиметь реальную возможность прилипнуть на ремонт вариатора. Где логика?

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы в наше кризисное время эту акцию зафиксировать на весь год ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо бы в наше кризисное время эту акцию зафиксировать на весь год ;)

.....и перевести наш сервис на сухпай :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был второй раз с ноября с момента покупки б/у мурано 2015 года, менял тормозные диски, сегодня поставили радиатор охлаждения вариатора и по мелочи. Всё чётко, по времени, приятные цены. Рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а кондиционеры чините?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, а кондиционеры чините?

Да, ремонтируем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был сегодня первый раз. Провели диагностику комплексную. Заменил приводной ремень, сайлентблоки задних цапф, сход развал, ну и по мелочи. Отдали на полчаса раньше оговоренного срока! Ехал обратно- кайфовал! Лошадок около 57 прибавилось по ощущениям!!! :lol: :lol: :lol: Ребятам огромное спасибо!

Изменено пользователем KapustinAnton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл, приветствую!

Кирилл, нужна консультация. Достала вибрация на руле, на кузове вибрации нет. Подушки менял нижние все, вакуумный клапан менял, верхние две подушки не трогал, проблемы с мотором исключены, вибрация от глушителя исключена, защиты мотора нет. Проверял нижние вакуумные подушки вакуумным тестером на запущенном моторе - реакции 0, вибрация не меняется!!! То есть, вибрация идёт только на подрамник и далее на кузов не передаётся. Думаю, дело в вакуумных подушках. Хочу переварить от финика. На Вашей практике подобное часто встречается? И в чём ещё может быть дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл, приветствую!

Кирилл, нужна консультация. Достала вибрация на руле, на кузове вибрации нет. Подушки менял нижние все, вакуумный клапан менял, верхние две подушки не трогал, проблемы с мотором исключены, вибрация от глушителя исключена, защиты мотора нет. Проверял нижние вакуумные подушки вакуумным тестером на запущенном моторе - реакции 0, вибрация не меняется!!! То есть, вибрация идёт только на подрамник и далее на кузов не передаётся. Думаю, дело в вакуумных подушках. Хочу переварить от финика. На Вашей практике подобное часто встречается? И в чём ещё может быть дело?

Андрей, приветствую!

Вакуумная передняя подушка часто умирает, задняя крайне редко. Вибрация также может идти от правой верхней, но она будет легкая. Еще вибрация может быть от порванных сайлентблоков подрамника.

А от какого финика планируется переварить? От JX35?

Изменено пользователем Kirill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей, приветствую!

Вакуумная передняя подушка часто умирает, задняя крайне редко. Вибрация также может идти от правой верхней, но она будет легкая. Еще вибрация может быть от порванных сайлентблоков подрамника.

А от какого финика планируется переварить? От JX35?

post-16111-1555167725_thumb.jpg

Вот эти попробую переварить. Сейчас третий раз поменяю переднюю вакуумную, если не поможет, буду переваривать. Подушки подрамника целые.

Спасибо за консультацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-16111-1555167725_thumb.jpg

Вот эти попробую переварить. Сейчас третий раз поменяю переднюю вакуумную, если не поможет, буду переваривать. Подушки подрамника целые.

Спасибо за консультацию!

Можно поставить подушку с номером 11270-3JA0B - у нее ресурс чуть больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток, уважаемые автовладельцы!

 

Выкладываем фотоотчет об установке радиаторов дополнительного охлаждения CVT вместо штатного на Infiniti JX35.

 

Пробег на момент обращения - 120000км, возраст автомобиля - 6 лет.

 

Место установки щтатного радиатора охлаждения вариатора на данном автомобиле крайне неудачное - за передним левым подкрылком.

 

Неудивительно, что радиатор очень быстро забивается грязью от колеса, а вследствие воздействия реагентов он также подвержен коррозии.

 

01.JPG

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно поставить подушку с номером 11270-3JA0B - у нее ресурс чуть больше.

Кирилл, забыл спросить. На теану 32 3,5 11270-3JA0B встанет? Все подушки старые от них выбросил, сравнить не с чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброе время суток, уважаемые автовладельцы!

 

Выкладываем фотоотчет об установке радиаторов дополнительного охлаждения CVT вместо штатного на

А акция в этом году будет на установку доп охлаждения... ? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл, забыл спросить. На теану 32 3,5 11270-3JA0B встанет? Все подушки старые от них выбросил, сравнить не с чем.

Нет, они по высоте разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А акция в этом году будет на установку доп охлаждения... ? :rolleyes:

Да, будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл, забыл спросить. На теану 32 3,5 11270-3JA0B встанет? Все подушки старые от них выбросил, сравнить не с чем.

Скорее всего подойдет от L33 - 11270-JA10A, но нужно проверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего подойдет от L33 - 11270-JA10A, но нужно проверять.

В Москве эту подушку мне найти не удалось. Есть у товарища l33, но не думаю, что он разрешит мне её разбирать для проверки на совместимость.

Кирилл, у подушек передних вакуумных на z51, z52 и j32 отверстия для болтов на подрамнике одинако расположены? Сравнить в живую мне не с чем.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Москве эту подушку мне найти не удалось. Есть у товарища l33, но не думаю, что он разрешит мне её разбирать для проверки на совместимость.

Кирилл, у подушек передних вакуумных на z51, z52 и j32 отверстия для болтов на подрамнике одинако расположены? Сравнить в живую мне не с чем.

У Z51 и Z52 4WD точно одинаковые, у J32, насколько я помню, смещены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл, день добрый!

Похоже закис правый задний суппорт - машину немного тянет вправо, на диске после более-менее продолжительной поездки можно жарить стейки...

Планирую записаться через недельку на ремонт. Есть ли смысл брать ремкомплект суппорта, например, Frenkit 243051 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл, день добрый!

Похоже закис правый задний суппорт - машину немного тянет вправо, на диске после более-менее продолжительной поездки можно жарить стейки...

Планирую записаться через недельку на ремонт. Есть ли смысл брать ремкомплект суппорта, например, Frenkit 243051 ?

Добрый день!

По ремкомплекту лучше оригинал. У нас стоит 2300р/ось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×