Перейти к содержанию
Mechanic_Murano

Механик Мурано

Рекомендуемые сообщения

У меня очень редко степ-мотор встает в положение 4.

Это плохо... Минимальное первичное давление по статистике посмотри.

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это плохо... Минимальное первичное давление по статистике посмотри.

С давлением проблем не наблюдаю по статистике, а она уже больше полутора лет это минимальное среднее 0,55 максимальное, когда 0,7 когда 0,67. Что то типа того. Сейчас не помню уже. Но не вижу, чтобы прям было всегда степ-мотор 4/4. Кирилл, извини меня за флуд не моя ветка может отдельно напишу. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С давлением проблем не наблюдаю по статистике, а она уже больше полутора лет это минимальное среднее 0,55 максимальное, когда 0,7 когда 0,67. Что то типа того. Сейчас не помню уже. Но не вижу, чтобы прям было всегда степ-мотор 4/4. Кирилл, извини меня за флуд не моя ветка может отдельно напишу. Спасибо

Степ-мотор должен вставать в положение 4 только при плавной остановке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Прошу заранее простить за свободный стиль сообщения, и за длинный текст, не все термины знаю. Суть проблемы такова: Мурано 2007 года. Купил его в прошлом декабре. Сразу поменял масло в двигателе и коробке. Меняли ли фильтр в коробке не могу сказать. Пробег был 130000. Сейчас пробег 156000. Я второй владелец после пожилого мужчины, который продавая практически плакал о потере. Я это к тому, что не похоже, что он "рвал" авто. Я, ранее начитавшись о необходимой манере езды на вариаторе, также не рвал особо и не уходил со светофора в закат. Но! Коробка как то странно себя ведет. Когда бросаешь педаль газа, коробка выдает как, например, если ехать на "ручке" с третьей переключаешься на вторую, обороты выше и некий гул. Далее бывают незначительные рывки, как будто это не вариатор а автомат. И итог: вчера после длительной поездки по пробкам и не только, при трогании со светофора (не резко) машина, как будто начала проваливаться, как, если бы закончился бензин. Попытался сильнее нажать педаль газа, в итоге рывками кое как добрался до обочины. Поехал в ближайшую диагностику, ошибок на моторе нет, ошибок на коробке 5. Если честно был сильно расстроен и запомнил три одинаковые ошибки "низкое давление масла". Ошибки скинули, едет не то, чтобы хорошо, но как обычно. Так вот вопрос: понимая во что может вылиться ремонт, пока материально не готов к нему, но к чему готовиться? Капиталить? (Масло на щупе чистое, не воняет, уровень чуть больше максимума). Или же стоит приехать на диагностику коробки? (сегодня еще раз диагностировали но ошибок нет, имеет ли смысл без повторного события ехать на диагностику?). Надеюсь на совет специалистов. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anry, слов действительно много, но я тебя понимаю. По твоему описанию варику кабзда. На этом форуме есть инструкции к тестам, покопайся, почитай, если не найдешь ссылки могу дать, но позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ошибок на коробке 5. Если честно был сильно расстроен и запомнил три одинаковые ошибки "низкое давление масла".

Небось православная 0868.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер! Прошу заранее простить за свободный стиль сообщения, и за длинный текст, не все термины знаю. Суть проблемы такова: Мурано 2007 года. Купил его в прошлом декабре. Сразу поменял масло в двигателе и коробке. Меняли ли фильтр в коробке не могу сказать. Пробег был 130000. Сейчас пробег 156000. Я второй владелец после пожилого мужчины, который продавая практически плакал о потере. Я это к тому, что не похоже, что он "рвал" авто. Я, ранее начитавшись о необходимой манере езды на вариаторе, также не рвал особо и не уходил со светофора в закат. Но! Коробка как то странно себя ведет. Когда бросаешь педаль газа, коробка выдает как, например, если ехать на "ручке" с третьей переключаешься на вторую, обороты выше и некий гул. Далее бывают незначительные рывки, как будто это не вариатор а автомат. И итог: вчера после длительной поездки по пробкам и не только, при трогании со светофора (не резко) машина, как будто начала проваливаться, как, если бы закончился бензин. Попытался сильнее нажать педаль газа, в итоге рывками кое как добрался до обочины. Поехал в ближайшую диагностику, ошибок на моторе нет, ошибок на коробке 5. Если честно был сильно расстроен и запомнил три одинаковые ошибки "низкое давление масла". Ошибки скинули, едет не то, чтобы хорошо, но как обычно. Так вот вопрос: понимая во что может вылиться ремонт, пока материально не готов к нему, но к чему готовиться? Капиталить? (Масло на щупе чистое, не воняет, уровень чуть больше максимума). Или же стоит приехать на диагностику коробки? (сегодня еще раз диагностировали но ошибок нет, имеет ли смысл без повторного события ехать на диагностику?). Надеюсь на совет специалистов. Заранее благодарен.

Судя по всему, необходим кап. ремонт вариатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по всему, необходим кап. ремонт вариатора.

 

Спасибо! Кирилл, подскажите возможно ли завтра к Вам подъехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Кирилл, подскажите возможно ли завтра к Вам подъехать?

Да, можно, звоните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!

 

Сегодняшний отчет будет о капитальном ремонте вариатора RE0F10D (JF016E) на Nissan Teana L33.

 

Пробег на момент ремонта 171000 км, возраст автомобиля 5 лет.

 

При плановой замене масла в вариаторе было обнаружено большое количество стружки в поддоне.

 

Также при движении периодически ощущались рывки.

 

Было принято решение снимать и разбирать агрегат.

 

01.JPG

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(Масло на щупе чистое, не воняет, уровень чуть больше максимума).

да блин оно всегда там чистое, за редким исключением, т.к. все гавнище в поддоне или фильтре остается. Так что масло на щупе это не показатель. Более менее можно понять его состояние, если вытянуть масло через отверстие щупа, с помощью шприца и длинной трубки...

Изменено пользователем evgenos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Кирилл, огромная благодарность Вам и коллективу автосервиса! За подход, за честность. Может я ошибаюсь, но мне кажется каждый второй автосервис решил бы в моем случае откапиталить вариатор "по бумагам"... Еще раз огромное спасибо! И да, действительно динамика стала гораздо лучше.

 

P.S. А дело было в свечах, катушке и грязной топливной системе в целом. И когда не сильно в этом разбираешься, сложно найти человека, который не будет смотреть на тебя как на кошелек, а просто объяснит по-человечески и поставит все точки над и.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл, приветствую!

Где пишутся исторические ошибки вариатора, которые видит cvtz? В ROMe который на гидроблоке или в tcu?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл, приветствую!

Где пишутся исторические ошибки вариатора, которые видит cvtz? В ROMe который на гидроблоке или в tcu?

Приветствую! В TCU конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, Кирилл!

Хотел поинтересоваться, есть ли разница в вариаторах, вернее в их качестве, которые бегают в Японии, сделанные для внутреннего рынка и которые ставят у нас в Питере? Есть мысли, купить все потроха в Японии и переставить все в свой корпус.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую, Кирилл!

Хотел поинтересоваться, есть ли разница в вариаторах, вернее в их качестве, которые бегают в Японии, сделанные для внутреннего рынка и которые ставят у нас в Питере? Есть мысли, купить все потроха в Японии и переставить все в свой корпус.

Приветствую! Если речь идет о гидроблоке, конусах, ремне, бублике, насосе, дифференциале, то разницы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую! Если речь идет о гидроблоке, конусах, ремне, бублике, насосе, дифференциале, то разницы нет.

Я всё ж попробую! Может в Японии качественнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Я всё ж попробую! Может в Японии качественнее."

- Ага, это как с Фейри, оно точно лучше в Финляндии, чем у нас!!! Мой друг-финн долго над этим смеялся...

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я всё ж попробую! Может в Японии качественнее.

Мы не ищем легких путей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Я всё ж попробую! Может в Японии качественнее."

- Ага, это как с Фейри, оно точно лучше в Финляндии, чем у нас!!! Мой друг-финн долго над этим смеялся...

Да все равно считают-что Ферри оттуда лучше моет )))))))и менее токсичен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я всё ж попробую! Может в Японии качественнее.

Расскажешь что вышло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые клиенты!

 

С недавнего времени в личном пользовании нашего техцентра появился оригинальный дилерский диагностический сканер Consult 3 Plus с последними обновлениями.

 

Теперь помимо более глубокой диагностики всех систем мы можем установить актуальную на сегодняшний день версию ПО любого электронного блока, для которого производитель выпускает доработанное программное обеспечение. В основном это касается блоков управления ДВС, CVT и АКПП.

 

Если существуют обновления, мы рекомендуем их устанавливать, т.к. зачастую на доработанном ПО работа двигателя и трансмиссии становится более слаженной, а вовремя устраненные недоработки производителя продлевают ресурс агрегатов.

 

Ждем Вас в нашем техцентре!

Кирилл, добрый день!

 

Записался к вам на субботу на ремонт рулевой рейки и замену масла в раздатке и заднем мосту. Сколько стоит обновить все блоки управления? А также помыть радиатор? Успеем всё за день?

Изменено пользователем semenk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл, добрый день!

 

Записался к вам на субботу на ремонт рулевой рейки и замену масла в раздатке и заднем мосту. Сколько стоит обновить все блоки управления? А также помыть радиатор? Успеем всё за день?

Добрый день!

По обновлениям нужно посмотреть, есть ли они на Ваш автомобиль.

Мойка радиатора 3500р + заправка АС 1800р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расскажешь что вышло

post-16111-1562242989_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
джатко гавно :unknown:

Джатко гавно и без этого. Лично мою радиаторы три раза в год, а продуваю и того чаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×