Перейти к содержанию
Mechanic_Murano

Механик Мурано

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Вот вы как хотите, но у меня нет причин не доверять информации, которую разместил Кирилл. Обслуживаю там свою машину все устраивает одно но далековато для меня туда и обратно почти 140 км :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл, а как обстоит дело с раздаткой у Z52го? Тоже сэкономили? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл уже и сам не рад, шта написал про коробки :hat:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kirill сказал:

Доброе время суток!

 

В сегодняшней статье мы сравним модели вариаторов JF010E и JF017E и покажем, к чему привели изменения.

 

JF010E - вариатор производства JATCO, устанавлеваемый на автомобили с 2002 по 2016 года, на нашем рынке это в первую очередь Murano поколений Z50 и Z51, а также Teana J31 и J32 в паре с двигателем VQ35DE.

JF017E - вариатор, пришедший на замену JF010E, на нашем рынке устанавливаются на автомобили Murano Z52, Teana L33, Pathfinder R52, а также Infiniti JX35/QX60.

 

Модель вариатора JF010E считается одной из самых надежных в линейке JATCO, не считая предшественника RE0F06A. При нормальной эксплуатации и своевременном обслуживании его ресурс составляет порядка 150000 - 300000 км.

JF017E, как показывает практика, далеко не всегда преодолевает рубеж в 100000 км.

 

00.jpg

 

 

 

Кирилл, у нас ЧП!!! Весь форум возбудился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл, у нас ЧП!!! Весь форум возбудился!

Да всё норм. Статья интересная, варики - вещь неоднозначная, производители гонятся за прибылью, всё как и прежде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойду бутылку откупорю и буду готовиться к установки то от малого круга, с целью увеличения ресурса вариатора! :WhiteVoid_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пойду бутылку откупорю и буду готовиться к установки то от малого круга, с целью увеличения ресурса вариатора! :WhiteVoid_2:

Замеры прогрева без ТО снять не забудь для сравнения. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Замеры прогрева без ТО снять не забудь для сравнения. )

Мои замеры, будут не информативны, так как условия всё время разные. Смогу лишь подтвердить на словах быстрее греется или нет, температуру на трассе и в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мои замеры, будут не информативны, так как условия всё время разные. Смогу лишь подтвердить на словах быстрее греется или нет, температуру на трассе и в городе.

Да просто прогрев на месте хотя бы. Скорость прогрева на месте до 40 с ТО и без.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой пятнадцатилетний опыт с мурами полностью подтверждает выводы Кирилла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да всё норм. Статья интересная, варики - вещь неоднозначная, производители гонятся за прибылью, всё как и прежде.

Тут ведь как, знамо дело, статья хорошая. Но возбудились все: одни уверовавшие в джатко посчитали Кирилла не компетентным, другие опытные посчитали его статью отличной. Всё в сумме вызвало прения сторон на форуме от перевозбуждения :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой пятнадцатилетний опыт с мурами полностью подтверждает выводы Кирилла.

Евгений, везут коробку то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ставят сегодня уже.

Сорян если не увидел, сколько она прошла ? что с ней случилось ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну ей Богу, раздирает, не могу удержаться! Товарищ mvs, далеко ходить не будем, вот Вам пример: у заслуженного мурановода, откинулась коробка, испустив дух... Вы и после этого будете говорить о надёжности 017ого вариатора и некомпетентности Кирилла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, ну ей Богу, раздирает, не могу удержаться! Товарищ mvs, далеко ходить не будем, вот Вам пример: у заслуженного мурановода, откинулась коробка, испустив дух... Вы и после этого будете говорить о надёжности 017ого вариатора и некомпетентности Кирилла?

Андрей держите себя в руках, не поддавайтесь на провокации)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, ну ей Богу, раздирает, не могу удержаться! Товарищ mvs, далеко ходить не будем, вот Вам пример: у заслуженного мурановода, откинулась коробка, испустив дух... Вы и после этого будете говорить о надёжности 017ого вариатора и некомпетентности Кирилла?

 

Вот Вы логичный человек), а такое пишите)))

У заслуженного мурановода (профессия чтоль такая) откинулась коробка 017, и о чём это говорит?

Да ни о чём, такое же гавно как 010, которые тоже откидываются пачками и этот факт ни разу не говорит о том, что 017 более или менее надёжна чем 010.

вот пройдёт ещё года 3-4 и когда много 52-х перевалит пробег за 100 ткм и будет статистика по отказам, вот тогда и будет видно, прав Кирилл или нет, а сейчас пока автомобили на гарантии, то они и едут к ОД, а не в JNI, а ниссан такую инфу никогда не выложит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас у Кирилла полно инфинити JX, как не приеду стоят на переборку) И не только к ним, но отдать должное , на раних годах выпуска было тупое программное обеспечение) с пробегами насколько я слышал от 50 до 100 тыщ .Согласен у мурано со следующего года гарантия буде заканчиваться и народ потянется в профильные сервисы, и появится некая статистика.

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, ну ей Богу, раздирает, не могу удержаться! Товарищ mvs, далеко ходить не будем, вот Вам пример: у заслуженного мурановода, откинулась коробка, испустив дух... Вы и после этого будете говорить о надёжности 017ого вариатора и некомпетентности Кирилла?
на форуме 19163 зарегистрированных пользователя. С проблемами коробки ну максимум человек десять, вы возглавляете эту группу, навязываете своё мнение причём достаточно агрессивно и не соглашаетесь с другой точкой зрения. Уважаемый Крюфель ещё совсем недавно был только положительного мнения о машине. Ну за 15 лет одна серьёзная проблема- это нормально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот пройдёт ещё года 3-4 и когда много 52-х перевалит пробег за 100 ткм и будет статистика по отказам, вот тогда и будет видно, прав Кирилл или нет, а сейчас пока автомобили на гарантии, то они и едут к ОД, а не в JNI, а ниссан такую инфу никогда не выложит

Возможно, выше я не совсем верно выразил мысль. Не стоит привязаться к z52. Не забывайте с 14 года о l33 3,5, которые прошли уже выше 100 тысяч. Полностью соглашусь с Сергеем, 017х на переборку полно и в других сервисах. В котором например я чинился и отирался там два дня, их штук 5 увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на форуме 19163 зарегистрированных пользователя. С проблемами коробки ну максимум человек десять, вы возглавляете эту группу, навязываете своё мнение причём достаточно агрессивно и не соглашаетесь с другой точкой зрения. Уважаемый Крюфель ещё совсем недавно был только положительного мнения о машине. Ну за 15 лет одна серьёзная проблема- это нормально!

Своё мнение, я никому не навязываю, тем более агрессивно (говорить резко, не значит с агрессией), группу никакую не возглавляю! Вариатор и мне очень нравится, но его надёжность, даже при сверх хорошем обслуживании, желает лучшего. До 14 года, у меня однако, тоже были только положительные эмоции о вариаторе. Не забывайте, у меня два Ниссана и вторая коробка тоже под переборку, пробег только больше. По поводу зарегистрированных 19163 человек на форуме, даже и не знаю что сказать, врасплох Вы меня застали... В моей квартире, зарегистрировано 9 человек - живут только 3.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята-но ведь да, у пафа 52 ого и фини JX35 были проблемы с вариками, сами проходили это на JX35-замена по гарантии. Как правильно сказал серж776-софт был не очень годный там, да и уже лет как 10 в мировом автопроме слушают больше маркетологов. Да и в стране заокеанской еще при гуталиновом президенте тоже проблемы возникали у данных авто. Но ко всему надо относится спокойно и без излишней суеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Своё мнение, я никому не навязываю, тем более агрессивно (говорить резко, не значит с агрессией), группу никакую не возглавляю! Вариатор и мне очень нравится, но его надёжность, даже при сверх хорошем обслуживании, желает лучшего. До 14 года, у меня однако, тоже были только положительные эмоции о вариаторе. Не забывайте, у меня два Ниссана и вторая коробка тоже под переборку, пробег только больше. По поводу зарегистрированных 19163 человек на форуме, даже и не знаю что сказать, врасплох Вы меня застали... В моей квартире, зарегистрировано 9 человек - живут только 3.

У меня тоже два Ниссана, Джук у жены 2013 года и меня уже второй Мурано - и представляете никаких проблем с вариаторами! Про 9 человек- это конечно сильно! 🤣 лучше 9 квартир, а живут только трое 😀

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже два Ниссана, Джук у жены 2013 года и меня уже второй Мурано - и представляете никаких проблем с вариаторами!

Дай Бог что б бегали Ваши коробки! По поломкам, из-за чего они накрываются, мысли разные. Себе в этот раз, заказал все запчасти из Японии (возможно, Финский фейри лучше русского), буду смотреть сколько пробегает и масло другое залью (не оригинал).

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы с этим Ферри то))))? основа у него одна если что и она одинакова для всех ферри))))))А так-а лично мне кажется что все производство нонче у братьев гуков, и прочих филлипинцев из китайской стали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×