Перейти к содержанию
Mechanic_Murano

Механик Мурано

Рекомендуемые сообщения

Коробка подстраивается под водителя и при более агрессивной езде работает на более высоком давлении.

Спасибо, Кирилл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять таки, почему при первичном в 0,28 степ встаёт в 4/4 в 100% случаев. Получается такая просадка не критична для коробки? Ничего не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять таки, почему при первичном в 0,28 степ встаёт в 4/4 в 100% случаев. Получается такая просадка не критична для коробки? Ничего не понимаю.

При 0,28 она должна свалиться в аварийку. Или калибровки не подходят, или гидроблоку хана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При 0,28 она должна свалиться в аварийку. Или калибровки не подходят, или гидроблоку хана.

Кирилл, у Вас можно сделать процедуру METHOD FOR ERASING THE EEPROM IN THE TCM ? После этой процедуры калибровки из ROM копируются в TCM? И по чём сия экзекуция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл, у Вас можно сделать процедуру METHOD FOR ERASING THE EEPROM IN THE TCM ? После этой процедуры калибровки из ROM копируются в TCM? И по чём сия экзекуция?

Да, можно. Копируются калибровки. Есть один нюанс: ROM от перегрева нередко выходит из строя и скопировать с него калибровки не получится, в этом случае они сотрутся в TCM и нужно будет выпаивать EEPROM и заливать их вручную. Если ROM живой, то стоимость 600р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую Кирилл!

Надоел я уже со своей коробкой))) Кирилл, где искать просадку первички в коробке? Конус травит? Степ паразит перестал вообще в 4/4 становится, а если и становится, то просадка до 0,42. Вторичное и линейное нормально. Видимо собрал что-то не так.

Экспериментировал с гидроблоками: до 0,2 падает на не родном, до 0,42 на родном, до 0,48 на другом не родном.

post-16111-1571636461_thumb.jpg

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую Кирилл!

Надоел я уже со своей коробкой))) Кирилл, где искать просадку первички в коробке? Конус травит? Степ паразит перестал вообще в 4/4 становится, а если и становится, то просадка до 0,42. Вторичное и линейное нормально. Видимо собрал что-то не так.

Экспериментировал с гидроблоками: до 0,2 падает на не родном, до 0,42 на родном, до 0,48 на другом не родном.

post-16111-1571636461_thumb.jpg

Привет! По первичке смотри помимо гидроблока втулку и тефлон в конусе. Но конус можно продуть и проверить, держит он давление или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл, здравствуйте! Я смотрю, что Вы часто устанавливаете тормозные диски и колодки фирмы SANGSIN, а не оригинал. Почему? Правда, что оригинал стал хуже качеством? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл, здравствуйте! Я смотрю, что Вы часто устанавливаете тормозные диски и колодки фирмы SANGSIN, а не оригинал. Почему? Правда, что оригинал стал хуже качеством? Спасибо.

Добрый день! Диски ставим оригинал, колодки Sangsin. Оригинальные колодки быстрее стачивают диски, также много нареканий, что они скрипят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сансины тоже стали поскрипывать немного.. но я почти не слышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю - Сангсин зачетные колодки - уже на двух мурах юзал и на 51-м, и теперь на 52-м - и перед, и зад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подтверждаю - Сангсин зачетные колодки - уже на двух мурах юзал и на 51-м, и теперь на 52-м - и перед, и зад.

+1 цена качество и НЕ скрипят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне жестковаты, но за такую цену достойный вариант)) Звуков нет, тишина.

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл, добрый день! Я там в личку спросил по поводу обслуживания трансмиссии на Z51 (замена жидкостей), у вас еще не был ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл, а обновление прошивки варика сколько стоит на Z51? думаю у меня с завода еще ни разу не обновляли версию прошивки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл, добрый день! Я там в личку спросил по поводу обслуживания трансмиссии на Z51 (замена жидкостей), у вас еще не был ни разу.

Добрый день! Ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл, а обновление прошивки варика сколько стоит на Z51? думаю у меня с завода еще ни разу не обновляли версию прошивки.

На Z51 обновления были только на ограниченное число блоков.

Изменено пользователем Kirill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!

В сегодняшней статье поговорим о вечной головной боли многих автовладельцев - техобслуживании.

 

Во время эксплуатации любой автовладелец сталкивается с необходимостью проходить регулярное техническое обслуживание автомобиля.

Однако между автолюбителями не утихают споры: как часто нужно менять масло в моторе, фильтра, свечи, нужно ли менять масло в агрегатах трансмиссии?

Для каждой модели автомобиля предусмотрен регламент производителя, который прописан в сервисной книжке.

 

001.JPG

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл, здравствуйте! Скажите пожалуйста, как понять передние или задние тормозные диски «бьют»? При торможении вибрация на кузове и педали тормоза, руль спокоен. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл, здравствуйте! Скажите пожалуйста, как понять передние или задние тормозные диски «бьют»? При торможении вибрация на кузове и педали тормоза, руль спокоен. Спасибо!

Добрый день! Можно проверить кривизну дисков индикатором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл, ещё вопрос, тормозные диски Sangsin для Z51 достойные по качеству? Спасибо.

Изменено пользователем Air

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл, ещё вопрос, тормозные диски Sangsin для Z51 достойные по качеству? Спасибо.

Как показал опыт в свое время - слишком мягкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые клиенты!

 

В ноябре у нас новая акция - при обслуживании в нашем техцентре работы по регулировке углов установки колес будут выполнены со скидкой 40%!

 

Ждем Вас в нашем техцентре!

 

161.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые клиенты!

 

В ноябре у нас новая акция - при обслуживании в нашем техцентре работы по регулировке углов установки колес будут выполнены со скидкой 40%!

 

Ждем Вас в нашем техцентре!

 

161.jpg

надо заехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!

 

В сегодняшнем отчете мы покажем работу по переборке хвостовика раздаточной коробки.

 

К нам обратился владелец Nissan Murano Z51 с просьбой устранить обильную течь раздатки.

 

Возраст автомобиля 9 лет, пробег 93000км.

 

При осмотре машины на подъемнике была видна давняя течь между раздаточной коробкой и CVT.

 

01.JPG

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×