Перейти к содержанию
Vadim033

Рулевая рейка MURANO Z51

Рекомендуемые сообщения

знающие, помогите. Забрал сегодня с ремонта машину, ремонтировали рулевую рейку, была течь. поменяли сальники и втулку. Но теперь стал 00очень тугой руль!!, на месте можно сказать вообще не поворачивается, приходиться прилагать большое усилие. при движении крутиться терпимо, но все равно туговато. На сто сказали что пройдет, что там воздух, и он со временем продавиться, сказали что завтра. Вот думаю пройдет или нет.. у кого такое было после ремонта рейки?

я думаю это некачественно выполненная работа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я думаю это некачественно выполненная работа

Все у тебя ОК не сцы! Втулка через несколько дней притрётся и будет огонь. У меня все также было после замены оригинальной втулки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько дней ждать? развал делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сколько дней ждать? развал делать?

А тяги и наконечники меняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дня 3 эксплуатации и все будет ок. Развал делай если нарушен при ремонте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и руль чуть криво, надеюсь развал поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на холостых не провернешь, чуток газанешь, руль крутится. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на холостых не провернешь, чуток газанешь, руль крутится. :(

На счет не провернёшь не знаю.. Как так? Туговато сначала должно быть, но руль проворачивается. Втулка оригинальная ставилась или вытачивали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

развал сделали, руль стоит прямо. после обеда руль стал крутиться лучше, (даже на холостых) , но пока временами еще туговато, но появилась надежда что разработается все. втулка оригинал. туговато было - это прям огромное усилие нужно прилагать!! и только стоячем положении, как газанешь, руль крутился отлично.

 

буду надеяться что все будет отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья подскажите пожалуйста где в Москве грамотно и не рукожопо чинят РР ?

Я уже ремонтировал в гидромастере хватило на год , и снова здорова ,течет как .....

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
развал сделали, руль стоит прямо. после обеда руль стал крутиться лучше, (даже на холостых) , но пока временами еще туговато, но появилась надежда что разработается все. втулка оригинал. туговато было - это прям огромное усилие нужно прилагать!! и только стоячем положении, как газанешь, руль крутился отлично.

 

буду надеяться что все будет отлично.

 

Такая же ситуация, отзовись, все ли в порядке сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая же ситуация, отзовись, все ли в порядке сейчас?

все ок, через два дня после ремонта все стало нормально. почитай инфу в интернете как прогнать воздушную пробку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера делал диагностику ходовки. В рейке справа есть люфт небольшой во втулке. И правый наконечник очень легко ходит, левый туго на отлично.

Сказали что люфта и стука на колесах нет так что можно ездить еще долго в зависимости от дорожного покрытия.

И задние линк под замену.

Где купить эту втулку для рейки и реально ее самому заменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера делал диагностику ходовки. В рейке справа есть люфт небольшой во втулке. И правый наконечник очень легко ходит, левый туго на отлично.

Сказали что люфта и стука на колесах нет так что можно ездить еще долго в зависимости от дорожного покрытия.

И задние линк под замену.

Где купить эту втулку для рейки и реально ее самому заменить?

Купить в интернет магазине. Заменить самому можно, если руки не из опы и есть дооохерище свободного времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять рейка дала о себе знать. прям на парковке в меня, рук крутанул, резкий щелочек и все.. руль не крутится и вся жижа вытекла. на эвакуаторе отвез на сервис где делала, вроде втулка слетела.

 

блин полное разочарование в автомобиле, ни с одной машиной так не мучился, за пол года уже 2 раза менял подшипники ступицы, второй ремонт рейки предстоит, два раза чек загорался 0710, диски и колодки вкруг была замена, еще какие то резиночки меняли, наблюдается провалы в работе вариатора. жизнь в напряжении с момента покупки :(

Изменено пользователем LeninK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сори , столько ошибок, сам не понял что написал :). машину сегодня забрал, починили путем замены втулки. Осталось еще 3 месяца гарантии на ремонт рулевой. Надеюсь проблем больше не возникнет. Но еще обрадовали мастера, потекли передние стойки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сори , столько ошибок, сам не понял что написал :). машину сегодня забрал, починили путем замены втулки. Осталось еще 3 месяца гарантии на ремонт рулевой. Надеюсь проблем больше не возникнет. Но еще обрадовали мастера, потекли передние стойки.

Какой пробег у авто? Мурано у Вас давно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой пробег у авто? Мурано у Вас давно?

пробег 91000, владею 6 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плз, недавно обнаружил запотевание рулевой рейки, мастера на сервисе сказали что это не критично и заморачиваться не стоит, но сомнения меня гложат

post-16484-1452701585_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готовься к замене сальников, следи за уровнем жидкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите плз, недавно обнаружил запотевание рулевой рейки, мастера на сервисе сказали что это не критично и заморачиваться не стоит, но сомнения меня гложат

Судя по фото, это уже НЕ запотевание. Это называется потекла. Видно мастера на сервисе с колхоза...

Изменено пользователем Vadim033

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Готовься к замене сальников, следи за уровнем жидкости.

понял, благодарю!

Изменено пользователем SkyDenya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Присоединяюсь к теме - потекла рулевая рейка.

Насколько я понял, прочитав предыдущие сообщения, есть три варианта решения проблемы (не считая дорогостоящего ремонта у дилеров):

- замена рулевой рейки на новую оригинальную (http://gidro-sistema.ru/catalog/rulevye-reyki/2gs4840/)

- замена рулевой рейки на восстановленную (http://gidro-sistema.ru/catalog/rulevye-reyki/2gs4840-r/)

- ремонт рулевой рейки у специалиста.

 

В первом случае вопросов не возникает.

 

Во втором случае цена интересней, но возникает вопрос по качеству - как долго прослужит востановленная рейка? Соответственно есть ли смысл ее ставить?

 

В третьем случае вопрос и по цене и по качеству. Дешевле ли обходится ремонт у специалиста чем замена на востановленную рейку? Подскажите, кто знает, где в Краснодаре качественно ремонтируют рулевые рейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день.

Присоединяюсь к теме - потекла рулевая рейка.

Насколько я понял, прочитав предыдущие сообщения, есть три варианта решения проблемы (не считая дорогостоящего ремонта у дилеров):

- замена рулевой рейки на новую оригинальную (http://gidro-sistema.ru/catalog/rulevye-reyki/2gs4840/)

- замена рулевой рейки на восстановленную (http://gidro-sistema.ru/catalog/rulevye-reyki/2gs4840-r/)

- ремонт рулевой рейки у специалиста.

 

В первом случае вопросов не возникает.

 

Во втором случае цена интересней, но возникает вопрос по качеству - как долго прослужит востановленная рейка? Соответственно есть ли смысл ее ставить?

 

В третьем случае вопрос и по цене и по качеству. Дешевле ли обходится ремонт у специалиста чем замена на востановленную рейку? Подскажите, кто знает, где в Краснодаре качественно ремонтируют рулевые рейки.

Заказывай оригинальные сальники и втулку всё бьётся по программе. Рейку менять нужно, когда имеется большая выработка на самом валу, ну это после бешенных пробегов.

И необязательно ехать именно к рейщикам, достаточно найти просто приличную СТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×