Перейти к содержанию
subar80

вибрация после 100 км\ч

Рекомендуемые сообщения

с правой стороны внутренний шрус был в нутри аж с конавами была выроботка. Левый шрус не смотрел ну теперь полезу туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с правой стороны внутренний шрус был в нутри аж с конавами была выроботка. Левый шрус не смотрел ну теперь полезу туда.

а какие ты гранаты брал и по чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а какие ты гранаты брал и по чем?

оригинал по 17т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело а том что когда начинается расколбас, отдает в руль и он туда сюда ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дело а том что когда начинается расколбас, отдает в руль и он туда сюда ходит.

В первую очередь проверить балансировку колес.только при нем начинается вибрация в руль...раскалбас на какой скорости .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаешь в чем прикол .проблема может быть и от самой резины..ну и от шинмонтажа кто делал балансиолвку..в нашем засеранске где я живу куча сервисов и не один не может нормально отбалансировать .после одного вибрация начинается после сотни.после другова сервиса после 120...что бы в идеале не одни не могут....и раз по случию мне делали балансировку в арзамасе..так вот там ребята сделали что 120что 160что 200 не малейшей втбрации....а еще был прикол .с корейской резиной маршал...хреначит вибрация и писец.через 2 шашочки ест резину что спереди сто сзаду.хоть усрись..два месеца я себе мозг выносил...проверками и заменами...и вот судьба заехал к одному а он мне замени резину и бкдет все нормально...заменил резину и все стало в норме.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В первую очередь проверить балансировку колес.только при нем начинается вибрация в руль...раскалбас на какой скорости .

Да резину уже балансировал а расколбас после 90 начинается такой да не по децки у меня аж панель в трясется. Резина бриджстоун. Я уже столько денег влупил на всякую хрень что уже нет сил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да резину уже балансировал а расколбас после 90 начинается такой да не по децки у меня аж панель в трясется. Резина бриджстоун. Я уже столько денег влупил на всякую хрень что уже нет сил.

Может кто из соседей есть и сможет с тобой поделиться на проверку со своей машины колесиками, ну что бы исключить вопрос с резиной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снял колеса подвешал машину за вел поставил на круиз и долго долго смотрел на как и что и заметил такую особенность что сам нижний рычаг ходит ходуном причем ходит не в верх вниз а именно лево право (вперед назад) приводные валы все в идеале проверяли на станке. Подвесной подшипник люфтит в обойме походу вот в этом вся беда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а проблема была в следующем, поменял вал где стоит подшипник подвесной поставил новый и проблема ушла т.к была выроботка в обойме подвесного подшипника и получалось что вал люфтил с подшипником в этой обойме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а проблема была в следующем, поменял вал где стоит подшипник подвесной поставил новый и проблема ушла т.к была выроботка в обойме подвесного подшипника и получалось что вал люфтил с подшипником в этой обойме.

молодец кому то будет очень полезной информацией.А субьективно от куда казалась вибрация ,с лева, с права по середине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
молодец кому то будет очень полезной информацией.А субьективно от куда казалась вибрация ,с лева, с права по середине?

она шла на правое именно на правое колесо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
она шла на правое именно на правое колесо.

получалось что весь привод ходил в лево вправо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто были умники которые говорили что это коробка накрывается. как может коробка давать вибрацию ??? и вибрация шла после 90-100км. если бы коробка то оно бы сразу вебрировало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто были умники которые говорили что это коробка накрывается. как может коробка давать вибрацию ??? и вибрация шла после 90-100км. если бы коробка то оно бы сразу вебрировало.

у меня небольшая вибрация с левой стороны но пока терпимо бывает вообще проподет, видно граната накрывается, а ты менял гранаты?по чем брал и какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня небольшая вибрация с левой стороны но пока терпимо бывает вообще проподет, видно граната накрывается, а ты менял гранаты?по чем брал и какие?

[/quote

оригинал 17т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот проблема снова пришла. Опять появилась вибрация на правое колесо. Дело было все совсем в другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вот проблема снова пришла. Опять появилась вибрация на правое колесо. Дело было все совсем в другом.

 

причина найдена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вот проблема снова пришла. Опять появилась вибрация на правое колесо. Дело было все совсем в другом.

 

Снова после замены чего? Все-таки причину устранил? Или нашел неисправность , которая может давать вибрацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причина была в редукторе который стоит в каробке в него входит левый привод. Помогло снятием каробки и замены редуктора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причина была в редукторе который стоит в каробке в него входит левый привод. Помогло снятием каробки и замены редуктора.

ну теперь-то вибрация ушла полностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ушла, при 160 разгоняли не было вибрации ровно идет.

Изменено пользователем subar80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ушла, при 160 разгоняли не было вибрации ровно идет.

У меня чисто спортивный интерес - сколько бабосов отдано за все эти ремонты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

200 тысяч хватит на ремонт авто ребята это замена двигла и ремонт каробки. у меня так вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один знакомый очень удивился когда узнал что за один двигатель я отдал только 150т Он мне сказал что он свой ВАЗ 2110 довольно в неплохом состоянии купил за 150т. Я почесал репу и тоже призадумался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×