Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

дождись зимы и посмотрим что там в камеру будт видно.

То же самое можно сказать и про парктроники, когда они засираются, то начинают срабатывать ложно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То же самое можно сказать и про парктроники, когда они засираются, то начинают срабатывать ложно!!!

Нет такого, работают зимой парктроники :unknown:

Есть плюсы и у камеры и у парктроников. У меня ХЕ, штатно камеры нет, сначала хотел голову сменить и камеру воткнуть, но потом понял что мне не только зад надо мониторить, но и перед, потому поставил парктроник с передом. Все устраивает, проблем никаких не возникало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет такого, работают зимой парктроники :unknown:

Если грязью не заляпаны, то работают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дождись зимы и посмотрим что там в камеру будт видно.

Машиной пока что пользовался только поздней зимой - ранней весной, период хотя и не большой, но очень насыщенный грязью, слякотью и т.п. Особых минусов не выявил, да загрезняется, но не сильно, вытирать не сложно. Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потому поставил парктроник с передом. Все устраивает, проблем никаких не возникало.

что за модель, фирма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите плз коды штатной "передней парковочной системы" и штатной "задней парковочной системы".

В списке оригинальных аксессуаров на сайте nissan они есть, но наши ОД почему-то предлагают кЕтайскую ересь с "экранчиками" и "голосовым оповещением".

 

Хочу штатную парковочную систему и штатный же алгоритм работы (а именно, включение переднего парктроника только после задней передачи и звуковые сигналы через штатные динамики)

 

Вообщем, вот коды оригинала

KE511-99901 - оригинальная задняя парковочная система.

KE512-99900 - оригинальная передняя парковочная система.

 

А вот где их взять - хз. У дилеров нет. В инете не нашел.

Заднюю можно в Экзисте заказать, с передней вообще глухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дождись зимы и посмотрим что там в камеру будт видно.

а у меня омыватель камеры стоит и все отлично видно :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где ставил и за сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что за модель, фирма?

Steel Mate 800 V3

Хотел паркмастер изначально, т.к. несколько машин изъездил с ним без проблем, но установщики отговорили, сказали что испортился паркмастер. Посоветовали эти взять.

Из недостатков - через чур чувствительные датчики, срабатывают на мокрый снег крупными хлопьями, в такие моменты достают капитально, особенно в пробках, т.к. стоишь с ногой на тормозе и перед в это время включен. и орет постоянно, т.к. снег рядом. И хрен отключишь. Хорошо что в мокрый снег редко попадаю.

В остальное время работает как часы, хоть водой заливай, хоть грязью.

Ставил у ОД при покупке, цену не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С паркмастером у меня проблем нет вообще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообщем, вот коды оригинала

KE511-99901 - оригинальная задняя парковочная система.

KE512-99900 - оригинальная передняя парковочная система.

 

А вот где их взять - хз. У дилеров нет. В инете не нашел.

Заднюю можно в Экзисте заказать, с передней вообще глухо.

Тоже хочу оригинальные передние парктроники,если поставите отпишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где ставил и за сколько?

Ставил в Genser'е при покупке авто год назад.

По прайсу 9 692 р. Что-то дорого. Надо посмотреть заказ-наряд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у меня омыватель камеры стоит и все отлично видно :good2_002:

Можно фотку в студию!!??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ставил в Genser'е при покупке авто год назад.

По прайсу 9 692 р. Что-то дорого. Надо посмотреть заказ-наряд...

В "У-Сервисе" на Коломенской ниссановские парктроники (8 датчиков и маленький экранчик) предлагают поставить за 22 т.рэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В "У-Сервисе" на Коломенской ниссановские парктроники (8 датчиков и маленький экранчик) предлагают поставить за 22 т.рэ.

 

У ниссановских НЕТ никаких экранчиков!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У ниссановских НЕТ никаких экранчиков!!!

Значит ОД пытается продать китайскую поделку, хотя у манагера по доп. оборудованию я неоднократно уточнил: точно ниссан - да вы что, конечно, мы другим не торгуем.

А куда выводятся показания фирменного ниссановского парктроника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно фотку в студию!!??????

Если сподоблюсь - сделаю в выходные, а так на деле фотки не надо - форсунка по размеру как на жигулях для омывания лобового стекла. Направлена на камеру. Промывает если не с первого, так со второго пшика. Включается одновременно с омыванием заднего стекла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит ОД пытается продать китайскую поделку, хотя у манагера по доп. оборудованию я неоднократно уточнил: точно ниссан - да вы что, конечно, мы другим не торгуем.

А куда выводятся показания фирменного ниссановского парктроника?

 

Индикация только в штатные колонки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Индикация только в штатные колонки

 

Итак, немного позанимался вопросом оригинальной (штатной) парковочной системы. Есть несколько моментов, на истину в последней инстанции не претендую, но картинка вырисовывается следующая:

1. Последний рестайл не такой уж "мелкий и ничтожный", как выглядит на первый взгляд. В частности, на рестайлинговую машину не подходят "защитные накладки (уголки) на бампера". Касательно нашего вопроса, некоторые ОД выразили сомнения в том, что показания штатной парковочной системы выводятся в штатные динамики в связи с тем, что головное устройство сменилось. Едва ли это повлияло на колонки, но тем не менее.

2. Судя по всему, передняя парковочная система - лишь датчики и проводка, без контроллера. А значит, передние парктроники не будут работать без оригинальных задних. И наоборот, задние без передних отлично запашут.

3. В наличии передних нигде нет, заказ идет с "европейских складов" и займет от 4х недель. Задние привозятся быстрее намного.

4. Хотелось бы пообщаться со счастливым владельцем штатной парковочной системы (перед + зад). Варианты с "8-мью датчиками и клевым экранчиком, поставленным у ОД" прошу не упоминать, к штатной системе отношения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если сподоблюсь - сделаю в выходные, а так на деле фотки не надо - форсунка по размеру как на жигулях для омывания лобового стекла. Направлена на камеру. Промывает если не с первого, так со второго пшика. Включается одновременно с омыванием заднего стекла

А где ставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где ставили?

Сообщение #37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил себе оригинальные передние и задние парковочные системы.

 

Впечатления смешанные.

И передний и зданий парковочные системы абсолютно независимы в работе.

К штатным динамикам не подключаются, у обоих свои зумеры в комплекте.

Задняя парковочная система - добротная коробка с кучей документации под кучу разных авто, включая некоторые модели инфинити. На блоке надпись Nissan.

Передняя - куцая коробка с тоненькой книжкой, по сути, без инструкций. На блоке надпись какая-то другая, не Nissan.

 

Собственно говоря, все претензии как раз к передним. Дилер сразу, до установки, предупредил что на них очень много нареканий, и они от них вообще отказались в пользу не оригинальных. Подключили "по инструкции", передний парктроник к задней передаче (как я и хотел). Кнопку включения/отключения прилепили справа от руля, рядом с доком для ключа. Вообщем, дает ложные одиночные "пики", когда вокруг вообще нет препятствий. Дилер изрядно провозился, но полностью вопрос не решил. Выкрутили на минимум чувствительность, поставили спец. проставки на скосы рестайлиного бампера, все равно иногда проскакивают ложные пики. Пока езжу так, собираю инфу, думаю, что с ним делать. Радует, что активируется передний только если начал парковаться задом (активен еще 20 секунд, после выключения задней) или кнопкой, так что во время стандартной езды "пиков" нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Установил себе оригинальные передние и задние парковочные системы.

 

Впечатления смешанные.

И передний и зданий парковочные системы абсолютно независимы в работе.

К штатным динамикам не подключаются, у обоих свои зумеры в комплекте.

Задняя парковочная система - добротная коробка с кучей документации под кучу разных авто, включая некоторые модели инфинити. На блоке надпись Nissan.

Передняя - куцая коробка с тоненькой книжкой, по сути, без инструкций. На блоке надпись какая-то другая, не Nissan.

 

Собственно говоря, все претензии как раз к передним. Дилер сразу, до установки, предупредил что на них очень много нареканий, и они от них вообще отказались в пользу не оригинальных. Подключили "по инструкции", передний парктроник к задней передаче (как я и хотел). Кнопку включения/отключения прилепили справа от руля, рядом с доком для ключа. Вообщем, дает ложные одиночные "пики", когда вокруг вообще нет препятствий. Дилер изрядно провозился, но полностью вопрос не решил. Выкрутили на минимум чувствительность, поставили спец. проставки на скосы рестайлиного бампера, все равно иногда проскакивают ложные пики. Пока езжу так, собираю инфу, думаю, что с ним делать. Радует, что активируется передний только если начал парковаться задом (активен еще 20 секунд, после выключения задней) или кнопкой, так что во время стандартной езды "пиков" нет.

 

А я себе все таки камеру поставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я себе все таки камеру поставил

Где и почем если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где и почем если не секрет?

 

Купил у ебее, ок 35$, поставил у оф. дилера в частном порядке 1-1,5, точно не скажу платил в комплексе.

 

Тут меня идея посетила, а что если прикупить паткроник с видео входом, например такой Ссылка

 

Можно ли на него сигнал от нашей камеры ввести, вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×