Перейти к содержанию
Krez

Тормозные диски

Рекомендуемые сообщения

Сегодня поменял тормозные диски и колодки,всё оригинал. Прошли 41000. Износ был на пределе.Диски и колодки были заводские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня поменял тормозные диски и колодки,всё оригинал. Прошли 41000. Износ был на пределе.Диски и колодки были заводские.

Три раза чтоль менял :) ?

А если серьёзно, то мне кажется здесь что то не так... обьясню почему.

Я свою брал не новой и с приличным пробегом. Диски там были уже меняные, т.к. на вид новые. Так вот проехал я чуть больше 40 000 км диски абсолютно такие же! Правда за исключением заднего одного, там был закус супорта и сожрало диск с внутренней стороны. Поменял оба. Но второй б/у тоже как новый вообще без выработки. Как купил немного поездив поменял колодки вкруг, брал оригинал. Стёр, сейчас снова новые вкруг оригинал поставил (ну + задние диски). Так вот на передних только я проехал мин. 40 тыс., а они как новые. Могу фото выложить если кому интересно. Стиль езды у меня отнюдь не пенсионерский.

Вывод: сдаётся мне что запчасти на Мурах разного качества устанавливаются на заводах России в отличие от иных.. Причём замечал по форуму и другие примеры в доказательство моей гипотезе. Хотя могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диски там были уже меняные, т.к. на вид новые.

Уверен, что ниссановские диски стоят у тебя?

 

У меня диски прошли 61ткм, выработка есть, но не критичная. Менять буду со следующим комплектом колодок. А поменял я колодки на 50ткм. По моим расчетам можно было еще ездить тысяч семь железно. Стиль езды спокойный, трасса\город можно сказать 50\50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил в итоге родные сегодня диски. На аналоги не решился, тк иногда давлю тормоз в пол. Родные не подвели меня ни разу!

На своих родных без малого проездил 104 000 км и сменил 3 пара колодок. Я походу рекордсмен по эксплуатации тормозов) зад немного подтерся,но думаю еще как мин на 50 000 мне хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я себе поставил TRW - все отлично, рекомендую.

Аналогично. Покупал в августе 2015, 2600 р./шт.

Изменено пользователем Серёга Питер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я родные диски поменял на 78 тысячах :))) новые блин скрипят как кресло старого деда :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я родные диски поменял на 78 тысячах :))) новые блин скрипят как кресло старого деда :(

 

А на что такое скрипучее поменял???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, сейчас уже не вспомню))) но это не факт что диски скрипящие))) возможно просто не нравятся диски и колодки друг другу :))))))

поэтому тут на форуме есть большая тема об этом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к рекордсменам: Какая выработка была на дисках?Максимальная толщина(новые)-28мм,мин.26. Вот от этих циферек и надо плясать. А поменять можно и на 150.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос к рекордсменам: Какая выработка была на дисках?Максимальная толщина(новые)-28мм,мин.26. Вот от этих циферек и надо плясать. А поменять можно и на 150.

на днях отпишусь по остатку, диск пока лежит в гараже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я у себя родные диски поменял на 100000км. Поставил не оригинал. На 50000км стали бить. Купил оригиналы, но заменить так и не успел (Продал Мурика). Теперь продаю.

Считаю, что лучше конечно оригинал, но если с денежкой совсем печально, то можно и подьеб..й неоригиналом обойтись.

Изменено пользователем Пендаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я у себя родные диски поменял на 100000км. Поставил не оригинал. На 50000км стали бить. Купил оригиналы, но заменить так и не успел (Продал Мурика). Теперь продаю.

Считаю, что лучше конечно оригинал, но если с денежкой совсем печально, то можно и подьеб..й неоригиналом обойтись.

Забрали таки? Почем. можно в лс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос к рекордсменам: Какая выработка была на дисках?Максимальная толщина(новые)-28мм,мин.26. Вот от этих циферек и надо плясать. А поменять можно и на 150.

у меня сейчас 25. до 23 можно вообще ездить не париться.

желательно просто не доводить колодки до критического износа - поршни суппортов вылезают слишком сильно. вывалится то не смогут, но подклинивать - вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забрали таки? Почем. можно в лс.

Да секретов нет. Отдал за 470000. Но запы и колеса оставил. Сейчас продаю. Думаю, что еще как раз на 30000 наторгую)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос к рекордсменам: Какая выработка была на дисках?Максимальная толщина(новые)-28мм,мин.26. Вот от этих циферек и надо плясать. А поменять можно и на 150.

26.9 была, когда колодки менял. Мерять тоже нормально надо. Ты сам мерял у себя?

у меня сейчас 25. до 23 можно вообще ездить не париться.

Ну до 23 это ты погорячился. А если пару раз на трассе придется оттормозиться со 120 до остановки, например. Или со 150 до 60 пару раз резко. И так-то за пару раз плывут тормоза. А с 23мм на диске и пару раз не будет, перегреются. Хотя в обычном движении и не заметишь разницы в 23мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Мурике русском диски точатся в 3 раза быстрее чем на Камри японской. Пробег 40т. колодки родные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагают на замену тормозные диски Optimal, кто пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагают на замену тормозные диски Optimal, кто пробовал?

Optimal не советую, если ищете замену то попробуйте корейского Sangsing #SD4204 это их премиум линейка. Ставили на автомобиль знакомого по рекомендации продавана, знакомый очень хорошо отзывался про эти диски.

Изменено пользователем Baroid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сангшин-ставил на киа соренто-все отлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уверен, что ниссановские диски стоят у тебя?

 

У меня диски прошли 61ткм, выработка есть, но не критичная. Менять буду со следующим комплектом колодок. А поменял я колодки на 50ткм. По моим расчетам можно было еще ездить тысяч семь железно. Стиль езды спокойный, трасса\город можно сказать 50\50.

Вроде как Ниссановские. Замерил толщину передних - 26 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде как Ниссановские. Замерил толщину передних - 26 мм.

 

Вообще-то по заверениям производителя, 26мм - это износ 100%. Пора менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то по заверениям производителя, 26мм - это износ 100%. Пора менять.

Согласен. Но не буду.

На 90 Прадике новые диски были толщиной 19 мм, если память не изменяет, и как то это дерьмо тормозило... Причём тоже вентилируемые...

До 24-25 мм покатаюсь ещё.

Изменено пользователем Vadim033

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Optimal не советую, если ищете замену то попробуйте корейского Sangsing #SD4204 это их премиум линейка. Ставили на автомобиль знакомого по рекомендации продавана, знакомый очень хорошо отзывался про эти диски.

Можно конкретно. Был опыт плохой эксплуатации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно конкретно. Был опыт плохой эксплуатации?

А какая цена вопроса вообще?

Они прямо реально дармовые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно конкретно. Был опыт плохой эксплуатации?

Опыт от производителя Optimal, мой лично был в использовании рулевых наконечников и ступичных подшипников, в обоих случаях я остался крайне недоволен сроком службы з/ч. Диски я лично не использовал, вот и вся конкретика.

Изменено пользователем Baroid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×