Перейти к содержанию
Adel

Коленчатый вал

Рекомендуемые сообщения

Alexandr59-УВЫ ЗДЕСЬ ЭТО НЕ ПРОКАТИТ,НЕ жУгУли , ЭНТО ТАМ ВСЕ НА КОЛЕНКЕ РЕМОНТИРУЕТСЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно не прокатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, не пугайте Адель... Приедет - посмотрят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexandr59-УВЫ ЗДЕСЬ ЭТО НЕ ПРОКАТИТ,НЕ жУгУли , ЭНТО ТАМ ВСЕ НА КОЛЕНКЕ РЕМОНТИРУЕТСЯ

Мне меняли вкладыши на Сильвии не снимая вала и двигла и все ОК и на Жиге сам менял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отчёт-то само собой. Лучше всех обучи габаритные лампы менять.)))

:friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не вопрос" Мне меняли вкладыши на Сильвии не снимая вала и двигла и все ОК и на Жиге сам менял "- здесь другая ситуация-куски "чего-то" уже в поддоне...Вскрытие покажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не вопрос" Мне меняли вкладыши на Сильвии не снимая вала и двигла и все ОК и на Жиге сам менял "- здесь другая ситуация-куски "чего-то" уже в поддоне...Вскрытие покажет

И у меня стружка была) может она и от распред вала или от головки (щепю пошкрябыло) надо смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, благодаря Вашим байкам спас свой двигатель, решив проверить уровень масла в двигателе, чего никогда не делал. Оказалось, очень вовремя. Предыдущая машина Ниссан примера с двигателем SR-20 пробегом за 200 тыс масло не потребляла от замены до зымены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, благодаря Вашим байкам спас свой двигатель, решив проверить уровень масла в двигателе, чего никогда не делал. Оказалось, очень вовремя. Предыдущая машина Ниссан примера с двигателем SR-20 пробегом за 200 тыс масло не потребляла от замены до зымены.

Ну тут двигло-то другое, раз в ТЫЩУ км хотя бы смотрите, не так и сложно это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно проверять,а то потом будем смотреть фото из стружек в поддоне)))) из 10-ти приезжающих к нам машин у половины уровень меньше...а у кого-то и щуп сухой вообще!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

совсем жуть, сухой щуп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
совсем жуть, сухой щуп.

А они его в багажнике возят :sarcastic: и что бы не пачкался - вытирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага,а потом упс....у меня чей-то стучит :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вскрыли мне двигатель. Все не так плохо как боялась. Откуда такая стружка, так и не выяснили, т.е. те дефекты что были, ну явно не подходят к стружке. Итог вскрытия такой, коленвал идеальный! :good2_002: распредвалы - хорошие, вкладышы под замену, и т.к. ремонт двигателя идет, то сразу и грм, и маслосъемные и кольца заменю. Откуда ноги растут - бывший владелец либо вообще не менял масло в двигателе, либо менял на какую-то бадягу. Мотор весь в говнищу! На болтах масло аж в катышки сктывалась (фото прилагаю). Кроме всего прочего, у двигателя былое ЖУТКОЕ масляное голодание и видать не раз, все по поршням видно (фото прилагаю). Это голодание и привело в капремонту (( Поэтому, дорогие соклубник, СЛЕДИТЕ ЗА УРОВНЕМ МАСЛА И НЕ ДОПУСКАЙТЕ МАСЛЯНОГО ГОЛОДАНИЯ ДВИГАТЕЛЯ!!!!!!

 

Рис. 1 внешний вид

Рис. 2 идеальный коленвал

Рис. 3 катышек у болта

Рис. 4 поршень с потертостями

post-115-1295119608_thumb.jpg

post-115-1295119632_thumb.jpg

post-115-1295119648_thumb.jpg

post-115-1295119836_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно, машина не старая, должна проходить была гарантийное ТО, а за пару лет так ухайдокать маслом? ну и бывший хозяйн!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странно, машина не старая, должна проходить была гарантийное ТО, а за пару лет так ухайдокать маслом? ну и бывший хозяйн!

тут скорее надо на дилера пинать или место, где машина обслуживалась... к тому же он не москвоский, где бывший хозяин проходил ТО, как проходил его, непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"стук" нашли от чего был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"стук" нашли от чего был?

 

звон не нашли...они не смогли его даже воспроизвести. Но глядя на ТАКОЙ двигатель я понимаю откуда звон. Но теперь возникла другая проблема .... на сайте у Висты написано что капитальный ремонт 48000 (только из-за такой цены и выбрала этот севрис)....а когда они при мне двигатель вскрывали, то мастер мне озвучил аж 60 000. Я была неприятно (и это оч мягко сказано) удивлена такой цене, т.к. точно помню, что по телефону спрашивала "цена как на сайте?" мне сказали "да".... :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адель, скидку клубную требуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адель, скидку клубную требуй.

 

там со скидкой все в порядке. Скидку мне по умолчанию клубную дают....просто некрасиво получилось с самой ценой..одно дело от 48000 скиду, а другое дело от 60000... :girl_cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адель ну 48 тыс это только переборка наверное а в 60 тыс уже входит снять-поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тогда вопрос... почему 60 а не 48, что-то изменилось в расценках или тебе ещё какую нибудь деталь (или несколько) менять будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх, одни затраты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А тогда вопрос... почему 60 а не 48, что-то изменилось в расценках или тебе ещё какую нибудь деталь (или несколько) менять будут?

 

 

Мастер сказал что расценка всегда была одна 60..мы с ним вместе зашли на сайт и я указала откуда я эту сумму (48) взяла. А что это было...либо меня нае с ценой, т.к. я вначале темы просила сервис где капремонт не больше 50 000 либо что-то второе, но что второе пока не придумала....((( Ведь спрашивала..как на сайте? да как на сайте ((( эх......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×