Перейти к содержанию
hugeman

Вопросы, вопросы, вопросы

Рекомендуемые сообщения

подтверждаю на этой трассе можно наваливать, круиз и вперед :music: , трасса проектировалась с учетом аварийной посадки воздушных суднов

 

Мне кажется каждый выбирает скорость на которой себя чувствует комфортно и безопасно, я лично всегда по ощущениям езжу. Вот как новоиспеченный мурановод, по ощущениям 120-130 для этой машины самое оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос к мурановодам подойдут ли на наш мотор свечи NGK 5118?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацаны, смотрю подборки с видеорегистраторов, каких только дятлов нет... То уснет, то камешек обьехать вздумает на скорости за сотню и все летит это чудо прямо на тебя... Про животных вообще молчу, то лось под колеса бросился, то кошка и т.д. Сам чуть Прадика бывшего не перевернул один раз. Еду до города еще 300 км трасса пустая, асфальт идеальный, скорость 110-120, отвлекся на мафон диск менял.. глаза поднимаю на дороге два сурка стоят на задних лапах прямо на моем пути, руль инстинктивно влево. Тачка высокая была с лифтом. Еле удержал. Но сурков обьехал. Так что не зря говорят: тише едешь, дальше будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пацаны, смотрю подборки с видеорегистраторов, каких только дятлов нет...

Конценрированная информация. Подобных случаев 2-3 могу рассказать за пару сотен тыс.км пробега.

 

отвлекся на мафон диск менял..

Это нельзя делать на ходу. Едешь - смотри на дорогу. Никогда не отводи взгляд от дороги. Надо отвлечься - остановись.

 

Простой пример: у меня отец в пробке въехал в зад на скорости 5 км/ч, потянулся за упавшей бутылкой с водой, а впереди идущий остановился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно что нельзя отвлекаться, но проехал 2 700 км, а до дому осталось 300, ехал днем, позевывая, вот и расслабился. Думаешь только чайники с дороги слетают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно что нельзя отвлекаться, но проехал 2 700 км, а до дому осталось 300, ехал днем, позевывая, вот и расслабился. Думаешь только чайники с дороги слетают?
Слетают чайники или самоуверенные. Вчера ехал позевывая с Челябинских озер, встали в 4 утра, рыбалка однако, легли в час, т.е. 3 часа на сон, ехал вечером, 200 км дороги. Понял что не могу ехать, глаза закрываются, прижался, 10 минут полежал, отпустило - поехал дальше. Поллитра энергетика взял на заправке - доехал.

 

PS Есть знакомый из спецназа (вояка, ветеран боевых действий) ему 3000 км за рулем, на машине, без остановок - легко. ХЗ как, херачит без устали до цели, но там выносливость первостепенна, наверно тренировка сказывается.

Изменено пользователем DmitriyT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю каждый водитель самоуверен. А кто он на самом деле, видят только окружающие.

P.S.: Просто спецназ спит с открытыми глазами, он и 5 000 км влупит, потом из тачки выйдет и на дискотеку пойдет...

Изменено пользователем Vadim033

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю каждый водитель самоуверен.

ХЗ, поездил в свое время на дальняк пассажиром с профессионалами: устал, прижался на обочину, вздремнул, поехал дальше. Лично я кое-что перенял от них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХЗ, поездил в свое время на дальняк пассажиром с профессионалами: устал, прижался на обочину, вздремнул, поехал дальше. Лично я кое-что перенял от них.

 

согласен на все 100! тоже этому у дальнобоев научился! когда-то давно мне было дико, когда водила за 50 км до дома остановился поспать! только потом, спустя годы, понял, что это может жизнь спасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
согласен на все 100! тоже этому у дальнобоев научился! когда-то давно мне было дико, когда водила за 50 км до дома остановился поспать! только потом, спустя годы, понял, что это может жизнь спасти.

 

+1

 

по поводу свечей никто не знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...по поводу свечей никто не знает?

NGK DF7H-11B (1317) идут на замену родным по каталогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю каждый водитель самоуверен. А кто он на самом деле, видят только окружающие.

P.S.: Просто спецназ спит с открытыми глазами, он и 5 000 км влупит, потом из тачки выйдет и на дискотеку пойдет...

это только с таблеткой - давно это было, нам в армии давали перед выходом в горы: выпил 1 штуку и сутки бегаешь, как сайгак.

как называются, конечно, не помню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NGK DF7H-11B (1317) идут на замену родным по каталогу

 

Это я нашел, но чем они отличаются от тех же NGK6043 или NGK5118(которые в 2 раза дешевле). По данному вопросу я сделал запрос специалистам NGK. Как получу ответ отпишу в данной ветке.

 

Еще не могу найти информацию по поводу замены ТОЛЬКО сеточки на топливном фильтре. Есть ли такая? Знаю что продается все комплектом(фильтр+топл.насос), и что подходит с небольшими доработками от Z50, но все равно цена в 12 т.руб кусается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это я нашел, но чем они отличаются от тех же NGK6043 или NGK5118(которые в 2 раза дешевле). По данному вопросу я сделал запрос специалистам NGK. Как получу ответ отпишу в данной ветке.

 

Еще не могу найти информацию по поводу замены ТОЛЬКО сеточки на топливном фильтре. Есть ли такая? Знаю что продается все комплектом(фильтр+топл.насос), и что подходит с небольшими доработками от Z50, но все равно цена в 12 т.руб кусается.

5118 платиновая

1317 иридиевая

у иридиевых типа искра лучше и мощнее при меньших затратах энергии

ну и срок службы дольше

как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касательно расхода . У меня при спокойной езде по городу ест 19 литров 92 и 16 литров 95. Для себя решил лить только 95.

 

Если наваливать то в городе ест по 20 литров 95.

 

По полоске мгновенного расхода на скорости 180 км/ч ест 25+ литров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Касательно расхода . У меня при спокойной езде по городу ест 19 литров 92 и 16 литров 95. Для себя решил лить только 95.

 

Если наваливать то в городе ест по 20 литров 95.

 

По полоске мгновенного расхода на скорости 180 км/ч ест 25+ литров)

Тоже хочу поэксперементировать с 95. Езжу всегда на 92. У меня американец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то много получается. Езжу на 95-м расход по городу - 14-15л. На трассе - 11-12л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в городе пустота скинул показания компьютера по расходу, прокатился спокойно не поднимая обороты больше 2000 и получил цифры компьютера: средняя скорость - 35.1, средний расход топлива - 12.0.

Заметил, как уже и писали, если желаешь снизить расход топлива, то планое троганье с светофора и обороты не поднимать более 2000.

Но это так сложно сделать. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Плавное" :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При замене масла в двигателе обнаружил такое. Это откуда потеет? Как устранить?

post-15268-1438581455_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может сальник между двиглом и коробкой?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может сальник между двиглом и коробкой?!

 

Вот я тоже думаю какой это именно сальник подтекает. Похоже больше соединение раздатки с коробкой. Вот после того как протер и проехал 300 км

post-15268-1438605198_thumb.jpg

Изменено пользователем hugeman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я тоже думаю какой это именно сальник подтекает. Похоже больше соединение раздатки с коробкой. Вот после того как протер и проехал 300 км

 

кто нибудь подскажите:) Откуда именно подтекает, как это лечить?

Изменено пользователем hugeman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Касательно расхода . У меня при спокойной езде по городу ест 19 литров 92 и 16 литров 95. Для себя решил лить только 95.

 

Если наваливать то в городе ест по 20 литров 95.

 

По полоске мгновенного расхода на скорости 180 км/ч ест 25+ литров)

 

Вернувшись к расходу, убрал все до меня установленные обманки на датчиках за катализаторами( были электронные) и расход стал человеческий:) Теперь при той же езде на трассе 11-11,5 , в городе 15-17 короче расход стал радовать. Никогда бы не подумал, что электронные обманки могут повлиять на показания расхода

Изменено пользователем hugeman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто нибудь подскажите:) Откуда именно подтекает, как это лечить?
снимать раздатку и менять все сальники,там их 4 или 5 точно не помню,проверь масло в раздатке,там его всего 300 грамм,если кончится то раздатке кирдык,а из варика может долго течь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×