Перейти к содержанию
Борисыч

Гарантия или нет 2

Рекомендуемые сообщения

что типа жесткие условия эксплуатации.

Фигасе! А они считают, что машина должна ездить только внутри отапливаемого гаража?

Причём с закрытыми дверями и выключенным светом (гаража ессесно).

Если ниссан считает условия РФ "жесткими" - не выводит модель на наш рынок, или адаптируйте под эти условия эксплуатации. Хотя, имхоево, все эти слова - блудни ОД на местном уровне.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что друзья. Съездил к официалам. Два часа осматривали, мерили, фоткали. писали. Вердикт - дефект не может быть устранен в рамках гарантии., т.е. нафиг. Есть мнения, советы, пожелания.?

post-7096-1436266082_thumb.jpg

post-7096-1436266134_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую. Только вот так делать не надо :flag_of_truce:

Изменено пользователем Just x3m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, буду держать себя в руках, да и 15 лямов лишних сейчас нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что друзья. Съездил к официалам. Два часа осматривали, мерили, фоткали. писали. Вердикт - дефект не может быть устранен в рамках гарантии., т.е. нафиг. Есть мнения, советы, пожелания.?

Ниссан Мотор РУС - вот мое мнение.

Пишите им, объясняете ситуацию - пусть решают.

Ответ официального дилера не догма, из личного опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть мнения, советы, пожелания.?

Чтобы сделал я, если гарантия не вариант.

 

Если только в одном месте облезло, как на фото, то я бы закрасил черной краской (для подкрашивания сколов), да в два слоя. Аккуратно так, использовал бы малярный скотч, чтобы ровная полоска была снизу. И на этом закончить думать про облезший рейлинг :)

Если же такая петрушка по всем рейлингам идет, то можно ей помочь облезть полностью своими руками :) И опять же - на этом забыть про эти рейлинги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ниссан Мотор РУС - вот мое мнение.

Пишите им, объясняете ситуацию - пусть решают.

Да, и перед вышесказанным, позвони и напиши имэйл в НМР со сканом этой распечатки. Их ответ будет точкой в этом вопросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно. Спасибо. Участок поврежденный не большой, заделаю сам. В вышестоящий орган напишу для самоуспокоения. Осадок же от этой истории останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюсанул!

Сейчас не то время и условия, чтоб НМР поворачиваться .пой к клиенту!

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Участок поврежденный не большой, заделаю сам. В вышестоящий орган напишу для самоуспокоения.

Ты сначала напиши, дождись ответа, а потом уже заделывай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К такому отчету от дилера не мешало бы и фотографическое подтверждение "следов механического воздействия".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, и перед вышесказанным, позвони и напиши имэйл в НМР со сканом этой распечатки. Их ответ будет точкой в этом вопросе.

Такая "точка" мне недавно "прилетела" от НМР. Тут как-то один документ по расширенной гарантии на CVT вывешивали, смотрю год выпуска вроде попадаю. Звоню по телефону, мол, так и так, сразу ответ - гарантия 3 года и точка. Даже VIN не спросили. Послал запрос в вышеуказанную инстанцию, ответили: на ваш авто, мол, под таким VIN нет открытых сервисных компаний. Несколько раз, к сожалению, натыкался на некоторую неосведомленность барышень на другом конце "провода", какой бы вопрос не задал либо уклончивый ответ, либо начинают в режиме удержания вызова с кем-то консультироваться. Выводы делайте сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая "точка" мне недавно "прилетела" от НМР.

Но это же точка :D

 

С барышнями нет смысла общаться. Надо письма писать... Хотя и там на них барышни, наверно, отвечают :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С барышнями нет смысла общаться. Надо письма писать... Хотя и там на них барышни, наверно, отвечают :D

Абсолютно правильно - барышня на письмо и ответила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая "точка" мне недавно "прилетела" от НМР. Тут как-то один документ по расширенной гарантии на CVT вывешивали, смотрю год выпуска вроде попадаю. Звоню по телефону, мол, так и так, сразу ответ - гарантия 3 года и точка. Даже VIN не спросили. Послал запрос в вышеуказанную инстанцию, ответили: на ваш авто, мол, под таким VIN нет открытых сервисных компаний. Несколько раз, к сожалению, натыкался на некоторую неосведомленность барышень на другом конце "провода", какой бы вопрос не задал либо уклончивый ответ, либо начинают в режиме удержания вызова с кем-то консультироваться. Выводы делайте сами.

А по поводу увеличения срока гарантии на CVT (сам шкурно заинтересован z51 11гв) возможно инициировать официальный запрос от клуба в представительство NMR? Как вообще это выглядит и делалась когда либо такая процедура? Кто что скажет?

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто что скажет?

Ко всему этому делу есть список VIN, проверить по нему есть ли конкретный авто в нем, можно. Если нужен официальный ответ, то это лучше к любому знакомому инженеру по гарантии, если такого нет - то клиентская служба Ниссана скорее всего не понятно что ответит, как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ко всему этому делу есть список VIN, проверить по нему есть ли конкретный авто в нем, можно. Если нужен официальный ответ, то это лучше к любому знакомому инженеру по гарантии, если такого нет - то клиентская служба Ниссана скорее всего не понятно что ответит, как-то так...

Что-то мне подсказывает, что in Russia мало чего можно добиться. Может некий "коллективный" запрос послать прямо in Japan. Подозреваю, что после этого уж точно будет поставлена точка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что in Russia мало чего можно добиться

А там сама постановка вопроса подразумевает так сказать сугубо личное взаимодействи

ДЕЙСТВИЯ

Только на основании жалобы клиента необходимо выполнить следующее:

• Для автомобилей, на которые более не распространяется гарантия Nissan, и возраст или пробег которых не

превышает 5 лет или 150000 км (в зависимости от того, что наступит раньше) - при выходе из строя CVT замените

CVT в сборе.

СПИСОК АВТОМОБИЛЕЙ, ПОДПАДАЮЩИХ ПОД КАМПАНИЮ

Полный список автомобилей, подпадающих под данную кампанию, приводится ниже в данном бюллетене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая-же беда, причем рейлинги были ободраны изначально на новой машине, при покупке заставил заменить, о чем в последствии пожалел так как рейлинги установили криво в передней части и через полгода они облезли. Дилером был культурно послан всоответствующий пункт горантии. В принципе проблема решена за спасибо в конторе где клеют пленку на машину. А вот желание рейлинги как-то выпрямить периодически возникает. Часто вижу Муры с криво установлеными рейлингами. Что меня в эту тему и занесло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Часто вижу Муры с криво установлеными рейлингами.

Я не видел что-то. Скинь фото, интересно посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая-же беда, причем рейлинги были ободраны изначально на новой машине, при покупке заставил заменить, о чем в последствии пожалел так как рейлинги установили криво в передней части и через полгода они облезли. Дилером был культурно послан всоответствующий пункт горантии. В принципе проблема решена за спасибо в конторе где клеют пленку на машину. А вот желание рейлинги как-то выпрямить периодически возникает. Часто вижу Муры с криво установлеными рейлингами. Что меня в эту тему и занесло.

Как их можно установить криво, это проблема в пластиковых крышках они имеют люфт в защелках, если взяться рукой и попытаться её сдвинуть все встает на место, но не надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не видел что-то. Скинь фото, интересно посмотреть.

 

Я вот что имел ввиду

post-11360-1436732141_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, не стал создавать отдельной темы решил написать тут.

Машина 2014 года, естественно питерской сборки, куплена в декабре 2014 года. Позавчера заметил у себя на правом заднем крыле вот такую фигню. Краска вся вспучена, местами уже отошла. У кого как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот что имел ввиду

И я о том же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет, не стал создавать отдельной темы решил написать тут.

Машина 2014 года, естественно питерской сборки, куплена в декабре 2014 года. Позавчера заметил у себя на правом заднем крыле вот такую фигню. Краска вся вспучена, местами уже отошла. У кого как?

Это точно краска отваливается, а не мовиль? по фото трудно что-либо разобрать,машина у Вас какого цвета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×