Перейти к содержанию
Boroda

Гул/рык после 15 минут езды

Рекомендуемые сообщения

Собственно не знаю очень бояться или нет.

Некоторое время назад (пол года, может больше) появился сначала почти незаметный и редко себя проявляющий, а сейчас присутствующий практически всегда низкочастотный гул/скрежет/рык (не знаю как описать) и такое впечатление, что не впереди где мотор, а где-то внизу и ближе к педалям (могу записать звук, если расскажите как. Пробовал просто на мобилку - фиг там, не слышно ничего).

 

Проявляется подобное только после 15-20 минут езды и наблюдается в диапазоне 1500-2500 об. и почти всегда только когда есть какое-то усилие (скажем в горку едешь или разгоняешься). Если сбросить обороты или наоборот сильнее нажать на газ и задрать обороты до 3000+ то этот эффект пропадает.

 

Вопрос: на сколько это черевато ездить с такими симптомами?

 

В наших краях адекватного сервиса нет. Буду очень стараться выбраться в Москву в клубный сервис. Но скорее всего только осенью получится (в начале июля иду в отпуск на неделю и мог бы скататься, но переживаю, что может не хватить денег, т.к. не понятно что вообще с машиной).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дырка в выхлопе? ну или его сломанное/смятое крепление, брюхом пахал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как... даже не ожидал такого вопроса. Как-то давненько (годик назад, может чуть меньше) не очень удачно заехал на бордюр, со скрежетом пузом. Но после этого был техосмотр (который у нас по правилам каждые два года) и там ничего не увидели. Это я к тому, что дырку бы увидели. Да, и такое проявлятся только когда машина едет. Если стоит - то всё тихо на любых оборотах.

 

Звук такой очень хитрый не знаю как описать даже... такое впечатление как буд-то шаг у шестеренок не совпадает. Жаль не знаю как его записать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×