Перейти к содержанию
VETERINAR

Помяли машину на стоянке

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Требуется ваша консультация. Может кто сталкивался с подобным случаеМ. Поставил машину во дворе, утром обнаружил что кто то помял авто ( разбил фонарь, заднее стекло и тд по мелочи) и конечно же уехал. Вызвал гаи все оформил. Обратился в страховую по КАСКО ТАМ ВСЕ оформили но сказали отправим на ремонт только после того как в гибдд дадут справку что дело административное закрыто виновник найден или не найден. Обратился в гаи в группу розыска, там говорят жди три месяца если не найдем то выдадим справку, понятно что никто никого искать не будет, я спрашиваю а побыстрее как то можно сделать, они нет только через три месяца.

Такой вопрос вот интересует по закону имеют они раньше справку выписать или нет? И еще может мне страховую напрягать? Имеет она право задерживать выплату или ремонт? Ведь в любом случае ей платить придется?

Может есть у кого такой негативный опыт. Поделитесь знаниями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как то можно обойти это...не помню как...что то типа того что претензий вы чтоль не имеете к виновнику (но иогу ошибаться)....

щас комрады подскажут.

или можно было сказать что вы сами в стену заехали например (только осколки должны быть на том месте где вы типа врезались)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может есть у кого такой негативный опыт. Поделитесь знаниями.

есть позитивный

подъехал к участковому в околоток

он написал все бумажки, в том числе и об отказе в возбуждении дела

на следующий день забрал их с печатями в рувд или как его там

ну и отвез в страховую

все без гаи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может есть у кого такой негативный опыт. Поделитесь знаниями.

Тоже был в такой ситуации Вызвал гайцев ждал ровно 2.5 часа подьехали все оформили на месте выдали справку (определение о наезде другим транспортным средством на мою машину. В решении о возбуждении адм. дела отказать т.к. второй участник не известен) на следующий день все вопросы решил в страховой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В решении о возбуждении адм. дела отказать т.к. второй участник не известен) на следующий день все вопросы решил в страховой.

о, точно"!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые форумчане! Требуется ваша консультация. Может кто сталкивался с подобным случаеМ. Поставил машину во дворе, утром обнаружил что кто то помял авто ( разбил фонарь, заднее стекло и тд по мелочи) и конечно же уехал. Вызвал гаи все оформил. Обратился в страховую по КАСКО ТАМ ВСЕ оформили но сказали отправим на ремонт только после того как в гибдд дадут справку что дело административное закрыто виновник найден или не найден. Обратился в гаи в группу розыска, там говорят жди три месяца если не найдем то выдадим справку, понятно что никто никого искать не будет, я спрашиваю а побыстрее как то можно сделать, они нет только через три месяца.

Такой вопрос вот интересует по закону имеют они раньше справку выписать или нет? И еще может мне страховую напрягать? Имеет она право задерживать выплату или ремонт? Ведь в любом случае ей платить придется?

Может есть у кого такой негативный опыт. Поделитесь знаниями.

Да менты будут мурыжыть три месяца(раньше не выдадут),а страховую ни как не пряжешь пока менты не выдадут справку,надо было изначально правильно оформлять у гаишников документ,а теперь только ждать.( .Говенные вам гаишники попались,нормальные выдали бы правильную справку.Я с таким сталкивался много раз.УВЫ.

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даааа невесело... Ну а всё-таки они ,в смысле гаишники , справку раньше трех месяцев по закону не имеют право дать, или из вредности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, или из вредности?

Нее! Из-за полезности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нее! Из-за полезности!

Было пару случаев.Сразу по приезду стимулировал,даже когда в гараже поцарапал,а потом поставил на стоянку около дома.Сразу всё оформляли. Считаю надо стимулировать,даже если не виноват. За то сразу все бумаги будут оформлены. Желаю удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Было пару случаев.Сразу по приезду стимулировал,даже когда в гараже поцарапал,а потом поставил на стоянку около дома.Сразу всё оформляли. Считаю надо стимулировать,даже если не виноват. За то сразу все бумаги будут оформлены. Желаю удачи.

Стимулировать, типа лапку позолотить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даааа невесело... Ну а всё-таки они ,в смысле гаишники , справку раньше трех месяцев по закону не имеют право дать, или из вредности?

По закону!) Такие нормы у нас. На моей памяти раньше не дали не кому. Ну если только вы небожитель)) Надо было дать денег.

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько денег-то давать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько денег-то давать? :)

вроде пару тысяч просят за эту услугу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×