Перейти к содержанию
Artisto177

Тормоза на Мурано

Рекомендуемые сообщения

а машину самому помыть никак?

:scratch_one-s_head:

а где ее в городе мыть самому??

да и зачем???

есть специальные заведения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехали сегодня диски. Только что поменял.

669bed451f05.jpg

e21df68f1f6c.jpg

fdbb1f0382ec.jpg

Старые диски немного посиневшие, это видно на фото, так что точить их смысла не было. Перегретые они. Менял сам у знакомого на СТО. Снял колесо и откручиваешь супорт: два болта на 14, далее скобу супорта: два болта на 22. Старые диски сбил молотком, предварительно побрызгав вэдэшкой место посадки на ступице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять про гайки. Извиняюсь что не по теме. Поехал вчера переобуваться, шиномонтажник мне показывает - двух гаек нет, по одной на колесе. Херасе, я прифигел, сначала подумал сперли, колеса хотели снять, говорит не сперли, нет одной секретки, просто не докрутили в прошлый раз, они и открутились. Я все лето так отъездил, обе гайки на пассажирской стороне, туда не часто заглядываешь, да и гайки не особо торчат чтоб случайно заметить. Вот такая история, все фирменное кроме кривых рук пацанчика который откручивал-прикручивал, вспомнил я потом где переобувался весной ... Шиномонтаж не ниссановский естественно, но я там последние лет 6-7 переобувался, и опять туда же чуть не поехал, просто рядом с мойкой новый открыли, туда сунулся. Вот такой сервис :( Раньше проверял только давление, теперь протяжку буду проверять.

 

Всем доброго господа!

Проверять нужно всех. Я стараюсь смотреть как что-то делают с моей машиной. Конечно на ТО нет такой возможности, ну при шиномонтаже всегда, столько у них косяков бывает. Сезон к них 2 раза в год и не понятно кого набирают гайки курить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приехали сегодня диски. Только что поменял.

669bed451f05.jpg

e21df68f1f6c.jpg

fdbb1f0382ec.jpg

Старые диски немного посиневшие, это видно на фото, так что точить их смысла не было. Перегретые они. Менял сам у знакомого на СТО. Снял колесо и откручиваешь супорт: два болта на 14, далее скобу супорта: два болта на 22. Старые диски сбил молотком, предварительно побрызгав вэдэшкой место посадки на ступице.

Хорошая сто у знакомого. Видно что новая или просто мастер так следит за своим местом.

Синие диски не показатель- это цвета побежалости назывётся. У меня на Крузере такое регулярно когда жгу. И ничего, не бьет и все хорошо.

Жаль ты далеко - я бы у тебя забрал за толику малую старые диски)

Изменено пользователем namid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите а что можно сделать с старыми тормозными дисками?.......поставить на другую авто или продать как восстановленные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошая сто у знакомого. Видно что новая или просто мастер так следит за своим местом.

Синие диски не показатель- это цвета побежалости назывётся. У меня на Крузере такое регулярно когда жгу. И ничего, не бьет и все хорошо.

Жаль ты далеко - я бы у тебя забрал за толику малую старые диски)

Жду посылку с Москвы. Как буду получать её, могу диски тебе отправить - бесплатно. Отправлю тк Энергия, при получении доставку оплатишь сам. Если интересно: адрес, ФИО, телефон в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жду посылку с Москвы. Как буду получать её, могу диски тебе отправить - бесплатно. Отправлю тк Энергия, при получении доставку оплатишь сам. Если интересно: адрес, ФИО, телефон в личку.

Весьма любезное предожение, брат, спасибо! Это оригинал и Остаток 26 если не ошибаюсь?

Есть закавыка: ты пишешь что " старые сбил молотком". Сбил варварски? и Насколько они могли пострадать по твоему мнению?

Изменено пользователем namid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
простите а что можно сделать с старыми тормозными дисками?.......поставить на другую авто или продать как восстановленные?

Есть у меня пунктик: люблю экономитьна спичках. Сейчас у мну диски 24 мм. Можно бы поменять на новые, но есть маха поменять машину внезапно. Поэтому вкладывать минимум 7 к за брембо не хочу. А эти токарь мне проточит, и при нынешнем стиле езды походят ещё не год, даже если машина останется в семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Весьма любезное предожение, брат, спасибо! Это оригинал и Остаток 26 если не ошибаюсь?

Есть закавыка: ты пишешь что " старые сбил молотком". Сбил варварски? и Насколько они могли пострадать по твоему мнению?

Думаю что оригинал. Я передние ниразу не менял, поэтому на 100% не знаю. Толщина 26 мм. Сбивал молотком, но без фанатизма, вроде повредить не мог. Сложил в коробки от новых и отвёз в гараж. Но весят они очень прилично! Так что доставку сам посчитай, будет ли овчинка выделки стоить. Короче если надо, дней через 10 получу своё, а это отправлю. А то не с руки ехать в ТК сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошая сто у знакомого. Видно что новая или просто мастер так следит за своим местом.

Синие диски не показатель- это цвета побежалости назывётся. У меня на Крузере такое регулярно когда жгу. И ничего, не бьет и все хорошо.

Жаль ты далеко - я бы у тебя забрал за толику малую старые диски)

Работал я на заводе близком к оборонке более 10 лет , до 1995 года. Да соглашусь - там можно было наплавить изношенный слой на диск , затем квалифицированный токарь может проточить поверхности торможения до состояния новых и затем , не менее квалифицированный специалист - может отбалансировать полученный диск на 0 дисбаланса. В тот момент - наверное произвести автомат калашникова на нашем заводе было не проблема.

При этом диск будет в состоянии нового.

Сука - куда делись все эти производства.

А сейчас - увы купить новый диск за 2500 у китайцев - наиболее бюджетный вариант.

Если у namid - все еще есть доступ к СОВЕТСКИМ технологиям , вполне верю , что восстановленный диск будет лучше нового.

PS, Во времена моей молодости - в инструментальном цехе мне делали поршневые кольца для мопеда - чугунные и они ходили примерно столько же , сколько магазинные.

Не подумайте , что вам пишет выпускник гуманитарного вуза. :sarcastic:

Из бауманского я и за свои слова отвечаю и понимаю что сложно а что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а машину самому помыть никак? когда сам это делаешь,то косячки по краске видишь(потыкать знаешь где :D ) а уж гайки то явно бы заметил что отсутствует какая то.

А чего ее мыть если грязи нет? У нас за лето ни капли дождя не было. Мылся в мае перед перед переобувкой, потом неделю назад. Летом в саду сам стекла запылившиеся протер, на гайки не глянул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о как - Европа блин. у нас не так. то пылюка,то грязюка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег перевалил за 50 т.км. Поменял колодки по кругу. Выбрал бюджетный вариант FENOX(филиал в РБ) на основании опыта применения на служебном автопарке(около 20 авто, все иномарки).

Перед-BP43064 FENOX-1018,00 ₽

Зад-BP43062 FENOX -664,00 ₽

Цены на середину ноября в автодоке

После замены пробег 1500 км-полёт нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробег перевалил за 50 т.км. Поменял колодки по кругу. Выбрал бюджетный вариант FENOX(филиал в РБ) на основании опыта применения на служебном автопарке(около 20 авто, все иномарки).

Перед-BP43064 FENOX-1018,00 ₽

Зад-BP43062 FENOX -664,00 ₽

Цены на середину ноября в автодоке

После замены пробег 1500 км-полёт нормальный.

И этот китай тормозит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил себе после 55 тыс пробега передние диски EBD01105CG EAS ULTIMATE - сделано в южной корее -1660 за штуку.

Колодки Врембо P56058-1220 руб.По моему очень бюджетно.

Тормозит как новая ничего не скрипит - приходится привыкать - чтобы слишком резко не клевала носом.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И этот китай тормозит?

Во первых это Беларусь. А во вторых, торможу конечно пятками, специально для этого люк в днище вырубил.

post-14389-1481911038_thumb.jpg

Изменено пользователем alex50116

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во первых это Беларусь. А во вторых, торможу конечно пятками, специально для этого люк в днище вырубил.

post-14389-1481911038_thumb.jpg

как FEBEST немецкий

Компания "FEBEST" основана в 1999 году в городе Франкфурт на

Майне двумя талантливыми инженерами Mark Bartfeld, Otto Schrumer. Ранее эти

специалисты работали в авиационной промышленности Германии, занимаясь

разработкой новейших технологий в области полимеров.

 

Компания "FEBEST" определила для себя маркетинговый путь

развития как производство автомобильных запчастей на японские и коре йские

автомобили. Девиз компании "Немецкая практичность, для японских

автомобилей". Это значит каждому узлу автомобиля свой ремкомплект!

 

С 2007 года компания "FEBEST" уделила особое внимание рынку

России и стран СНГ. Производятся запчасти на эксклюзивные японские

автомобили, такие как MARK2, AVENIR, CEDRIC, SKYLINE и т.д На русском языке

выпущен каталог и электронный поисковик.

 

Вся продукция "FEBEST" сертифицирована по международному

стандарту DIN ISO 9001 Резинотехнические изделия производятся с учетом

тяжелых климатических условий северных регионов России. Формула резины

основана только на натуральном каучуке с применением присадок, позволяющих

эксплуатировать изделия при экстремально низких температурах. Гидравлические

сайлентблоки и подушки заправляются синтетическими маслами с присадками,

позволяющими эксплуатировать продукцию до -45 градусов Цельсия. Ведется

постоянная оптимизация процесса производства и контроль всего

технологического процесса. Особое внимание компания уделяет точности

допусков. Разработана и выпущена система подбора сайлентблоков по размерам.

Страна: Германия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подошел срок замены колодок- запищали! Разобрал передний суппорт обнаружил заклинившую тормозную накладку с внутренней стороны, выбил с помощью молотка и отвертки. Почистил направляющие пластинки в суппорте, смазал направляющие пальцы все почистил, помазал... и опять еле-еле поставил новую внутреннюю накладку((( наружная двигается свободно, то внутренняя снова клинит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подошел срок замены колодок- запищали! Разобрал передний суппорт обнаружил заклинившую тормозную накладку с внутренней стороны, выбил с помощью молотка и отвертки. Почистил направляющие пластинки в суппорте, смазал направляющие пальцы все почистил, помазал... и опять еле-еле поставил новую внутреннюю накладку((( наружная двигается свободно, то внутренняя снова клинит.

Нужно снять скобу суппорта, снять с нее направляющие пластины и прочистить поверхность под пластинами там скорее всего ржа или прикипевшая грязь. Чистить желательно на наждаке или дремелем. В ручную сложно. Колодки тоже надо поменять. т.к если ее клинило то она возможно уже пострадала и я бы заменил. Направляющие пальцы возможно с выработкой. Вообще возможно придется менять скобу или суппорт. Какой пробег???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везет, у меня тормоза с новья скрипят. Ставил и оригинальные колодки и нет. Смазки чистки. Дают эфект на пару дней.Ничего не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставил себе после 55 тыс пробега передние диски EBD01105CG EAS ULTIMATE - сделано в южной корее -1660 за штуку.

Колодки Врембо P56058-1220 руб.По моему очень бюджетно.

Тормозит как новая ничего не скрипит - приходится привыкать - чтобы слишком резко не клевала носом.

С уважением.

Приветствую! Как ходят EAS ULTIMATE?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую! Как ходят EAS ULTIMATE?

Пробег 64000. Пока все работает так как поставил на 55000км. Тормозит хорошо , не скрипит.В целом доволен не хуже штатных дисков и колодок. Может и лучше , по крайней мере динамика торможения очень достойная без вибраций и других сюрпризов , даже с большой скорости.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробег 64000. Пока все работает так как поставил на 55000км. Тормозит хорошо , не скрипит.В целом доволен не хуже штатных дисков и колодок. Может и лучше , по крайней мере динамика торможения очень достойная без вибраций и других сюрпризов , даже с большой скорости.

С уважением.

Благодарю за инфу. Заказал себе такие же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приехали сегодня диски. Только что поменял.

669bed451f05.jpg

e21df68f1f6c.jpg

fdbb1f0382ec.jpg

Старые диски немного посиневшие, это видно на фото, так что точить их смысла не было. Перегретые они. Менял сам у знакомого на СТО. Снял колесо и откручиваешь супорт: два болта на 14, далее скобу супорта: два болта на 22. Старые диски сбил молотком, предварительно побрызгав вэдэшкой место посадки на ступице.

Ну вот, пацаны, прошёл почти год. Проехал примерно 15 тыс. Может мало, может много, но думаю достаточно чтобы сделать выводы о тормозных дисках G-brake. Отличные диски! Работают в паре с оригинальными колодками. Не пищат, не перегреваются, риски не набились. Ржавеют ровно также как и задние новые оригинальные. Короче, всё огонь! Очень даже рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×