Перейти к содержанию
Artisto177

Тормоза на Мурано

Рекомендуемые сообщения

Может кто посоветует что нить лучше оригинала? На Мурано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто посоветует что нить лучше оригинала? На Мурано.

Потестдрайвь LC200 и родные тормоза полюбишь :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто посоветует что нить лучше оригинала? На Мурано.

Переходить на тормоза от финика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потестдрайвь LC200 и родные тормоза полюбишь :good2_002:

Нет такой возможности...

Но понял что у нас не так все плохо))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переходить на тормоза от финика.

Дороговато(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Это ничего не даст. Суппорт тот же, площадь соприкосновения колодок и диска та же, мнимые 5% из - за конструкции. Сложите стоимость 4 дисков, керамических колодок, будет пол цены комплекта акибоно от финика. Что даст реальный эффект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это ничего не даст. Суппорт тот же, площадь соприкосновения колодок и диска та же, мнимые 5% из - за конструкции. Сложите стоимость 4 дисков, керамических колодок, будет пол цены комплекта акибоно от финика. Что даст реальный эффект.

Колодки с лучшим составом уже дают плюс. А недостаток Акебоны просто конячая стоимость , плюс проставки, плюс диски с другим вылетом и вечно грязные борта. А если это всё не пугает , уж лучше машинки от Brembo собрать. И ещё, родные диски от Финика ведёт так же как от Мура.

Изменено пользователем ilya1977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так нормальные тормоза. Оттормаживался с 210 в ноль неоднократно. Всё заеби ОК.

Изменено пользователем alex50116

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тормоза нормальные на муре,главное-это дистанция ;)

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, пацаны, то что японцы дураки я вам уже говорил, поэтому вы должны уже это знать. Загудело заднее правое колесо при торможении на холодную. Не скрип, а прямо гул! Как на старых автобусах ёпты... Ну думаю надо поменять колодки. Хотя понимаю что им ещё не время. Заехал в наш Ниссан центр. При откручивании на правой задней стороне скобы на суппорте, ОТЛАМЫВАЕТСЯ НАПРАВЛЯЮЩИЙ ПАЛЕЦ:

074da284235b.jpg

Колодки были изношены всего лишь на 50%. Причём изношены равномерно, что внутренняя сторона, что наружняя. Гул был из за заклинившего палца! Там их два: один с резиновой втулкой, другой без. Заклинивание суппорта по словам мастера в ниссан центре происходит именно из за того что с резинкой. Оттуда и все вытекающие...

А теперь внимание совет всем: палец тот что с резинкой, необходимо заменить на обычный без резиновой втулки. Сделать это рекомендую при замене задних колодок. Это обеспечит нормальное скольжение и предотвратит заклинивание и неравномерный износ колодок.

Пальцы без резинок нашёл на рынке запчастей. Отломанный высверлили и удалили.

Изменено пользователем Vadim033

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так, пацаны, то что японцы дураки я вам уже говорил, поэтому вы должны уже это знать. Загудело заднее правое колесо при торможении на холодную. Не скрип, а прямо гул! Как на старых автобусах ёпты... Ну думаю надо поменять колодки. Хотя понимаю что им ещё не время. Заехал в наш Ниссан центр. При откручивании на правой задней стороне скобы на суппорте, ОТЛАМЫВАЕТСЯ НАПРАВЛЯЮЩИЙ ПАЛЕЦ:

074da284235b.jpg

Колодки были изношены всего лишь на 50%. Причём изношены равномерно, что внутренняя сторона, что наружняя. Гул был из за заклинившего палца! Там их два: один с резиновой втулкой, другой без. Заклинивание суппорта по словам мастера в ниссан центре происходит именно из за того что с резинкой. Оттуда и все вытекающие...

А теперь внимание совет всем: палец тот что с резинкой, необходимо заменить на обычный без резиновой втулки. Сделать это рекомендую при замене задних колодок. Это обеспечит нормальное скольжение и предотвратит заклинивание и неравномерный износ колодок.

Пальцы без резинок нашёл на рынке запчастей. Отломанный высверлили и удалили.

На всех моих машинах были направляющие с резинками, проблем с ними не возникало, если смазывать во время и соответствующими составами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А теперь внимание совет всем: палец тот что с резинкой, необходимо заменить на обычный без резиновой втулки. Сделать это рекомендую при замене задних колодок. Это обеспечит нормальное скольжение и предотвратит заклинивание и неравномерный износ колодок.

Пальцы без резинок нашёл на рынке запчастей. Отломанный высверлили и удалили.

Пальцы с рынка, из хер пойми какого металла ? отличный совет! для тех кому жизнь не дорога.

Обслуживать нужно тормозную систему, каждое ТО минуимум.

Изменено пользователем maz537

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пальцы с рынка, из хер пойми какого металла ? отличный совет! для тех кому жизнь не дорога.

Обслуживать нужно тормозную систему, каждое ТО минуимум.

Из того же металла что и заводские. На зуб пробовал.

Неудачные задние тормоза - быстро засираются. С передними ноу проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На всех моих машинах были направляющие с резинками, проблем с ними не возникало, если смазывать во время и соответствующими составами.

Какбээ не с потолка взял. Если читнуть темку выше на несколько страниц выше, то станет ясно какой гемор я уже проходил с задними тормозами. Да и не лаптем щи хлебаем, на счёт смазок в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какбээ не с потолка взял. Если читнуть темку выше на несколько страниц выше, то станет ясно какой гемор я уже проходил с задними тормозами. Да и не лаптем щи хлебаем, на счёт смазок в курсе.

От региона завист, в Москве после зимы, вместе со сменой колес желательно почистить суппорт, ржавеет жестко, первым клинит внутренняя колодка и проверить сколько смазки в пальцах. Я так делаю и пока все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От региона завист, в Москве после зимы, вместе со сменой колес желательно почистить суппорт, ржавеет жестко, первым клинит внутренняя колодка и проверить сколько смазки в пальцах. Я так делаю и пока все ок.

У меня заклинили задние, и ржавчиы действительно много)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От региона завист, в Москве после зимы, вместе со сменой колес желательно почистить суппорт, ржавеет жестко, первым клинит внутренняя колодка и проверить сколько смазки в пальцах. Я так делаю и пока все ок.

Так вот она и клинит из за этого пальца! А каждую весну лазить их смазывать извините это не про меня. Я в год 12 тыс. накатываю всего лишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот она и клинит из за этого пальца! А каждую весну лазить их смазывать извините это не про меня. Я в год 12 тыс. накатываю всего лишь.

При замене колодок чистили и смазывали суппорта-проблем не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При замене колодок чистили и смазывали суппорта-проблем не было

В Москве этого мало, мне кажется. Я как машину купил, задние колодки уже подходили к замене, предыдущий хозяин если и чистил, то при замене. Так вот, я внутреннюю колодку молотком выбивал, скоба вся ржавая была, колодки почти не ходили в ней. Но смазки в пальцах было полно. Хотя кто его знает, может сервисмены вообще никогда не чистили скобу.

Изменено пользователем maz537

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже резинка порвалась,палец заклинило)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже резинка порвалась,палец заклинило)))

Короче резинка на одном из пальцев задумана тупо для исключения громыхания тормозной скобы на кочках. Но практика показывает, что на данных супортах риск заклинивания больше, чем риск лязгания. К сожалению понимают это не все :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче резинка на одном из пальцев задумана тупо для исключения громыхания тормозной скобы на кочках. Но практика показывает, что на данных супортах риск заклинивания больше, чем риск лязгания. К сожалению понимают это не все :)

Если своевременно проверять состояние резинок и смазки то можно избежать и лязга и заклинивания. На прошлом авто тоже столкнулся с разбухшей резинкой но проблем это не вызвало т.к своевременно ее заменил не дожидаясь пока она дойдет до состояния говна.

Самое главное во время обнаружить где дворняга порылась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что значит "своевременно"? На каком пробеге это своевременно наступает? Или у вас датчик на пальцах тормозных установлен? Или лазить туда каждые полгода, а может каждый месяц, чтобы уж точно не пропустить это СВОЕВРЕМЕННО?

Я вообще заметил у нас на форуме любят это слово. Один напишет "..если это делать своевременно, то.." и все ему за это "спасибо" лепят, дескать какой молодец! Понятное дело, что тема может быть любая, ведь это слово подходит идеально везде!

А если у меня это сломалось! Например печка, или подшипник ступичный, или ещё что то...

Ниипёт снимай ступичный подшипник и проверяй своевременно на наличие шумов, люфтов и тд. - ТАК ЧТО ЛИ? )))

Я на машине хочу кататься и получать удовольствие, а не ипать себе мозги НЕ СВОЕВРЕМЕННО )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что значит "своевременно"?

Правильно спрашиваете, ни кто не знает точно когда это наступит. Вот по хтому и придуманы интервалы периодичности проверок. Проверил раз в полгода, как я и написал , всеравно колеса снимаем. Я делаю так руками шатаю подвижную часть суппорта проверяю, как ходят если есть сомнения выкручиваю напровляющие и осматриваю. Именно таким образом можно вовремя (СВОЕВРЕМЕННО)) выявить болячки, которые только собираются подкинуть нам проблем.

Если хочется ездить и не париться то можно и слесарям эту процедуру поручить, но мне лично не в облом и самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×