Перейти к содержанию
Artisto177

Тормоза на Мурано

Рекомендуемые сообщения

У япошек-то двигателей таких нет, чтоб гонять сильно :) Вон у финика диск тоже норм для его двигла. У американской акуры mdx 3.7 диск 334 мм.

А сильно это как на видео, где мур 260 идёт))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинальные колодки говно, вот они и диски убивают, поэтому к 35 тыс км вы имеете замену дисков по кругу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оригинальные колодки говно, вот они и диски убивают, поэтому к 35 тыс км вы имеете замену дисков по кругу

Может и так, но почему тогда я на 30 тыс колодки поменял передние и на 36 задние? Видимо и диски говно.

Диски задние на подходе. на 45 видимо замена. купил уже диски не родные, а приличной немецкой фирмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне оригинал очень нравится! Думаю до говна им все таки долеко)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что Jurid неплохо делает колодки\диски.

серж 776, у тебя на пафе тоже они чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подошёл срок замены передних тормозных дисков и колодок. При одинаковой стоимости что посоветуете родные или Brembo? Собственный опыт был только с родными расходниками. За 90000 пробега один раз менял передние колодки (сейчас износ 75%), а диски ещё не менял (сегодня на ТО посоветовали менять).

Начал на Экзисте подбирать диски-колодки и увидел, что родные и Brembo одинаково стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подошёл срок замены передних тормозных дисков и колодок. При одинаковой стоимости что посоветуете родные или Brembo? Собственный опыт был только с родными расходниками. За 90000 пробега один раз менял передние колодки (сейчас износ 75%), а диски ещё не менял (сегодня на ТО посоветовали менять).

Начал на Экзисте подбирать диски-колодки и увидел, что родные и Brembo одинаково стоят.

То же интересно? :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже на 35тыс приговорили передние тормозные диски, больше 2мм износ с внутренней стороны. Колодок осталось больше 50%... ещё родные. Очень был удивлён)

Есть проверенный вариант комплекта диски+колодки из неоригинала на мурика?

Вообще, штатных тормозов сильно не хватает(

Кто-нибудь ставил 4х-поршневые от финика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже на 35тыс приговорили передние тормозные диски, больше 2мм износ с внутренней стороны. Колодок осталось больше 50%... ещё родные. Очень был удивлён)

Есть проверенный вариант комплекта диски+колодки из неоригинала на мурика?

Вообще, штатных тормозов сильно не хватает(

Кто-нибудь ставил 4х-поршневые от финика?

Нормальные у тебя диски на таком пробеге! Это не износ больше с внутренней стороны на 2мм - это конструкция диска тормозного такая. Причём это касается что передних, что задних дисков - одна стенка диска толще другой. Покупал новые задние диски оригинал и лишний раз в этом убедился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, поделитесь номерком для оригинальных передних колодок.

В Экзисте их несколько вариантов сильно отличающихся по цене - какие надо брать?

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, поделитесь номерком для оригинальных передних колодок.

В Экзисте их несколько вариантов сильно отличающихся по цене - какие надо брать?

 

Спасибо.

Я для своей брал эти D1060-1MF0A.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу купить колодки FENOX. Вроде белорусы делают. Ценник гуманный. Стоит связываться?

post-14389-1465284168_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу купить колодки FENOX. Вроде белорусы делают. Ценник гуманный. Стоит связываться?

post-14389-1465284168_thumb.jpg

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацаны, через некоторое время планирую поменять передние тормозные диски. Наш местный интернет магазин кроме оригинальных показал ещё два варианта: GBRAKE и RAYBESTOS. Кто нибудь ставил себе такие? Или ну их нах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим ну их на...эти которые не оригинальные названия которых ты привел

а других нет-ну типа ATE Брембо или Отто Зиммерманы?

пысы-ATE передние ходят уже порядка 50 т.км.-все ок еще живы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим ну их на...эти которые не оригинальные названия которых ты привел

а других нет-ну типа ATE Брембо или Отто Зиммерманы?

пысы-ATE передние ходят уже порядка 50 т.км.-все ок еще живы

Других нет в магазе. Читал в нете про Gbrake что типа японские и колодки их хвалят, дескать не скрипят и не пылят и тормозят. А про диски не нашёл ничего. А про вторую фирму читал именно про диски; одни хвалят у других скрипят, но это уже колодки наверное.

Так что есть над чем подумать. Gbrake за два диска обойдётся всего 4,5 тыс. руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, кто ставил себе диски и колодки Брембо, подскажите партнамбер для Z51.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катался недавно на кукурузере 200-м, не тестдрайв, знакомые дали порулить. Он вообще не тормозит!!! Жмешь усиленно в тормоз - он не спеша останавливается. Капец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катался недавно на кукурузере 200-м, не тестдрайв, знакомые дали порулить. Он вообще не тормозит!!! Жмешь усиленно в тормоз - он не спеша останавливается. Капец.

Зато кизяк месит славно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищи, кто ставил себе диски и колодки Брембо, подскажите партнамбер для Z51.

диск перед Brembo 09.B266.10

диск зад Brembo 09.B265.10

колодки перед Brembo P 56 058

колодки зад Brembo P 56 068

как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищи, кто ставил себе диски и колодки Брембо, подскажите партнамбер для Z51.

Не советую брембо, через 10 тыс км у меня передние диски повело, хотя в лужи не въезжал, в колы не оттормаживался, колодки скрипучие но тормозят хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ребята. А если не Брембо, то что ставить лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
диск перед Brembo 09.B266.10

диск зад Brembo 09.B265.10

колодки перед Brembo P 56 058

колодки зад Brembo P 56 068

как то так...

На 50-й или на 51-й номера? А то мой интернет магазин начинает предлагать вместе с этими номерами ещё и другие фирмы, подписывая "..для z50"

Изменено пользователем Vadim033

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На 50-й или на 51-й номера? А то мой интернет магазин начинает предлагать вместе с этими номерами ещё и другие фирмы, подписывая "..для z50"

у меня при заказе было написана совместимость с z50 и z51

 

P/s/ Два месяца назад поставил диски и колодки по кругу китайцев Japan parts, все ок пока. Особо не пылят, молчат как партизаны. Единственное но, это неокрашенные центры дисков (барабаны на задних), покрылись мелкой ржой немного. Но это простительно с учетом цены (обошлось 9980р за все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Z50 и Z51 одинаковые и диски, и колодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×