Перейти к содержанию
Artisto177

Тормоза на Мурано

Рекомендуемые сообщения

Вы такие смешные чесслово, слова все правильные говорите, про безопасность там про жизнь одна. а кто вам гарантирует оригинальность диска? Ваши парни у которых вы берёте? Да они сами не знают что под лейблом.

А остального? Как школьники ей богу.

Это к дилеру только тогда. Потом и за маслом туда же и за остальным тоже. Это бы и правильно, только не забываем в какой стране живем. Про шины забыли ещё). Не менее важно при торможении и управляемости авто.

А токарь рукастый это да, редкость в нынешнее время. По счастью есть такой просто, поэтому и не парюсь.

 

Ну начнем с того что наверно не школьники, тоже за душой что-то есть! И если куда-то идти, надо знать куда идти, чтобы так сказать не хватануть потом. я вопрос понял узнаю сколько будут стоить диски у ОД. Так как в прошлом мне говорили все это на ТО я не куда и не ходил покупал всё у ОД. Так было с тойотой и хондой в прошлом. Вопрос покрышек тоже важен не кто не спорит, есть оригиналы которые и с грыжами катаются, но это все говорит опять же о рисках. А жизнь она действительно одна! Хочешь поспорить ну спорь право твоё!

 

И напоследок кто сказал что дубли не кто не бодяжет. Их то у ОД вообще не продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На 50-й или на 51-й номера? А то мой интернет магазин начинает предлагать вместе с этими номерами ещё и другие фирмы, подписывая "..для z50"

другие только передние колодки на америкосах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен, ссать по любому поводу не стоит. Ко всему нужно с головой подходить. Но по дискам, ты знаешь грамотного токаря, едешь спокойно или у вас движение простое, то сам можешь так делать. Но как совет в общем, это плохой совет.

Кто и как проточит, если есть окалины, то уже только менять и куча нюансов.

Я когда до работы доезжаю, 11км, диски как солнце, все время разгон торможение. На тонких дисках, сразу руль бьет как разогреются. Я не парюсь, беру новые и не точу.

 

 

Четко я ошибку сделал :)

 

Разумно. Но я и конкретизировал, что токарь хороший нужен. А ведёт диски не от перегрева- скорее от попадания в лужу. Или поливалка-пидерасцы льют на колёса, как специально.

Регулярно приезжаю на Крузере домой вечером - диски багрянцем светят, но ничего не бьет потом, хотя толщина уже к критической близка.

 

Слушай, раз ты меняешь диски ка перчатки, может завалялась пара поведённых оригинальных с толщиной до 26? Я б забрал за толику малую.

Изменено пользователем namid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушай, раз ты меняешь диски ка перчатки, может завалялась пара поведённых оригинальных с толщиной до 26? Я б забрал за толику малую.

 

Я менял только один раз, на муре, мне хранить негде, поэтому выбросил. Новые только 2,5т. проехали, так что не скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто где покупает диски, колодки так, чтобы был наименьший риск нарваться на подделку? Интересуют Brembo, TRW, ATE, Zimmerman и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так друзья! Я всё узнал, у нас в екб у ОД диски с колодками в круг стоят 27 800 оригиналы. Причем раньше я ездил на хонде срв там диск стоил 8900 и я поменял на пробеге 93 000 и здесь поступлю так же и не нужны не какие токари рукастые. Этож как нужно нагреть диск чтобы от поливалки повело. Это как всю ночь водку жрать и печенькой отравиться.

 

Доброго вечера всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто где покупает диски, колодки так, чтобы был наименьший риск нарваться на подделку? Интересуют Brembo, TRW, ATE, Zimmerman и т.д.

Господа а чем Вас не устраивает допустим EBD01105CG EAS ULTIMATE - производство - япония , стоит примерно 2200 руб , +- на разных поставщиках.Тормоза - конечно самая главная функция Мурано - честно. Тормозить приходится очень эффективно.

И относиться к тормозам стоит серьезно.

Но почему Вы из списка выбора - сразу исключаете вполне достойных производителей из кореи и японии?

Конечно Врембо ,TRW , ATE ,и др. мировые бренды - это круто , но все , даже китайцы используют металл для дисков одинаковый. :sarcastic:

Вывод только один - использовать нужно ТОЛЬКО бренды широко применяющиеся в мире.

Пример - купил и установил передние тормозные диски одной известной КИТАЙСКОЙ компании. Никаких нареканий нет - тормозит как Врембо и ничего не ведет при длительном торможении.

Скорее я бы присмотрелся не к марке диска а к оставшейся толщине диска и колодок - чем меньше осталось - тем сильнее ведет при интенсивном торможении и тем сильнее вибрация.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве нет понятия Сертификат на запчасти ? Одно дело брать с рук диски и колодки, завернутые в газету, и другое дело у крупных продавцов, необязательно дилеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа а чем Вас не устраивает допустим EBD01105CG EAS ULTIMATE

 

Не могу сказать, что не устраивает. Просто совсем ничего не знаю про эту фирму. Если при поиске элементов тормозной системы, на прошлую машину, сталкивался хоть с какими-то отзывами о перечисленных фирмах, то про эту не слышал ничего. У Вас длительный опыт эксплуатации продукции этого производителя?

 

И по поводу одинакового металла я с Вами не соглашусь. Металл еще нужно правильно приготовить, чтобы он обладал необходимыми характеристиками. А это тоже деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И так друзья! Я всё узнал, у нас в екб у ОД диски с колодками в круг стоят 27 800 оригиналы. Причем раньше я ездил на хонде срв там диск стоил 8900 и я поменял на пробеге 93 000 и здесь поступлю так же и не нужны не какие токари рукастые. Этож как нужно нагреть диск чтобы от поливалки повело. Это как всю ночь водку жрать и печенькой отравиться.

 

Доброго вечера всем!

У меня диски больше 45000км не ходили)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пока диски почти как новые (по замерам на ТО износ 10%), 40 ткм пробег.

 

По поводу тойот и неоригиналов маленькая история: приехал я на ТО 50 на авенсисе (прошлое авто), приговорили диски на замену, спрашиваю сервисмена: есть фирменные? ответ: есть, но лучше сгоняй на такси за нефирменными, 5 т.р. сэкономишь и проходят они сотню, а не полтинник (непоминаю: совет от ОД). Потом разобрался, дело вовсе не в какой-то безопасности (как выше упоминали), просто скрипели тойотовские колодки об тойотовские диски и тойота это порешала более мягким железом на дисках (наверно запас колодок был значительно больше), скрипеть перестало но износ повысился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХУ нельзя диски рассматривать без колодок. Плохие колодки убивают диски. Давно у отца случай был еще на ВАЗе, купил какие-то несносимые колодки, очень радовался что износа нет, пока эти колодки ему диски не сожрали в ноль. Маркетологи не наврали, колодки как новые, несносимые, но надо ли это? Колодки должны стираться, а не диски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точить диски не советую, пустая трата денег. В стали начинается потеря прочности после сильных перегревов, поэтому диски ведет. Проточка выровняет, но прочность не вернет, поэтому вскоре получите снова кривые диски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точить диски не советую, пустая трата денег. В стали начинается потеря прочности после сильных перегревов, поэтому диски ведет. Проточка выровняет, но прочность не вернет, поэтому вскоре получите снова кривые диски.

Эту ебалу проходил на Прадике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помнитсо знакомой диски проточили на ее паджере 4...у ОД)через 500 км поменяла на новые

а про китай-ну как сказать помнится они и танки на экспорт делали из обычного металла а не броневого проката :crazy:

EAS ULTIMATE-просто упаковщик разных запчастей а не производитель

а производство Япония-это не факт что это сделано в Японии а не где нибудь хз где

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня диски больше 45000км не ходили)))

ATE 60 т.км. спереди прошли уже диски)колодки ате вначале были потом поставил сансинг потом текстар (колодки по 20 тыщ жили) ате скрипели сансинг не скрипел и не пылил текстар пылил но не скрипит)

сосед или ты про колесные)))))? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня диски больше 45000км не ходили)))

 

Тут наверно все зависит от стиля вождения и в каких условиях ездишь! Я не одни диски на 45 000 не менял у меня пробег 40 000 езжу на родных колодках и смена будет скорее всего только тысяч на 50 000 передних, а задние докатаю до 60 000 точно а тои больше думаю раньше 90 000 диски менять не буду.

 

Правильно пишут должны стираться колодки а не диски!!!!

 

А дубли это страх и риск все сертификаты можно напечатать и комар носа не подточит. Выход 100 только ОД они пока по тормозам не должны бадяжить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да как то ОД продает то что поставляет НМР - а тем упаковывают тоже разные производители сие запчасти

но если да хочется 146 процентов уверенности-то велком ОД)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да как то ОД продает то что поставляет НМР - а тем упаковывают тоже разные производители сие запчасти

но если да хочется 146 процентов уверенности-то велком ОД)

 

В том то и дело главное не полное .овно купить за теже деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том то и дело главное не полное .овно купить за теже деньги

Маловероятно. Слишком уж большие деньги официалы просят за обычные железяки, которые может сделать любой. Диск это ведь не форсунка, в его изготовлении наноточности не надо. Случай был: отец приехал в ОД форда за гайками для колес (не помню зачем они ему понадобились), ему зарядили 500 р - гайка, типа фирменные, он послал их нах, сам механик, слесарь, за 500 р сам выпилит из куска железа и резьбу нарежет, купил на базаре за 20-30 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поймёшь этих Петровых©!

то нафиг токарей, то гайки сами готовы из пластилина резать ;)

Вы уж, батюшка, или трусы наденьте, или крест снимите!©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маловероятно. Слишком уж большие деньги официалы просят за обычные железяки, которые может сделать любой. Диск это ведь не форсунка, в его изготовлении наноточности не надо. Случай был: отец приехал в ОД форда за гайками для колес (не помню зачем они ему понадобились), ему зарядили 500 р - гайка, типа фирменные, он послал их нах, сам механик, слесарь, за 500 р сам выпилит из куска железа и резьбу нарежет, купил на базаре за 20-30 р.

 

Здесь выбор каждого! По моему мнению не так и много они наценивают, больше конечно спору нет но раз в 90 000 я готов за хорошие тормоза отдать 27 000 руб. Бывает так что время которое ты потратишь на хождение и изготовление того что тебе нужно из куска железа будет стоить дороже чем просто это купить один раз.

Время и жизнь нам не кто не вернет. Да будем же разумными, не рисковать напрасно и время тратить с умом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к примеру-свеча на мур у ОД 1800 р где то

а не у ОД 1000 р

так же и по многим многим позициям будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к примеру-свеча на мур у ОД 1800 р где то

а не у ОД 1000 р

так же и по многим многим позициям будет)

 

Есть наверно и свечи и по 500 руб но что это за свечи? Смотря тоже на каком пробеге менять я думаю 50 000 откатать на родных. Ну по свечам и фильтрам согласен можно взять где дешевле. Из за них голову себе не свернешь. Не тормоза это!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я на все свои ниссаны ставил TRW, они OEM производитель для концерна.

На какие-то модели ниссан может и оем. На мурано же Jurid в стоке стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×