Перейти к содержанию
cvyzict

СПб Гарантийная замена рулевого колеса

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться опытом общения с дилером по гарантийной замене обивки салона.

Если не хотите читать кучу предисловия переходите ко второму абзацу.

- Начну с первого авто. В 2013 году купил новую у официального дилера в г. Петропавловск-Камчатский Nissan Teana j32 4WD LE+ с красивейшим белым и заметьте именно белым салоном(а у наших Муров он бежевый). Буквально через 3000км заметил что на подушке водительского кресла в районе соединений двух "булок" :sarcastic: стала понемножку протираться и слезать краска с кожи. Все вычитал на форуме myteana, почти всем все меняют по гарантии,но нужно быть настойчивым!! :angry: Обратился первый раз к своему дилеру. Инженер по гарантии сфотал жалобу на iPhone 5 :sarcastic: и сказал что отправим в НМР на согласование, но добавил: "Это не гарантийный случай, читайте гарантийную книжку п. 2.8" На что я ему ответил законом о защите прав потребителей. В итоге на протяжении 2х месяцев мне никто не разу не позвонил. Я расстроился... -_- Но не отступил! :good2_002: Позвонил в НМР и объяснил все как есть типа машине 3т.км. слезает краска, дилеру плевать на меня и т.д.... В итоге в течении недели мне перезвонили из НМР и заново зарегистрировали мою заявку, чего я честно не понял :o Далее в течении ещё месяца никаких знаков от дилера я не получал да и дел своих куча была. В итоге к 5000км я сам заехал к дилеру,они сказали что ваш вопрос решен и обивка в пути,придёт через месяц, а до вас ну никак не смогли дозвониться. Через месяц Я САМ им позвонил и как в точку диллер сказал приезжайте в удобное время с утра а вечером заберете авто. В общем так и сделал.

По новой коже: она мягче,светлее, натянули КОРЯВО со складками и так же она проходила около 5 т.км.... :scratch_one-s_head:

В итоге к 20000 т. км. процедура вся приблизительно такая же, только я написал жалобу в жалобной книге салона и грозился написать заказное письмо с претензией через почту России и ПОСТОЯННО требовал письменный отказ, несколько раз звонил в НМР и раз 5 приезжал к дилеру. И теперь внимание!!! в течении 2 месяцев мне пришли и поменяли: иобивку водительского сиденья, обивку переднего пассажира и рулевое колесо!!! :good2_002: :good2_002: :good2_002: Через месяц продал Теаночку... фото её салона добавлю тут.

 

 

- А теперь суть темы. Несколько месяцев назад купил из первых рук Nissan Murano Z51 комплектация HIGH GRADE пробег 48т.км. с бежевым салоном. Кожа у Мура супер крепкая и из-за того что бежевая не такая маркая! Единственное это верхняя часть руля была прилично вытерта т.е. не то что краска, а даже немного кожа протерта :unknown: , ну что делать это авто уже после первых рук. Купил его в СПб, хотя машину хозяин покупал у официального дилера Nissan в г. Мурманск. Приехал к оф. дилеру Nissan Аврора Авто Центр. Сразу вызвал инженера по гарантии, как всегда они долго выходят, дождался, он вышел со мной к авто и посмотрел, как обычно сказал: "не гарантийный случай! Это естественный износ. Читайте гарантийную книжку" Я сказал ОК :sarcastic: Вызвал специалиста по работе с клиентами и накатал претензию с копией и со входящим. Через 10 дней мне пришло заказное письмо со следующим содержанием(его вы прочитаете в прикреплённом файле) типа они произвели осмотр с моим участием в результате чего выявили НЕ ГАРАНТИЮ :sarcastic: Позвонил в НМР, объяснил всё как есть,мне ответили пишите как можно подробнее на нашу электронную почту и прикрепите письмо с ответом от дилера. Так и сделал и написал там про ЗоЗПП. На следующий день мне позвонили с НМР Москва и сказали,что ваша заявка зарегистрирована и ваш вопрос будет решён в ближайшее время. Через день с утра мне позвонили снова с НМР Москва и обрадовали что вопрос урегулирован, дилер свяжется с вами в ближайшее времея. Вечером позвонил дилер (инженер по гарантии) и сказал, "По жесту доброй воли" (так же как и на Камчатке говорили) для вас заказано новое рулевое колесо, ориентировочно 14 июля придёт и мы пригласим вас для замены. :D :D :D Осталось совсем немного дней вот жду замены=)))

Фото своего рулевого колеса выложу на днях.

 

Если у кого есть вопросы или в чём-то поправить меня хотите,пишите, по мере возможности отвечу! :drinks:

post-14486-1436301595_thumb.jpg

post-14486-1436301761_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробное описание предпринятых действий и реакции ОД, с наименованием оных!

Руководство к действию владельцам гарантийный авто!

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По рулю это стандартная болячка. У многих вылазит http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=6663

У меня тоже началось недавно, но гарантия уже кончилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и в жизни: настойчивые добиваются, чего хотят. Молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладываю фото своего руля.

И ещё упустил один момент. На Теане меняли по гарантии сальники вариатора. Место стыка(соединения) двигателя и вариатора постоянно было в капельках масла из CVT. При первом обращении к дилеру, сказали что покатайтесь немного, может само пройдет, через пару тысяч заменили сальники в течении дня. Фото тоже приложу.

 

На Муре хром вспучен, так что на днях поеду к дилеру Аврора Авто СПб, спрошу где мой новый руль и ПОКА культурно попрошу заменить обе хромированные накладки на дверях. :flag_of_truce:

 

Может кому понадобится,приложу мою письменную претензию, отправленную заказным письмом 1 класса через почту России.

post-14486-1436380672_thumb.jpg

post-14486-1436380678_thumb.jpg

post-14486-1436380686_thumb.jpg

post-14486-1436380693_thumb.jpg

post-14486-1436380699_thumb.jpg

ПРЕТЕНЗИЯ___.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"...само пройдёт..." :crazy: судя по фоткам - сильно!

Заканчивать надо все отношения с этим ОД.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"...само пройдёт..." :crazy: судя по фоткам - сильно!

это не "сильно" - это пипец,

там масла в раздатке половина точно нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выкладываю фото своего руля.

И ещё упустил один момент. На Теане меняли по гарантии сальники вариатора. Место стыка(соединения) двигателя и вариатора постоянно было в капельках масла из CVT. При первом обращении к дилеру, сказали что покатайтесь немного, может само пройдет, через пару тысяч заменили сальники в течении дня. Фото тоже приложу.

 

На Муре хром вспучен, так что на днях поеду к дилеру Аврора Авто СПб, спрошу где мой новый руль и ПОКА культурно попрошу заменить обе хромированные накладки на дверях. :flag_of_truce:

 

Может кому понадобится,приложу мою письменную претензию, отправленную заказным письмом 1 класса через почту России.

 

по рулю один в один, 2012г.в., гарантия закончилась 10 дней назад.

Хром на дверях меняли без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руль на муре, как впрочем и на многих других машинах, для меня тонковат. Я покупаю оплетку кожзам с перфорацией, цвет один в один с рулем и кожей. Руль получается пухленким и держаться за него удобно! 137d829eb641.jpg Хватает оплетки на два года, потом выкинул и покупаю такую же новую. Цена 600 рублей. Ну а кожа под оплеткой практически новая, но мне на нее плевать.

Изменено пользователем Vadim033

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свершилось чудо!!! :good2_002: :good2_002: :good2_002:

Сегодня заменили рулевое колесо по гарантии!!! (в экзисте оно стоит 165 000 тысяч рублей!)

Пожаловался на стуки в передней подвеске и на вспученные молдинги хромированные на дверях!!! Диагностировали 4 часа вместе с заменой руля. Результат: под замену оба передних рычага, втулок стабилизатора, и ещё какой-то толи подушки двигателя толи как-то так в общем непомню грамотное название этой детали на которой двигатель держится(может ошибаюсь в чём-то) не механик в общем я=)))

post-14486-1437064958_thumb.jpg

post-14486-1437064968_thumb.jpg

post-14486-1437064976_thumb.jpg

post-14486-1437065016_thumb.jpg

post-14486-1437065026_thumb.jpg

post-14486-1437065035_thumb.jpg

post-14486-1437065043_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadim033, второй раз вижу оплетку, которая выглядит не совсем колхозно. Первую я шнуровал сам на руль у Гетца. Руль пластиковый был и во время похолоданий руки сильно мерзли. Купил в магазе кожаную оплетку, которую еще и шнуровать надо. После шнуровки выглядело более-менее.

 

cvyzict, поздравляю с новым рулем :good2_002:

Изменено пользователем mayc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления!

Позвонили и сказали что рычаги и втулки с молдингами в наличии, согласовывают с НМР замену подрамника, в понедельник позвонят. Жду ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25.07.15 заменили руль, втулки стабилизатора,молдинги по кругу, оба передних рычага, подрамник и ещё какие-то сопотствующие материалы при замене....=)))))

Цена вопроса 0 рублей=)))

Уже проехал чуть более 2500 км полёт нормальный!!=))))

Фото руля позже добавлю.

post-14486-1439210912_thumb.jpg

post-14486-1439210928_thumb.jpg

Изменено пользователем cvyzict

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-14486-1446202834_thumb.jpg

Поздравляю! А, за что отвечает крайняя левая кнопка в верхнем ряду слева от руля? Просто у меня такой нет... :scratch_one-s_head: (комплектация LE-R 2011).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю! А, за что отвечает крайняя левая кнопка в верхнем ряду слева от руля? Просто у меня такой нет... :scratch_one-s_head: (комплектация LE-R 2011).

Подогрев руля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю! А, за что отвечает крайняя левая кнопка в верхнем ряду слева от руля? Просто у меня такой нет... :scratch_one-s_head: (комплектация LE-R 2011).

post-14486-1446288383_thumb.jpg

post-14486-1446288572_thumb.jpg

Изменено пользователем cvyzict

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так уж сложилось сейчас временно живу во Владивостоке....

Приехал к местному дилеру за 9 дней до конца гарантии, попросил заменить переднюю решётку радиатора.

Сразу вызвал инженера по гарантии, соответственно без предварительной записи=)

Осмотрели с ним.... И как все предыдущие гарантийные инженера сказали: "Как по мне так случай не гарантийный".

И тут-то я ему начал зачитывать свои права!!=))) т.е. ЗоЗПП, мой двухлетний стаж общения с гарантийным отделом НМР, письменными претензиями и всё то что мне уже меняли на Теане и Муре.

Инженер по гарантии стал немного поуважительнее со мной общаться и сказал загоняйте прям сейчас авто я сделаю пару фоток. Заехал на Муре в свободный бокс и инженер по гарантии начал фотать на свой личный телефон iPhone 5 мою решёточку=) А я чуть позади его, весь процесс фотаю со следующими словами: "Роман, не переживайте я не нарушаю Конституцию Рф ст.24 п.1", на что он сделал умный вид типа зная о чём я говорю и ответил: "Я вам верю..." (((= Я добавил что эти фото для отчётности в НМР, чтобы легче было с ними общаться по конфликтным вопросам!;)

Потом меня попросили пройти в зону отдыха и подождать 15 минут для составления документов! По истечении 10 мин меня вызвали и сказали что решётка есть в наличии в Москве и будет через 2 недели. И конечно же я был ооочень рад=)

Вчера мне позвонили с вопросом когда мне удобнее записаться на замену я выбрал воскресенье 01.11.15г. Так что время доставки из Москвы во Владивосток заняло 6 дней! Завтра к 11 утра еду на замену!!!

ждите фотоотчёт!!!!;)

 

P.S. может кому пригодится Мура из СПб во Владивосток автовозом через сайт "ВезётВсем" доставили за 70000р.

post-14486-1446290705_thumb.jpg

Изменено пользователем cvyzict

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решётка - зеркальная - новьё!! :dance3:

Замена заняла 40 минут!

Сделали технологическую мойку!

И всё совершенно бесплатно, что конечно же радует! :good2_002:

post-14486-1446357595_thumb.jpg

post-14486-1446357615_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и машина - мечта!

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×