Перейти к содержанию
yuriy

Замена масла

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане! Готовлюсь к зиме. Подскажите пожалуйста какое масло лить в двигатель 5w30 или 0w40. У нас зимы суровые на Севере. В среднем - 35 - 40 . Вот сижу в раздумьях. Можно ли заливать 0w40. Заранее благодарю за помощь.

Изменено пользователем yuriy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может где еще стоит поменять масло перед зимой? Машина новая, 2015 года. Что они там заливали и для каких условий эксплуатации не знаю. Мне в салоне толком никто так и не объяснил куда что залито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что у Ниссана разве есть различные варианты заливки жидкостей в новые авто для разных регионов??? У всех одно, в двигателе 5W40 (скорее всего, если не хуже), в вариаторе NS-2, в гидроусилителе Nissan PSF, ну и в редукторах 80W90. А дальше уже и думайте... под свои условия эксплуатации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У всех одно, в двигателе 5W40 (скорее всего, если не хуже)

Не уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yuriy Предпусковой подогреватель решит все вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может где еще стоит поменять масло перед зимой? Машина новая, 2015 года. Что они там заливали и для каких условий эксплуатации не знаю. Мне в салоне толком никто так и не объяснил куда что залито.

Мы в Воркуте, в сильные морозы вообще не глушили авто и то мосты прихватывает. Я думаю в мотор 0w40 обязательно и что-то думать надо с раздаткой и редукторами. Руль не крутить пока машина не прогреется, а вообще я бы ниже -35 на такси передвигался , город у Вас не большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что у Ниссана разве есть различные варианты заливки жидкостей в новые авто для разных регионов??? У всех одно, в двигателе 5W40 (скорее всего, если не хуже), в вариаторе NS-2, в гидроусилителе Nissan PSF, ну и в редукторах 80W90. А дальше уже и думайте... под свои условия эксплуатации...

я еще помню как зимой 2012-2013 встал при минус 22. Пидо...сы на лучшем в мире питерском заводе залили антифриз до -15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это у них дозаторы на заводе не правильно пахали, а не то, что тропический вариант авто был выпущен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть какая! Юрий, перебирайтесь к ЦФО поближе. вообще не понимаю, зачем людей там мучают? Вахта и только. Остальных в Крым и по Краснодарскому со Ставропольским расселить.

0w40 думаю оптимально будет. Но знаю, что автоматы, а вариатор тем паче, не любят низких температур. Их греть надо долго на рабочем режиме, стоя на месте и держа тормоз. Как вы их там заводите вообще? Самая низкая температура, что мне довелось испытать - это минус 35 и это была камри. Думал, колено пополам лопнет, но ничего, сдюжила, хотя ресурс в таких условиях конечно гробится. Какой нить Hilux вам надо брать. Вот.

Изменено пользователем namid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только в прошлом году переехал из Лабытнанги, были авто с автоматами и с вариками (Аутлендер 3), никогда морду не закрывал от морозов. В двигатели лил 5w40 или 0w40, по трансмиссии не заморачивался какое залито масло, главное в -40 первые пару километров проехать со скоростью 30-40 км/ч. Если авто на улице то Webasto лучший вариант, с Гидроником был печальный опыт и до ума его довести в Салехарде проблематично. На машине ездил каждый день и от морозов не прятал.

Изменено пользователем Dr_Zlo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зима и Аутлендер3

post-14699-1442018265_thumb.jpg

post-14699-1442018319_thumb.jpg

Изменено пользователем Dr_Zlo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимой в Хабаровске лил 5W30 по мануалу. Вроде проблем небыло. Но если 1 день постоит, то не заведешь уже. А в -40 так вообще в машину попасть не смог, по этому простояла неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×