Перейти к содержанию
8800

Масло в двигатель

Рекомендуемые сообщения

Камрады, кто использует valvoline max life 5w40 имейте в виду, что для морозных зим оно не годится. Как летний вариант- вполне, но для зимы густовато.

Замутил экспириенс, сравнив текучесть при минус 30 это масло, motile x-clean 8100 5w30, Toyota 5w40. Оно изначально заметно гуще, а при 30 совсем не гуд. Мотыль и тойотовские неплохо себя показали. Остались вполне жиденькими.

Конечно мой скромный эксперимент в стаканчиках профанация, но наглядная. Стабильнее всех на глаз оказалось тойотовские масло. Exxon молодцы ! :)

На истину не претендую. Видео и фоток нет. Просто хотел предупредить насчёт вальволина. Не ожидал такой подлянки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камрады, кто использует valvoline max life 5w40 имейте в виду, что для морозных зим оно не годится. Как летний вариант- вполне, но для зимы густовато.

Замутил экспириенс, сравнив текучесть при минус 30 это масло, motile x-clean 8100 5w30, Toyota 5w40. Оно изначально заметно гуще, а при 30 совсем не гуд. Мотыль и тойотовские неплохо себя показали. Остались вполне жиденькими.

Конечно мой скромный эксперимент в стаканчиках профанация, но наглядная. Стабильнее всех на глаз оказалось тойотовские масло. Exxon молодцы ! :)

На истину не претендую. Видео и фоток нет. Просто хотел предупредить насчёт вальволина. Не ожидал такой подлянки.

А дилерский оригинал ниссан 5W40 как интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы был непременно проверил. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А дилерский оригинал ниссан 5W40 как интересно?

Господа именно по поводу дилерского 5-W40 и был мой пост ранее. Льют из краника на стенке (возрождение Орел) с гордой надписью 5-W40 . :sarcastic: Откуда оно поступает - остается догадываться. Догадываюсь из бочки на 200л. ОД комментировать что либо отказывается , в кладовку не пускают. При этом говорят , что надо 5л моторного масла , хотя я отлично знаю , что более 4,5л , как не утаптывай его в двигатель не войдет. :sarcastic: И кто после этого меня осудит , что я свое масло привез. :sarcastic:

PS. Помню был жаркий год 2010 , мне на митсу паджеро из такого краника на стенке заменили масло в двигателе....(гарантийная машина была если что) Поехал в москву , проехал километров 150 почти до тулы и услышал , что как то двигатель греметь стал необычно , останавливаюсь , достаю щуп , а на нем масло в виде комков - сгустков сваливается...Хорошо было с собой 1л проверенного масла - залил , доехал до тулы и поменял все снова.....

Потом читал много статей про "тепловое разрушение масла и т.д." Якобы от жары оно сворачивается... Много людей в тот год попали на ремонт мотора...

С тех пор только мое масло у ОД и только в моем присутствии....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перешел с Ниссан 5в30 на Мобил1 5в40, приобретённый в Чушке, на мой взгляд двигатель заработал ровнее, но подрос расход, на мой взгляд на 0,3-0,5литра. Маслом доволен, а главное отпала нужда контролировать "левое" масло, которое мне привез последний раз экзист..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существует кстати мобил 5W30. им то я и кормлю Мура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перешел с Ниссан 5в30 на Мобил1 5в40, приобретённый в Чушке, на мой взгляд двигатель заработал ровнее, но подрос расход, на мой взгляд на 0,3-0,5литра. Маслом доволен, а главное отпала нужда контролировать "левое" масло, которое мне привез последний раз экзист..

как выяснилось что масло екзист левое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! был на ТО-30. Кто спорил, что за масло льет дилер, тотал это.. этикетки с бочек сфоткал.

Читал, читал на клубе про масла и ойл форум....

Залил в этот раз 5-30, разницы с 5-40 (раньше всегда этот дилер его мне заливал) не заметил... хотя: на холостых работает мягче, но под нагрузкой жестче... может просто показалось))). Но вывод для себя сделал такой: 5-40 у него допуски А3/В4 оно более подходит под тяжелые нагрузки (тем кто любит давать тапку в пол или летает груженый по трассе... Думаю, поэтому его еще наши дилеры любят заливать. Дешевле в цене на примерно 40руб за литр по сравнению с 5в30, поэтому не считаю, что из экономии... ). А у 5в30 уже А5/В5, что конечно более экологично-экономично, но и под нагрузкой послабее...

Свечи не менял, все ТО в 8т.р. встало...с заменой тормозухи.. антифриз по прибору до -45 показал, еще пойдет пока..

Когда проверки уровней жидкости делали, посмотрел масла в раздатке, заднем дифе, варике и ГУРе(!). Для себя решил, что на зиму буду менять все кроме варика..

Жалко гудящий ГУР и тяжеловато в мороз свыше -20-ки с утра Мур катится.. Не стоит издеваться над техникой. "Курил" ойл-клуб.ру - башка кругом. Дилер понятно, только свои жидкости "ниссан" сказал заливать... Типа, если чего-то накроется и установим, что жидкость не наша, то откажем в гарантии.. но она у меня и так кончается в ноябре.. Бред конечно, я им сказал, что сертификат у официального продавца возьму на этот случай, пусть докажут сначала обратное..

Выбрал поначалу синтетику Ravenol ssf http://www.ravenol.su/product/213-ssf-spec...volenkung-fluid, либо pentosin 202, но позвонил офиц представителю в Екатеринбурге, он сказал, что мне это не подойдет. Типа только на немцев оно, жидкое, типа гур загублю, на ниссан обычный PSF fluid (псф-3) полусинтетика (минеральное с добавлением синтетики и присадок) по 650р/литр. А конфигуратор их сайта вообще декстрон 6 (впрочем тоже как в мануале) выдает.

Еще на ойл клабе советуют PC duradrive MV synthetic atf (петроканада), тоже хорошее для ГУРов. Но его только через экзист мне брать в ебурге..

Ну и на крайняк LM 1800 (ликви моли). Вот и задумался с выбором. Х.з. петроканаду закажу..

В раздатку и задний диф. обязательно брать "для гипоидных коробок"?

http://www.ravenol.su/product/122-ls-75w-90 или уж не рисковать и

http://www.ravenol.su/product/141-motogear-sae-80w-90-gl-5 (застывание при минус 33 конечно не айс, и оно как родное ниссановское скорее будет) ???

Или вообще любую синтетическую трансмиссионку 75-90 от хорошего производителя и голову не ломать? (в паджеро лил какой-то кастрол 75-90 и голову не забивал))))

post-13235-1469387444_thumb.jpg

post-13235-1469387525_thumb.jpg

post-13235-1469387866_thumb.jpg

post-13235-1469388100_thumb.jpg

Изменено пользователем Андрей566

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин редактор обрезает при вставке фото....нижняя строчка "Total", "made in Belgium"

post-13235-1469388382_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Существует кстати мобил 5W30. им то я и кормлю Мура

Да, в курсе, тоже хотел его взять, но перед пересечением границы забежал в Мотонет(сеть финских авто-техно-рыбалко-дача-магазинов), ну и 5в30 оказалось разобрано к концу дня. Надо было пересечь границу до закрытия КПП, поэтому, недолго думая схватил, что есть на полках и доволен, пробег под 130км, поэтому 5в40 тоже хорошо🤓

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как выяснилось что масло екзист левое?

Изучил перед заменой тип и отличительные особенности канистры с поддельным маслом, был в прошлом году всплеск поддельного масла известных торговых брендов. Моя канистра полностью соответствовала описанию и фото поддельного масла, но так как я был в дороге - мне пришлось его долить.... По цвету и запаху там была обычная дешевая минералка, деньги были отданы за синтетику от Ниссан, дальше решил не экспериментировать,поэтому перешел на нормальное масло

Изменено пользователем мммакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! был на ТО-30. Кто спорил, что за масло льет дилер, тотал это.. этикетки с бочек сфоткал.

Читал, читал на клубе про масла и ойл форум....

Залил в этот раз 5-30, разницы с 5-40 (раньше всегда этот дилер его мне заливал) не заметил... хотя: на холостых работает мягче, но под нагрузкой жестче... может просто показалось))). Но вывод для себя сделал такой: 5-40 у него допуски А3/В4 оно более подходит под тяжелые нагрузки (тем кто любит давать тапку в пол или летает груженый по трассе... Думаю, поэтому его еще наши дилеры любят заливать. Дешевле в цене на примерно 40руб за литр по сравнению с 5в30, поэтому не считаю, что из экономии... ). А у 5в30 уже А5/В5, что конечно более экологично-экономично, но и под нагрузкой послабее...

Свечи не менял, все ТО в 8т.р. встало...с заменой тормозухи.. антифриз по прибору до -45 показал, еще пойдет пока..

Когда проверки уровней жидкости делали, посмотрел масла в раздатке, заднем дифе, варике и ГУРе(!). Для себя решил, что на зиму буду менять все кроме варика..

Жалко гудящий ГУР и тяжеловато в мороз свыше -20-ки с утра Мур катится.. Не стоит издеваться над техникой. "Курил" ойл-клуб.ру - башка кругом. Дилер понятно, только свои жидкости "ниссан" сказал заливать... Типа, если чего-то накроется и установим, что жидкость не наша, то откажем в гарантии.. но она у меня и так кончается в ноябре.. Бред конечно, я им сказал, что сертификат у официального продавца возьму на этот случай, пусть докажут сначала обратное..

Выбрал поначалу синтетику Ravenol ssf http://www.ravenol.su/product/213-ssf-spec...volenkung-fluid, либо pentosin 202, но позвонил офиц представителю в Екатеринбурге, он сказал, что мне это не подойдет. Типа только на немцев оно, жидкое, типа гур загублю, на ниссан обычный PSF fluid (псф-3) полусинтетика (минеральное с добавлением синтетики и присадок) по 650р/литр. А конфигуратор их сайта вообще декстрон 6 (впрочем тоже как в мануале) выдает.

Еще на ойл клабе советуют PC duradrive MV synthetic atf (петроканада), тоже хорошее для ГУРов. Но его только через экзист мне брать в ебурге..

Ну и на крайняк LM 1800 (ликви моли). Вот и задумался с выбором. Х.з. петроканаду закажу..

В раздатку и задний диф. обязательно брать "для гипоидных коробок"?

http://www.ravenol.su/product/122-ls-75w-90 или уж не рисковать и

http://www.ravenol.su/product/141-motogear-sae-80w-90-gl-5 (застывание при минус 33 конечно не айс, и оно как родное ниссановское скорее будет) ???

Или вообще любую синтетическую трансмиссионку 75-90 от хорошего производителя и голову не ломать? (в паджеро лил какой-то кастрол 75-90 и голову не забивал))))

Уважаемый , так это у Вашего дилера было такое масло , а что было у моего ?

Кладовку не показали ,,,,, :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Изучил перед заменой тип и отличительные особенности канистры с поддельным маслом, был в прошлом году всплеск поддельного масла известных торговых брендов. Моя канистра полностью соответствовала описанию и фото поддельного масла, но так как я был в дороге - мне пришлось его долить.... По цвету и запаху там была обычная дешевая минералка, деньги были отданы за синтетику от Ниссан, дальше решил не экспериментировать,поэтому перешел на нормальное масло

У меня проблем с ниссановским маслом нет, может потому что на экзисте не заказываю))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня проблем с ниссановским маслом нет, может потому что на экзисте не заказываю))

неужели ниссановский тотал подделывают? маслишко то так себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый , так это у Вашего дилера было такое масло , а что было у моего ?

Кладовку не показали ,,,,, :sarcastic:

Дык поэтому в каске и оранжевом жилете поперся в техзону... (и правильно кстати сделал, ряд нюансов случился, как же без них..)))) Хрен авто больше не оставлю без присмотра! :sarcastic: :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неужели ниссановский тотал подделывают? маслишко то так себе.

Это кто сказал что оно так себе? Пятая машина на тотале и проблем ноль ))))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неужели ниссановский тотал подделывают? маслишко то так себе.

Не берусь судить за качество ниссановского масла. Только поделывают не качество, а то что пользуется наибольшим спросом на рынке, те что раскручены рекламой. Ниссановское масло - это продукт который покупают миллионы владельцев Ниссан например. Также как и на ближайших полках Ашанов стоит шелл, Мобил, кастрюль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоны, если авто пробегает в год около 10 тыщ км, то масло надо менять раз в год или все же каждые пол года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посоны, если авто пробегает в год около 10 тыщ км, то масло надо менять раз в год или все же каждые пол года?

Да делайте ТО раз в год и не парьтесь.. Если не более 10т.км. Вы тогда 100-150 т.км. только за 10-15лет накатаете :sarcastic: :sarcastic:

Если пробег в основном по городу, частые короткие поездки, работа на холостом ходу, то правильнее конечно считать моточасы. Хорошее масло служит макс. 350моточасов х среднюю скорость (посмотрите на своем БК) = хххх км (ваш интервал замены масла). Я раньше через 10т. менял. Сейчас посчитал 350ч х 23км/ч=8т.км. (у меня).

Я в год проезжаю 15т.км. Поэтому решил раз в год ТО как по мануалу и каждые 7,5т.км. чисто замена масла и фильтра... (3-4т.руб.). Начитался и насмотрелся всяких "масляных экспертов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы тогда 100-150 т.км. только за 10-15лет накатаете :sarcastic: :sarcastic:

При продаже буду говорить ездил в ближайший магазин за хлебом и ведь не поверят :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камрады, кто использует valvoline max life 5w40 имейте в виду, что для морозных зим оно не годится. Как летний вариант- вполне, но для зимы густовато.

Замутил экспириенс, сравнив текучесть при минус 30 это масло, motile x-clean 8100 5w30, Toyota 5w40. Оно изначально заметно гуще, а при 30 совсем не гуд. Мотыль и тойотовские неплохо себя показали. Остались вполне жиденькими.

Конечно мой скромный эксперимент в стаканчиках профанация, но наглядная. Стабильнее всех на глаз оказалось тойотовские масло. Exxon молодцы ! :)

На истину не претендую. Видео и фоток нет. Просто хотел предупредить насчёт вальволина. Не ожидал такой подлянки.

В морозилке холодильника опыты проводил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перешел с Ниссан 5в30 на Мобил1 5в40, приобретённый в Чушке, на мой взгляд двигатель заработал ровнее, но подрос расход, на мой взгляд на 0,3-0,5литра. Маслом доволен, а главное отпала нужда контролировать "левое" масло, которое мне привез последний раз экзист..

Ровнее -это из-за более густого масла: 40 против 30 и расход увеличился соответственно из-за "густого" масла.

П.С. На просторах интернета ходит мнение что масло ...W30 больше подходит японским движкам, а ...W40 европейским. Японцам нужно более жидкое масло например из-за VVTI у Тойот так как там узкие масляные каналы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ровнее -это из-за более густого масла: 40 против 30 и расход увеличился соответственно из-за "густого" масла.

П.С. На просторах интернета ходит мнение что масло ...W30 больше подходит японским движкам, а ...W40 европейским. Японцам нужно более жидкое масло например из-за VVTI у Тойот так как там узкие масляные каналы.

влад11 - попробуйте Мобил 5w-30 ESP Formula. У мобила , думаю , оно наилучшим образом соответствует спецификациям ниссан.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×