Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Прошу помогите кто понимает в электрике. Куда подключить питание для дхо от зажигания, а также где запитаться от акб, ещё от ближнего света. Я так понимаю что это нужно запитываться на блоке...если можно помогите где именно. Фото блока могу выложить.

post-3880-1439590086_thumb.jpg

post-3880-1439590098_thumb.jpg

post-3880-1439590108_thumb.jpg

post-3880-1439590119_thumb.jpg

post-3880-1439590129_thumb.jpg

Изменено пользователем wolf_w

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты разобрался с подключением? У меня тоже такой вопрос возник, не могу сообразить, куда его лучше запитать... Если разобрался, кинь фото пожалуйста :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты разобрался с подключением? У меня тоже такой вопрос возник, не могу сообразить, куда его лучше запитать... Если разобрался, кинь фото пожалуйста :drinks:

Вот ТУТ можно посмотреть вариант подключения. Хотя на самом деле, сам пытаюсь выяснить, есть ли альтернативное место подключения, позволяющее в режиме переключателя габаритов OFF обесточивать ДХО. Иначе они будут гореть всегда при включенном двигателе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно копеечное реле купить у китайцев, специально для ДХО.

Включается при запуске двигателя, от скачка напряжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот ТУТ можно посмотреть вариант подключения. Хотя на самом деле, сам пытаюсь выяснить, есть ли альтернативное место подключения, позволяющее в режиме переключателя габаритов OFF обесточивать ДХО. Иначе они будут гореть всегда при включенном двигателе.

Спасибо конечно за помощь. Там тоже нет подробной инфы. Меня интересовал вопрос, к какому проводу из колодки предохранителей нужно запитаться, чтобы потом проблем не возникло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо конечно за помощь. Там тоже нет подробной инфы. Меня интересовал вопрос, к какому проводу из колодки предохранителей нужно запитаться, чтобы потом проблем не возникло.

Так вроде как раз и показано, откуда питание можно взять. Зачем обязательно из колодки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот ТУТ можно посмотреть вариант подключения. Хотя на самом деле, сам пытаюсь выяснить, есть ли альтернативное место подключения, позволяющее в режиме переключателя габаритов OFF обесточивать ДХО. Иначе они будут гореть всегда при включенном двигателе.

тут на форуме вроде нашел

post-13212-1459322033_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут на форуме вроде нашел

Что это за цепь? В какой момент на этом выводе появляется напряжение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что это за цепь? В какой момент на этом выводе появляется напряжение?

Вот ссылка на сообщение соклубника на этом форуме и его отчет по установке. Я так понял, что с этого провода он снимает питание при включенном зажигании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот ссылка на сообщение соклубника на этом форуме и его отчет по установке. Я так понял, что с этого провода он снимает питание при включенном зажигании.

Ссылка хорошая. Там же есть и инструкция по подключению штатных ДХО, в которых предусмотрено выключение огней при постановке на стояночный тормоз. Жаль в Probright такого тежима не предусмотрено и надо какое-то свое реле ставить, если хочется подобного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка хорошая. Там же есть и инструкция по подключению штатных ДХО, в которых предусмотрено выключение огней при постановке на стояночный тормоз. Жаль в Probright такого тежима не предусмотрено и надо какое-то свое реле ставить, если хочется подобного.

Вот мне тоже не штатные ДХО подключать, а туманки светодиодные со встроенными огоньками, которые должны работать по принципу ДХО.тут купилвот такие

post-13212-1459346336_thumb.png

post-13212-1459346362_thumb.png

Изменено пользователем The astral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я питание взял от предохранителя бензонасоса и не заморачиваюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично я питание взял от предохранителя бензонасоса и не заморачиваюсь

Т.е. при включении зажигания ДХО включаются и горят пока зажигание не выключишь? Полностью иллюминацию не выключить при заведенной машине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. при включении зажигания ДХО включаются и горят пока зажигание не выключишь? Полностью иллюминацию не выключить при заведенной машине?

у меня в комплекте реле идет, там есть контактный провод, который должен отключать ДХО при включении габаритов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто смог правильно запитаться сообщите пожалуйста. Мне тоже нужен плюс при включении зажигания. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХМ а я вобще не заморачивался с какого провода брать (главно чтоб провод потолще был но не слишком) с салон вообще ничего не выводил. Всё брал в подкапотном в предохранительной коробке обычным тестером нашёл толстый провод на котором появляется 12 В в момент когда вкл зажигание и ещё 1 провод взял с лампы габаритов и всё это дело на релюшку + предохранитель ампер на 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики всем привет,тоже решил переквалифицировать туманки в дхо.Может кто подскажит ,что надо до купить кроме диодных ламп hb4.И как все таки правильно реализовать.

Изменено пользователем LexaTim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно реле с НЗ контактами, схема. +12 от фар и зажигание есть в IPDM

Изменено пользователем vologda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужики всем привет,тоже решил переквалифицировать туманки в дхо.Может кто подскажит ,что надо до купить кроме диодных ламп hb4.И как все таки правильно реализовать.

Я вот что заказал

post-14699-1488569426_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужики всем привет,тоже решил переквалифицировать туманки в дхо.Может кто подскажит ,что надо до купить кроме диодных ламп hb4.И как все таки правильно реализовать.
Перед НГ заезжал к ОД..сделали ДХО на "базе" штатных туманок..завел машину - загорелись, заглушил-погасли!!

Заодно катафотики(давно уже в наличие лежали) в заднем бампере поменял на диодные светящиеся.

Сейчас без вкл габаритов всё!!

Потихоньку начинаю забывать что надо что-то включать при начале движения-всё автоматом!! Реализовано

через релле(у них-же, у ОД - на складе есть ) А то бесило ездить с габаритами (перед и зад) особенно в солнечную погоду.

http://www.farpost.ru/krasnoyarsk/auto/gt/...j-33876876.html -тут и брал!! Сработали хорошо!!

Сегодня оплатил ..сегодня и отправили они -связь по телефону/смс- ..через 5 дней получены!!!

Изменено пользователем zombik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл устройство под названием рхо-22 ,довольно интересно,но дороговато по-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашёл устройство под названием рхо-22 ,довольно интересно,но дороговато по-моему.

Я так понял эта штука подключается на лампы дальнего света и весь фокус управления в изменении скважности. Если это так, то не вижу возможности использования на би-ксеноне. Да и чем одно простое реле не устраивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня америкос с галогенками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×