Перейти к содержанию
_ПАША_

Погас экран мультимедии

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Сегодня сидел в машине (часа 2) ждал жену с дочерью пока они бегали по магазинам готовились к школе. Музыка играла, я читал газету. Когда поехали то обратил внимание что экран полностью черный (без информации), хотя радио и климат работали. Камера з/х не показывала. Приехали домой машину заглушил. Поехал на стоянку- все включилось. Собственно вопрос- это опция какая- то или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скринсэйвер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше не замечал. Про скринсейвер в руководстве не нашел. Потому и вопрос задаю. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно. Машине 3 года. Первый раз такое. Зет-51 с встроенным нави

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полазил на америкосовских форумах, не нашел такого, может действительно какая релюшка от перегрева? Хотя пару раз ждал людей - смотрел фильмы часа 4 подряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собственно вопрос- это опция какая- то или как?
Нет такой опции и защиты от перегрева нет, потому как греться там нечему.

Глюк это. Машинку заглушили-завели, ГУ перезапустилось и глюк ушел. Будем надеется, что перед уходом не пообещал вернуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глюк однозначно, было у меня подобное с нави зависла с маршрутом потом перезапустилась сама вылез логотип ниссан и больше не повторялось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На неделе тоже самое произошло несколько раз. Выключался монитор, потом включался, ну и вообще погас. Ездил к дилеру на диагностику, целый день разбирали ковыряли, в итоге развели руками. Как вариант предложили замену монитора за мой счет. Мурано 2011 г.в. Сейчас записался к другому дилеру, поинтересовался, там тоже сообщили, что с таким ещё не сталкивались. Через 3 дня поеду. Вот сижу голову ломаю, что могло произойти. Как проблему решили? Было ли у кого ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На неделе тоже самое произошло несколько раз. Выключался монитор, потом включался, ну и вообще погас. Ездил к дилеру на диагностику, целый день разбирали ковыряли, в итоге развели руками. Как вариант предложили замену монитора за мой счет. Мурано 2011 г.в. Сейчас записался к другому дилеру, поинтересовался, там тоже сообщили, что с таким ещё не сталкивались. Через 3 дня поеду. Вот сижу голову ломаю, что могло произойти. Как проблему решили? Было ли у кого ещё?

разобрался с проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот и меня погас монитор. Мурано 2011г/в.

при этом климат, радио - все работает с кнопок. клемму АБК скидывал, непомогло. вчера после часа езды - о чудо начал загружаться. именно загружаться во время поездки - появился логотип стартовый ниссан. из этого делаю вывод что не сам экран не горит, а борткомпьютер не стартует при запуске зажигания.

 

кто нибудь сталкивался с подобным? :huh:

Изменено пользователем Razor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто нибудь сталкивался с подобным? :huh:

Такого не припомню.. Скорее всего есть отдельный предохранитель на ГУ. Попробовать вставить - вынуть его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морозы у вас там огого, мать их так - вот глюки и "вылезают". У меня на Теане 2009 г.в. (там такая же мультимедиа) за все время такого не было, но надо сказать, что и сильных морозов у нас не бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врядли морозы....машина третий год в Томске. Ездил даже в -40, без проблем. Сейчас за окном -10 и началось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот и меня погас монитор. Мурано 2011г/в.

при этом климат, радио - все работает с кнопок. клемму АБК скидывал, непомогло. вчера после часа езды - о чудо начал загружаться. именно загружаться во время поездки - появился логотип стартовый ниссан. из этого делаю вывод что не сам экран не горит, а борткомпьютер не стартует при запуске зажигания.

 

кто нибудь сталкивался с подобным? :huh:

Сталкивался, попробуй скинуть колодки и обратно вставить, только в тепле. Это электроника, во время работы она нагрелась, сильный мороз. А дальше ты её включил,случится может всё что хочешь.Да и у nissan 06IT частые болячки.

Изменено пользователем ilya1977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сняли голову и блок навигации. просмотрели все контакты и собрали. питание на ГУ приходит, но монитор не горит. похожу матрице хана......что теперь делать то? всю голову менять или пытаться как-то экран починить....кстати после замены головы ее как то надо прошивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня сняли голову и блок навигации. просмотрели все контакты и собрали. питание на ГУ приходит, но монитор не горит. похожу матрице хана......что теперь делать то? всю голову менять или пытаться как-то экран починить....кстати после замены головы ее как то надо прошивать?

Ничего прошивать не надо.Просто новый дисплей.Завтра посмотрю состояние , где-то лежал б/у

Изменено пользователем ilya1977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Z52. Пробег 10 т. км. 6 мес. эксплуатации. После обычного утреннего запуска автомобиля полный отказ ГУ. Замена по гарантии ГУ. Со слов дилера у них первый случай на Мурано III.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня сняли голову и блок навигации. просмотрели все контакты и собрали. питание на ГУ приходит, но монитор не горит. похожу матрице хана......что теперь делать то? всю голову менять или пытаться как-то экран починить....кстати после замены головы ее как то надо прошивать?

Такой?

post-11741-1551557568_thumb.jpg

post-11741-1551557576_thumb.jpg

post-11741-1551557585_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z52. Пробег 10 т. км. 6 мес. эксплуатации. После обычного утреннего запуска автомобиля полный отказ ГУ. Замена по гарантии ГУ. Со слов дилера у них первый случай на Мурано III.

полный отказ это как? :scratch_one-s_head: у меня глюк ,иногда скрин "замерзает" и т.е не реагирует на нажатие и музон пропадает при этом,

но поле перезагрузки все ок. ОД разводит руками типо ощибок нет ,помочь не можем. катайтесь. :crazy:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полный отказ это значит не работает совсем: нет музыки, навигации, изображения с камер, звука парктроников, нет доступа к настройкам и т.д. Работает (и то частично) только экран на приборной панели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такой?

 

да именно такой. нашел на авито, заменили монитор и вуаля! я теперь опять вижу куда у меня дует воздух! :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да именно такой. нашел на авито, заменили монитор и вуаля! я теперь опять вижу куда у меня дует воздух! :sarcastic:

А я тебе подарить хотел :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нечто подобное.При запуске двигателя на экране только логотип,кнопки климата.музыки.навигатора не работают.Если климат не отключил перед выключением зажигания,печка работает.Проедишь 3 минуты,все включается.Официалы только сказали,надо блок менять,ремонтом не занимаются.Дали адреса фирм,кто может делать.Еще не обращался,но зимой будут проблемы.Кто-нибудь решал такие проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×