Перейти к содержанию
G280

Зачем 249 лс и вариатор

Рекомендуемые сообщения

Вариатор дешевле в производстве, он не так надежен и долговечен как автомат, хотя гарантийный срок как правило отходит, а значит потом покупатель понесет свои деньги Ниссану на ремонт того же вариатора. Думаю это основные причины. ИМХО. Долгоиграющие автомобили производителям не выгодны, нужно чтоб после окончания гарантийного срока они ломались и вы опять несли свои деньги им. Круговорот вещей в природе типа :D

Изменено пользователем Navy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Долгоиграющие автомобили производителям не выгодны, нужно чтоб после окончания гарантийного срока они ломались и вы опять несли свои деньги им. Круговорот вещей в природе типа :D

А как же репутация производителя?

Т.е. производитель такой весь из себя хитромудрый, а потребитель лошок все несёт и несёт деньги, складывать уже некуда.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как же репутация производителя?

Т.е. производитель такой весь из себя хитромудрый, а потребитель лошок все несёт и несёт деньги, складывать уже некуда.

С уважением.

Примерно так. На репутацию по барабану, реклама рулит. ИМХО. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитал и не понял, чем вариатор многих на муре не устраивает :)

мур классический кроссовер, по грязям не лазает. Сделан для города и для трассы :ok:

по мне так свт и 35 де - отличное сочетание на муре, как говорится то что доктор прописал.

мало( относительно) ест горючки, по сравнению с конкурентами, на трассе вообще огонь :playboy:

цена вариатора и акпп одинакова + - как в ремонте так и с новья. гарантийный ресурс тоже - 250 тыщ :good2_002:

 

а так , я тут недавно фх 35 сделал только из за того что он при разгоне проседал из за толчков в коробке, а вот после 100 км ч как говорится-нас не догонишь B)

СВТ вещь, но ей надо умело пользоваться .

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюсанул! Все в тютю!

Но тема то есть, писАть что то надо....

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лет так ...дцать назад владельцы "ручки" клеймили автоматы за ненадежность. Сейчас про "ручку" никто уже не вспоминает.

Думаю тоже самое постепенно произойдет с вариатором. Отладят технологию производства.

 

ИМХУ Роботы тупиковая ветвь развития. Роботы с одним сцеплением это недоразумение, я хотел тойоту-короллу купить, тестдрайвил, капец какой-то, как народ на них ездит.

DSG с двумя сцеплениями поинтереснее, тестрайвил ауди А3 с DSG, но чем они лучше автомата с аналогичным количеством передач? Сцепление там поменять далеко не дешевая операция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вариатор дешевле в производстве, он не так надежен и долговечен как автомат, хотя гарантийный срок как правило отходит, а значит потом покупатель понесет свои деньги Ниссану на ремонт того же вариатора. Думаю это основные причины. ИМХО. Долгоиграющие автомобили производителям не выгодны, нужно чтоб после окончания гарантийного срока они ломались и вы опять несли свои деньги им. Круговорот вещей в природе типа :D

Не несите ерунду-выгодно не выгодно.Будете нормально относится к машине-три гарантийных срока отходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прочитал и не понял, чем вариатор многих на муре не устраивает :)

Да не многих.

 

Наверно только тех, кто машину покупал не проехав на ней и пару км. Перед покупкой всегда ездили на будущих авто. Надо же посмотреть связку двигатель\трансмиссия\руль\подвеска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а так , я тут недавно фх 35 сделал только из за того что он при разгоне проседал из за толчков в коробке, а вот после 100 км ч как говорится-нас не догонишь B)

СВТ вещь, но ей надо умело пользоваться .

а с 37 сцепился, до 200 он меня догнать не мог, потом на 210 меня бодро обошел, а вот мур дальше не разгонялся =((( тошнотина. как снять ограничитель, ведь даже на 210 обороты около 3500, а дальше хоть до 7 крути он не разгоняется.

 

 

если по теме, то мне вариатор очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а с 37 сцепился, до 200 он меня догнать не мог, потом на 210 меня бодро обошел, а вот мур дальше не разгонялся =((( тошнотина. как снять ограничитель, ведь даже на 210 обороты около 3500, а дальше хоть до 7 крути он не разгоняется.

 

 

если по теме, то мне вариатор очень нравится.

Ну Вы и гоняете))) Я конечно 200км/час разгонял, но как то стремно мне было, по прямой можно ехать а вот если дорога с изгибом то пипец......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мур классический кроссовер, по грязям не лазает. Сделан для города и для трассы :ok:

субару аутбэк отличный проходимец, крузаки позавидуют. и на вариаторе кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а с 37 сцепился, до 200 он меня догнать не мог, потом на 210 меня бодро обошел, а вот мур дальше не разгонялся =((( тошнотина. как снять ограничитель, ведь даже на 210 обороты около 3500, а дальше хоть до 7 крути он не разгоняется.

Зачем?

у меня отсечка на 250, но я и 200 никогда не ездил. Где? Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-где, велкам на новую ленинградку, ровная дорога, минимальное количество гайцов, практически автобан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
субару аутбэк отличный проходимец, крузаки позавидуют. и на вариаторе кстати.

А с чего дурням завидовать то? Только что сам не такой.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем?

у меня отсечка на 250, но я и 200 никогда не ездил. Где? Зачем?

Плюсанусь,добровольно на лешение прав идти не хочется! При такой скорости уже ментам сказать будет не чего))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пришлось годик поездить на автомате после вариатора, каждое переключение как серпом по яйцам, ну его нах вариатор лучшее изобретение из автоматических трансмиссий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пришлось годик поездить на автомате после вариатора, каждое переключение как серпом по яйцам, ну его нах вариатор лучшее изобретение из автоматических трансмиссий.

Полностью согласен. К хорошему быстро привыкаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где-где, велкам на новую ленинградку, ровная дорога, минимальное количество гайцов, практически автобан.

А потом начинаются жалобы:толчки,аварийный режим,дёрганье и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А потом начинаются жалобы:толчки,аварийный режим,дёрганье и т.д.

Машине надо регулярно давать под сраку, движку нельзя постоянно работать на низких оборотах, тем более такому как у нас, что и происходит при езде с вариатором.

Кроме того постоянно контролирую температуру трансмиссии с ELM :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...движку нельзя постоянно работать на низких оборотах....

так покатайся в ручном режиме

на хрена какие то запредельные скорости на наших дорогах и машинах для них не предназначенных :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так покатайся в ручном режиме

на хрена какие то запредельные скорости на наших дорогах и машинах для них не предназначенных :scratch_one-s_head:

А ежели постоянно в ручном режиме вариатор

эксплуатировать, польза будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто говорил про запредельные скорости ? Я обычно не быстрее 130 езжу, но разгоняюсь до этой скорости довольно таки активно. Высокие обороты не самоцель, важна нагрузка на высоких оборотах, чтобы повысить давление и температуру масла в движке.

Изменено пользователем Zoomonoid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто говорил про запредельные скорости ? Я обычно не быстрее 130 езжу, но разгоняюсь до этой скорости довольно таки активно. Высокие обороты не самоцель, важна нагрузка на высоких оборотах, чтобы повысить давление и температуру масла в движке.

Теоретики....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ежели постоянно в ручном режиме вариатор

эксплуатировать, польза будет?

Нежелательно, дерганая езда получается, что не хорошо для варика, особенно при раскрутке до высоких оборотов и затем интенсивном торможении двигателем на этой же передаче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А потом начинаются жалобы:толчки,аварийный режим,дёрганье и т.д.

ну иногда же можно пошалить :girl_angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×