Перейти к содержанию
mike84

Визжит ли у Вас мурано при резком разгоне?

Рекомендуемые сообщения

При резком разгоне, например при обгоне на трассе, после 3000 оборотов слышно визжание/свист))) Я не знаю, как его объяснить.... такое трулюлюлюлю)))) высокий звук...

 

У всех так?)) Или что-то не так с машиной. Я подумал что раздатка или варик так визжит, но пробовал погазовать в режиме паркинг, такой же звук на высоких оборотах проявляется. Пробег у меня 20 000 км.

 

Если это только у меня, то что это может быть? Может кто сталкивался.

 

Видео c этим звуком: https://www.dropbox.com/s/wahlq1bywzu7vil/m...o-zvuk.mp4?dl=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего какой-то ремень проскальзывает. Машина гарантийная? Если да - езжай к ОД и продемонстрируй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего какой-то ремень проскальзывает. Машина гарантийная? Если да - езжай к ОД и продемонстрируй.

 

Да, гарантийная, я просто подумал, вдруг у всех так)) Чтобы лишний раз не ездить к ОД, но раз Вы говорите, что может быть ремень, то значит у Вас такого нет.... хм..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, гарантийная, я просто подумал, вдруг у всех так)) Чтобы лишний раз не ездить к ОД, но раз Вы говорите, что может быть ремень, то значит у Вас такого нет.... хм..

у меня такое было, когда свищ в глушаке был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня такое было, когда свищ в глушаке был

 

Вот на это я еще подумал, уже больно похоже на это дело. А где именно в глушаке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было у меня такое.

Вывел закономерность, происходит, когда температура на улице +20 и дальше. Соответственно когда жарко. Начитался форумов других вариаторных машин, такой же звук. В общем лучше не злоупотреблять и заменить масло с фильтром в коробке. Собственно я это и сделал, свист пропал. Масло слили чернющее (предыдущий владелец видимо любил засаживать машину, вариатор возможно перегревался). Не затягивайте, меняйте масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездил к ОД. Приехал, говорю, что жужжит что-то. Ну поехали с мастером кататься, я газ в пол))) Ничего не жужжит, блин, как всегда, как приедешь к ОД, то все в порядке. Хорошо мастер попался нормальны, говорит, давай его разогреем нормально, поускоряйся побольше.. Поускорялись и действительно сначала меньше, потом все больше и больше стало слышно это жужжание.

 

Он говорит, что это Варик, что можно поменять масло и может пройдет, а можно и не менять и ничего не делать, так как только когда он нагреется и на обгонах будет жжужать, когда оборотов больше 3000, а так звука этого не будет, но а если чего и Варик развалиться))) То есть гарантия и поменяем тебе его.

 

У меня к Варику никаких претензий нет. Не шумит, не дергается, все идеально, только вот эта жужжалка на разогретом, если давать нагрузку. НА улице была жара +32.

 

Вот стало интересно, это просто особенность такая, может еще у кого в жару жужжит при обгонах частых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Было у меня такое.

Вывел закономерность, происходит, когда температура на улице +20 и дальше. Соответственно когда жарко. Начитался форумов других вариаторных машин, такой же звук. В общем лучше не злоупотреблять и заменить масло с фильтром в коробке. Собственно я это и сделал, свист пропал. Масло слили чернющее (предыдущий владелец видимо любил засаживать машину, вариатор возможно перегревался). Не затягивайте, меняйте масло.

 

Интересно... У меня пробег всего 20 000 км. Вряд ли масло уже потеряло свои свойства, надо подумать, может и заменить действительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно... У меня пробег всего 20 000 км. Вряд ли масло уже потеряло свои свойства, надо подумать, может и заменить действительно.

я купил с пробегом 17 тысяч, свист был. Масло теряет свойства от одного перегрева. Поэтому рекомендуется его сразу заменить.

Изменено пользователем Loker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я купил с пробегом 17 тысяч, свист был. Масло теряет свойства от одного перегрева. Поэтому рекомендуется его сразу заменить.

 

Спасибо большое. Очень полезная информация, но если нет возможности сменить, а только через 1000-2000 км, то пока что не стоит его напрягать сильно и юзать в щадящем режиме? Или надо уже совсем бежать срочно менять маслице)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При резком разгоне, например при обгоне на трассе, после 3000 оборотов слышно визжание/свист))) Я не знаю, как его объяснить.... такое трулюлюлюлю)))) высокий звук...

 

У всех так?)) Или что-то не так с машиной. Я подумал что раздатка или варик так визжит, но пробовал погазовать в режиме паркинг, такой же звук на высоких оборотах проявляется. Пробег у меня 20 000 км.

 

Если это только у меня, то что это может быть? Может кто сталкивался.

 

Видео c этим звуком: https://www.dropbox.com/s/wahlq1bywzu7vil/m...o-zvuk.mp4?dl=0

Нет.Если машина гарантийная,то можно пока кататься,понаблюдать,а можно сразу предъяву кинуть ОД.Начнут выделываться-проси письменный отказ,сразу начнут по другому разговаривать.А вообще опиши авто:пробег,год,как купили.

Изменено пользователем флайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет.Если машина гарантийная,то можно пока кататься,понаблюдать,а можно сразу предъяву кинуть ОД.Начнут выделываться-проси письменный отказ,сразу начнут по другому разговаривать.А вообще опиши авто:пробег,год,как купили.

 

Пробег 20 000, купил когда было 5000 км на одометре. Гарантия с июня 2015. Вроде машину не мучили в эти 5000 км))) Но точно мне неизвестно, может быть и давали джазу и лупили по газам... Брал ее из трейдина, хозяин сдал ее и взял другую машину, а эту в зачет забрали. Все в машине в идеале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробег 20 000, купил когда было 5000 км на одометре. Гарантия с июня 2015. Вроде машину не мучили в эти 5000 км))) Но точно мне неизвестно, может быть и давали джазу и лупили по газам... Брал ее из трейдина, хозяин сдал ее и взял другую машину, а эту в зачет забрали. Все в машине в идеале.

Попросите ОД снять показания счётчика наработки масла в вариаторе,это не дорого.Пусть сделают распечатку. Будет примерно понятно,как эксплуатировали вариатор.Цифры озвучите,тогда покумекаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с первых км бвл такой звук при интенсивных ускорениях, как на прогретой коробке , так и на холодной . На видео ничего аномального не услышал ) пробег также 23000 , никаких перегревов коробки не было , с самого ноля пробега при активном ускорении идет звук типа "уууууу", как в троллейбусе (звук именно от коробки идет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня с первых км бвл такой звук при интенсивных ускорениях, как на прогретой коробке , так и на холодной . На видео ничего аномального не услышал ) пробег также 23000 , никаких перегревов коробки не было , с самого ноля пробега при активном ускорении идет звук типа "уууууу", как в троллейбусе (звук именно от коробки идет )

 

Возможно это и нормальный звук) Кроме него вообще никаких претензий к работе трансмиссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не припомню, чтобы такой звук был у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, удалось ли разобраться?

Сегодня на своём муре тоже услышал какое-то жужжание при активном разгоне, может оно и раньше было, но давно не ездил без музыки. Похоже на работу турбины, но у нас же нет турбины, а в атмосфермиках никогда такого не слышал, возможно это особенность вариатора, а возможно что-то с ним не так. Пробег 17 000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Год отъездил, только мотор слышал, а теперь появился недавно такой звук, пытаюсь разобраться... будет информация, отпишусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не визжит! У меня хрюкает! Когда машина внатяг с повышенными оборотами после 60кмч в горочку или скорость поднабирает на круизе. Думаю защиту снять, без нее послушать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, удалось ли разобраться?

Сегодня на своём муре тоже услышал какое-то жужжание при активном разгоне, может оно и раньше было, но давно не ездил без музыки. Похоже на работу турбины, но у нас же нет турбины, а в атмосфермиках никогда такого не слышал, возможно это особенность вариатора, а возможно что-то с ним не так. Пробег 17 000.

Тут надо понять что такое активный разгон. :sarcastic:

По своему опыту - если очень активно разгоняться с 120 + и на обгон, т.е. тапка в пол - да слышится еле заметное жужжание вариатора. Хотелось бы считать это нормой. У меня пробег более 50 тыс. , в течение месяца буду менять жидкость в вариаторе - после замены отпишусь.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут надо понять что такое активный разгон. :sarcastic:

По своему опыту - если очень активно разгоняться с 120 + и на обгон, т.е. тапка в пол - да слышится еле заметное жужжание вариатора. Хотелось бы считать это нормой. У меня пробег более 50 тыс. , в течение месяца буду менять жидкость в вариаторе - после замены отпишусь.

С уважением.

У меня конкретно свистит, тут ни с чем не перепутать, не обязательно разгоняться до 120км, можно просто переключить коробку в ручное управление и на первой передачи услышать после 4000 оборотов... Объехал всех Кулибиных, никто ниче понять не может, предполагают разное ... Но браться не хотят!! Какой-то тупик(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда температура варика более 95 градусов, идет визг

от перегрева это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда температура варика более 95 градусов, идет визг

от перегрева это

Ребята, хватит над машиной издеваться и прислушиваться. У меня пробег 120 тыс., качество топлива и своевременность обслуживания - и будет Вам счастье... С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера ездил в разных режимах-и спокойная езда по городу, и быстрое ускорение на светофорах и 150 кмч за городом

визга не слышал

пробег 95ткм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, хватит над машиной издеваться и прислушиваться. У меня пробег 120 тыс., качество топлива и своевременность обслуживания - и будет Вам счастье... С уважением.

Где в моем сообщение издевательства надо машиной?

Я сам решу, слушать мне мою машину или нет!

Пробег 200т.км

визг появился где то после 100

ТО каждые 10 т.км

масло в варике частичная замена после 60т.км и затем каждые 20-30 т.км.

 

Есть свист, после того как варик прогрелся, после пробок или активной быстрой продолжительной езде, если тапку в пол, появляется визг.

Если у Вас этого нет , это хорошо, но к чему данные указания я так и не понял, я бы прошел мимо, если нечего сказать по теме.

Изменено пользователем Nevzorman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×