Перейти к содержанию
MKuznetsov

Скрипит водительское сиденье

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые мурановеды!

Появилась небольшая проблема (Мурано, 2012 г/в).

Во время движения, преимущественно по неровной дороге, раздается скрип водительского сиденья. Залез в интернет - рекомендации: несколько раз поднять и опустить это сиденье. Не помоголо. Причем проблема "плавующая" - то есть, то нет. Скрип достаточно неприятный, забивать музыкой не хочется. Может кто уже сталкивался с подобной проблемой, подскажите рецепт по устранению.

С уважением, MKuznetsov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А точно сидение скрипит, а не держатель замка ремня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, замок ремня безопасности проверил. Такое впечатление, что скрипит внутри сиденья, на горизонтальной его части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые мурановеды!

Появилась небольшая проблема (Мурано, 2012 г/в).

Во время движения, преимущественно по неровной дороге, раздается скрип водительского сиденья. Залез в интернет - рекомендации: несколько раз поднять и опустить это сиденье. Не помоголо. Причем проблема "плавующая" - то есть, то нет. Скрип достаточно неприятный, забивать музыкой не хочется. Может кто уже сталкивался с подобной проблемой, подскажите рецепт по устранению.

С уважением, MKuznetsov

Памятью пользуетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня скрип с первых дней эксплуатации. Скрипит сам поворотный рычаг крепления ремня. Если ремень надет , скрипит гораздо чаще чем без ремня .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня появился скрип с левой стороны. Такое ощущение, что в месте соприкосновения кожи и пластика. Как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня такая-же фигня. Раздражает жутко.

И это не ремень, но главное не могу его вызвать принудительно.

Ну у меня водительское и с правой стороны. Хотя подозрение, что это тоже кожа (или что там) на боковине сидушки при контакте с пластиком издает есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех одно и то же) Так же думал, что скрипит сидение или подлокотник, оказалось крепление ремня... как решается? Брызнуть в нутрь ВДшкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. Вот и у меня появился скрип. Звук точно в сидении внутри. Если сам елозиешь, то его нет, если на неровностях - появляется. Проверил очень просто, на неровностях приподнял, пардон, зад. И все пропало. Подскажите, может кто разбирал, как разбирается сидение и где может скрипеть?

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый вечер. Вот и у меня появился скрип. Звук точно в сидении внутри. Если сам елозиешь, то его нет, если на неровностях - появляется. Проверил очень просто, на неровностях приподнял, пардон, зад. И все пропало. Подскажите, может кто разбирал, как разбирается сидение и где может скрипеть?

Спасибо

 

это механизм крепления ремня скрипит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это механизм крепления ремня скрипит

Можете подсказать где именно? На выходных проверю.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрипит красная штука, куда язычок ремня крепится. Когда вы пристегнуты, он скрипит. Попробуйте пристегнутыми наклонить его к себе и услышите скрип. Как решить не знаю пока )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как замок, а у меня похоже скрипело кожа в контакте с накладкой или еще с чем-то. Возмождно как раз с замком ремня безопасности.

Во всяком случае я натер сидушки кондиционером для кожи, а скрип вдруг пропал.

Так что боюсь сглазить теперь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×