Перейти к содержанию
EvgeniyD

Замена свечей зажигания

Рекомендуемые сообщения

На каком пробеге меняли?

Каждые 30 тысяч. На 105 тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждые 30 тысяч. На 105 тыс

На этом пробеге-можнл было поменять в первый раз. Сотка - спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На этом пробеге-можнл было поменять в первый раз. Сотка - спокойно.

Тут я готов поспорить! При качественном бензине, после 30 тыс пробега мотор ой как не ровно работает! При этом дроссельная заслонка почищена и обучена. После замены свечей холостые ровно 600 об/мин по диагностическому прибору, разброс временной коррекции состава менее 1%. До замены свечек обороты плясали +/- 125 об/мин, а временная коррекция плясала в пределах 4%.

Так что не просто так их меняют так часто.

Производитель пишет ресурс 120 тыс. Км. Со звёздочкой... Так что это всеголишь маркетинг, как на лампочках, где обычные укладываются в пределах погрешности характеристик указанных на этикетке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут я готов поспорить! При качественном бензине, после 30 тыс пробега мотор ой как не ровно работает! При этом дроссельная заслонка почищена и обучена. После замены свечей холостые ровно 600 об/мин по диагностическому прибору, разброс временной коррекции состава менее 1%. До замены свечек обороты плясали +/- 125 об/мин, а временная коррекция плясала в пределах 4%.

Так что не просто так их меняют так часто.

Производитель пишет ресурс 120 тыс. Км. Со звёздочкой... Так что это всеголишь маркетинг, как на лампочках, где обычные укладываются в пределах погрешности характеристик указанных на этикетке.

На ТО-60 свечи не менял, отходили 30 тыс, обороты ровные, свечи иридиевые 30 тыс для них ерунда, у других производителей авто таких разводов по замене нет кроме Ниссана

На Мазде СХ-7 отъездил 60 тыс на таких же свечах и ОД не требовал менять их каждые 30

Вообщем развод у Ниссана с этими свечами продолжается (зарабатывание денег неплохое - 1700 р одна свеча х 6 = 10200 р + работа)

Изменено пользователем matveeval19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На ТО-60 свечи не менял, отходили 30 тыс, обороты ровные, свечи иридиевые 30 тыс для них ерунда, у других производителей авто таких разводов по замене нет кроме Ниссана

На Мазде СХ-7 отъездил 60 тыс на таких же свечах и ОД не требовал менять их каждые 30

Вообщем развод у Ниссана с этими свечами продолжается (зарабатывание денег неплохое - 1700 р одна свеча х 6 = 10200 р + работа)

Ровная работа двигателя это все относительно. Подключите диагностический сканер и увидете разницу до замены и после замены. Разброс оборотов в пределах 125 об минуту не каждый заметит, если специально не заострять внимание на этом.

Вот именно поэтому я и записал это видео, где сами можете заменить свечи и купить свечи ещё более качественные за 3500-5000 руб 6 штук. У меня после перехода на серию свечей Denso TT(Именно они рекомендованы Denso для Мурано) савсем по другому начал работать двигатель.

Изменено пользователем Speed-Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ровная работа двигателя это все относительно. Подключите диагностический сканер и увидете разницу до замены и после замены. Разброс оборотов в пределах 125 об минуту не каждый заметит, если специально не заострять внимание на этом.

Вот именно поэтому я и записал это видео, где сами можете заменить свечи и купить свечи ещё более качественные за 3500-5000 руб 6 штук. У меня после перехода на серию свечей Denso TT(Именно они рекомендованы Denso для Мурано) савсем по другому начал работать двигатель.

Заморачивать себе голову можно бесконечно долго, мнения могут быть разные, менял свечи на 30 тыс на такие же как были с завода Denso FXE22HR11, электроды не прогоревшие, цвет не красный, до сих пор вожу в багажнике, жалко выбрасывать.

Не знаю что там рекомендует Денсо для Мурано, но Ниссан видимо рекомендует эти свечи для Мурано раз ставит их на заводе, а двигатель работает по другому - это сугубо субъективное мнение каждого, у меня по моему мнению работает как нужно работать V6 - тихо и ровно, подключали сканер - ошибок нет. А за видео спасибо - менять сам точно уже не буду (ну или если совсем делать нечего будет и плохо с деньгами, то да)

Изменено пользователем matveeval19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

150ткм на родных свечах - полет нормальный - обороты стоят и по тахометру, и по проге Вовехе.

Если вам деньги девать некуда, отдайте лучше в детский дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ниссановцам в регламенте по замене свечей нужно писать не километраж, а "НА УСМОТРЕНИЕ МУРАНО КЛУБА".

А то как про замену масла в варике у нас все сразу регламент вспоминают т.е. "по наработке", а про свечи - так регламент в топку...

Скажем спасибо автору за четырекашноевидео, а дальше смотрим сами: одни пускай меняют свечи каждый день, а другие вообще не меняют - нихай с блоком срастутся.

Изменено пользователем Vadim033

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разброс оборотов в пределах 125 об минуту не каждый заметит

Да любой заметит.

Вот именно поэтому я и записал это видео, где сами можете заменить свечи

За это спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да любой заметит.

Моя Жена не заметит :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фото одной моей свечи установленной еще на заводе при пробеге 65 тыс. км. Изолятор со следами пропусков но это не критично, электроды в достаточно приличном состоянии, езжу на них дальше прошёл еще почти 10 тыс все ок. Выкрутил свечу чтобы сравнить с подделкой которую в Existe приобрел тогда.

post-11202-1463638164_thumb.jpg

post-11202-1463638175_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ниссановцам в регламенте по замене свечей нужно писать не километраж, а "НА УСМОТРЕНИЕ МУРАНО КЛУБА".

А то как про замену масла в варике у нас все сразу регламент вспоминают т.е. "по наработке", а про свечи - так регламент в топку...

Скажем спасибо автору за четырекашноевидео, а дальше смотрим сами: одни пускай меняют свечи каждый день, а другие вообще не меняют - нихай с блоком срастутся.

Регламент регламенту рознь. У нас кстати с тобой , казахский друг, америкосы, на которые у Нисцана совсем другой регламент, чем в Раше, а именно 100тыщ миль, в км это 160тыщ км. Так что умничай , зная дело, а не просто так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При пробеге более 60т.км без замены свечей можно попасть на замену катализатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам придумал иль кто надоумил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При пробеге более 60т.км без замены свечей можно попасть на замену катализатора.

Ептать гдеж ты раньше был, все побегу свечи покупать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При пробеге более 60т.км без замены свечей можно попасть на замену катализатора.

Сейчас тебя здесь заклюют, особо экономные)))))))) или умножадные))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Регламент регламенту рознь. У нас кстати с тобой , казахский друг, америкосы, на которые у Нисцана совсем другой регламент, чем в Раше, а именно 100тыщ миль, в км это 160тыщ км. Так что умничай , зная дело, а не просто так.

Тачки то у нас американские, только вот ездят давно уже не на пиндосовском бензине. Да и вообще не там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тачки то у нас американские, только вот ездят давно уже не на пиндосовском бензине. Да и вообще не там...

Ребята! Да хватит поливать наш бензин. Нормальный у нас бензин,особенно в Центральной России. Заправляйтесь на брендах и всё будет нормально. Третью машину катаю на родных свечах без проблем. Обороты стоят как у молодого,не шевелятся. Мазду6 продал с родными при прбеге 150000.Меньше катайтесь со сканерами,лучше на дорогу смотрите. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менял на пробеге 75 тыс. Ставил родные Denso(такие же и стояли). Старые были в хорошем,рабочем состоянии. Ключ свечной, если не ошибаюсь на 14. При установке помогала любимая супруга. Поменять было несложно, всё открутилось легко, правдо много разбирать пришлось. Разъем у дросселя не отсоединял, у катушек тоже. Из сложностей могу выделить: долго наживлял болт в крепление патрубка за впускным коллектором (но не кретично). Официалы в заднем ряду, при предыдущей замене сечей, замяли пыльник.

Не так страшен черт,как его малюют!

Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день, поменяли мне свечи в ,, Юнион мотора,, Denso plug TT , скажите пожалуйста нормальные это свечи или нет или лучше NJK?Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый день, поменяли мне свечи в ,, Юнион мотора,, Denso plug TT , скажите пожалуйста нормальные это свечи или нет или лучше NJK?Спасибо.

Щас то чего париться уже? главное чтобы оригинал, а так свечи хорошие. Денсо вообще имхо лучшие свечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щас то чего париться уже? главное чтобы оригинал, а так свечи хорошие. Денсо вообще имхо лучшие свечи.

С 90-ых Денсо пользую,ни каких проблем ни разу и менять бренд смысла не вижу.Хотя НЖК тоже достойный производитель!На следующей неделе на Муре меняем свечи,Денсо купили!Пробег на свечках тыс за сто далеко :scratch_one-s_head: Поменяю,сообщу о состоянии,для статистики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый день, поменяли мне свечи в ,, Юнион мотора,, Denso plug TT , скажите пожалуйста нормальные это свечи или нет или лучше NJK?Спасибо.

Тут главное не кто сделал свечи , и денсо и нжк -равнозначно хороши.

Свечи то разные бывают - для z51 центральный электрод должен быть иридиевым а верхний платиновый. Посмотрите на сайте Denso - что Вам поставили по Вашей маркировке сами (не могу сейчас долго лазить по интернету).

Если не разберетесь - помогу на неделе в рабочие дни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электронный каталог DENSO http://www.denso-am.ru/elektronnyi-katalog/ для нашего авто выдал такие свечи

post-14389-1471792108_thumb.jpg

Изменено пользователем alex50116

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то на мурано Z51 2013 года выпуска должны идти свечи от DENSO - которые собственно устанавливаются на конвейере и упаковываются в коробочки с надписью NISSAN -FXE22HR11 IRIDIUM.

Т.е. это правильные свечи от DENSO , которые будут работать как родные , потому , что NISSAN их упаковывает в свои коробочки и продает у дилеров за 1,5 цены. :sarcastic:

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×