Перейти к содержанию
Murano77

Рекомендации после ТО - разводят или нет?

Рекомендуемые сообщения

Приветствую! Нужна помощь знатоков. Прошел ТО4 (60 тыс) у официала. Рекомендации:

1 - Мойка корпуса воздушного фильтра ДВС. Сказали, что грязный. Я такую рекомендацию в первый раз встречаю (на форуме тоже не нашел). По деньгам просят 4500 (снять, помыть, поставить). Разводят - не?

2 - Обслуживание (чистка и смазка) передних и задних тормозных механизмов. Все колодки и диски менял в феврале на ТО3. При замене и чистку и смазку не проводят?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По п.2 - при замене смазку\чистку не делают. Все хотят навариться на этом. Я своими руками меняю, поэтому сам почистил и смазал.

По п.1 - возможно и надо это, но за такие деньги я бы лучше два раза заправился. Даже если гаража нет, то корпус фильтра снять не проблема и отнести домой помыть\пропылесосить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По первому пункту - проще самому аккуратненько помыть, там ничего сложного.

По второму пункту тоже не помешает почистить, но во-первых, уверен, что можно и до следующей смены колодок/дисков подождать, и во-вторых, не делать это у официалов, с их невменяемыми ценниками, правда в гаражах тоже не стоит это делать, либо самому, либо в проверенных сервисах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мыть корпус фильтра наверняка надо..., там столько гамнища собирается, что даже удивительно.

Как выше сказали - можно самому. Ничего сложного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поражает порой фантазия и аппетиты сервисменов :scratch_one-s_head: Да,корпус фильтра надо чистить,спору нет :greeting: Но ценник :unknown: Я обычно делаю это на даче,там делов то на пол копейки!Снимать смысла не вижу,почистить и пылесосом дочистить вполне достаточно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поражает порой фантазия и аппетиты сервисменов :scratch_one-s_head: Да,корпус фильтра надо чистить,спору нет :greeting: Но ценник :unknown: Я обычно делаю это на даче,там делов то на пол копейки!Снимать смысла не вижу,почистить и пылесосом дочистить вполне достаточно!

Плюсанусь. Пару месяцев назад решил поменять крепление поддона. Купил у ОД крепление за 240 р. Начал договариваться по работам. Цена - 2700р. Я говорю, мол, может не допоняли - крепление и поддон мои. Ответ: нет, все правильно. Короче забил на это дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 4500 р можно радиаторы помыть,со снятием :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сколько пивасика можно выпить на даче под мойку данного пластика ?!!)))...на 4500...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×