Перейти к содержанию
Murano77

Рекомендации после ТО - разводят или нет?

Рекомендуемые сообщения

Приветствую! Нужна помощь знатоков. Прошел ТО4 (60 тыс) у официала. Рекомендации:

1 - Мойка корпуса воздушного фильтра ДВС. Сказали, что грязный. Я такую рекомендацию в первый раз встречаю (на форуме тоже не нашел). По деньгам просят 4500 (снять, помыть, поставить). Разводят - не?

2 - Обслуживание (чистка и смазка) передних и задних тормозных механизмов. Все колодки и диски менял в феврале на ТО3. При замене и чистку и смазку не проводят?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже надо ТО 4 делать. 4 года исполнилось. Пока не интересовался что надо делать.

1. Имху самому можно помыть, все что ниже фильтра - труба к фильтру от забора снаружи. Если просят 4500 - можно за 500 р кого-нибудь поискать. Там поломать ничего невозможно.

2. При замене колодок меняют только колодки. Теоритически могут суппорты грязью забиться, тогда колодка с одной стороны давит сильнее чем с другой, в итоге неравномерный износ колодок и искривление дисков.

 

PS По п.2 думаю если не делать - ничего страшного не случится.

Изменено пользователем DmitriyT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже надо ТО 4 делать. 4 года исполнилось. Пока не интересовался что надо делать.

1. Имху самому можно помыть, все что ниже фильтра - труба к фильтру от забора снаружи. Если просят 4500 - можно за 500 р кого-нибудь поискать. Там поломать ничего невозможно.

2. При замене колодок меняют только колодки. Теоритически могут суппорты грязью забиться, тогда колодка с одной стороны давит сильнее чем с другой, в итоге неравномерный износ колодок и искривление дисков.

 

PS По п.2 думаю если не делать - ничего страшного не случится.

По пункту 1-тоже самое.Если обороты не гуляют,двигатель не трясёт-на ... в него лазить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×