Перейти к содержанию
Авторизация  
Rooxenok

Вариатор, Раздатка... Мурано...

Рекомендуемые сообщения

Почитал форумы и Кашкая и Х-трейла и Теаны и вот что удивило

 

Ведь все 4 машины от ниссана (Мурано, Х-трейл, Теана, Кашкай и еще Кашкай +2) оснащаются как я понял одним Вариатором CVT и раздаткой (кроме теаны, и то незнаю как там у полноприводной,) и вообще по поводению на баздорожье или заснеженной трассе ведут себя примерно на одном уровне, не думаю что и конструктивно, в вариаторе Х-трейла, Кашкая, Теаны и Мурано есть большие различия, правда все конкруенты кроме Теаны оснащаются менее объемистыми двигателями, но тем не менее, почему на тех форумах хоть и обсасывают темы вариаторов и раздаток, но не так запариваясь о их поломке и выходе из строя?

 

может тут дело в том что вариаторы и раздатки выходят из строя у Муран которые Канадцы или Америкосы первых годов выпусков, а у Европейских (от 06 года) проблемы уже стоит особо не забивать голову?

 

в Общем кто что думает?

 

подскажите не знающему человеку, какие признаки умирания раздатки и вариатора? на что следует обрщать особое внимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да именно так... на пендосах и канацах 02-03 годов.... но мне это не грозит, я уже отремонтировался..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у нового мурано Z51 раздатка с вариком таже?

 

подскажите не знающему человеку, какие признаки умирания раздатки и вариатора? на что следует обрщать особое внимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конструктивно полный привод действительно реализован одинаково на хтрейле и мурано да и на множестве др. машин лексус RX, рав 4, аутлендер ... те же яйца.

 

но вариаторы JATCO RE0F09 одинаковые только у мурано z50, теаны PJ31, на прессаже 3,5 литровом, альтиме, аутлендере в предыдущем кузове, пежо 4007 или как там его, и еще гдето помоему.

 

внутренности раздатки мурано 50, теаны 31, хтрейл(с 2007 года) судя по каталогам идентичны.(скорей всего еще у когото)

 

на хтрейле кашкае в старом кузове стоит другой вариатор (по сравнению с мурано50)

 

на мурано z51 стоит вариатор следующего поколения маркировка RE0F10 помоему

 

я лично считаю что причина смерти большинства раздаток это утечка масла, там всего 330 миллилитров, чуть не уследил и кирдык.

 

диагностировать раздатку(трансфер) и задний дифф. можно, надо поднять машину на подъемнике, немного натянуть ручник и немного надавить на газ, специалист с фонендоскопом под машиной должен послушать звуки исходящие от узлов трансмиссии, вибрации кардана. также на заглушенной подёргать кардан проверить люфты. затем провести ревизию масла в трансфере и заднем диффе. и его состояние.

эта диагностика проведенная вменяемым диагностом даст очень хорошие данные о состоянии этих узлов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
диагностировать раздатку(трансфер) и задний дифф. можно, надо поднять машину на подъемнике, немного натянуть ручник и немного надавить на газ, специалист с фонендоскопом под машиной должен послушать звуки исходящие от узлов трансмиссии, вибрации кардана. также на заглушенной подёргать кардан проверить люфты. затем провести ревизию масла в трансфере и заднем диффе. и его состояние.

эта диагностика проведенная вменяемым диагностом даст очень хорошие данные о состоянии этих узлов.

интересно, где найти подобных спецов.. первым делом поехал бы к ним :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересно, где найти подобных спецов.. первым делом поехал бы к ним :)

Макс, сто раз говорил, езжай к партнёрам... ВистаКар.... да тебе на твоей машине рановато с раздаткой париться, она у тебя практически НОВАЯ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макс, сто раз говорил, езжай к партнёрам... ВистаКар.... да тебе на твоей машине рановато с раздаткой париться, она у тебя практически НОВАЯ...

Да Анндрюх, я написал, потом подумал :) Виста -Кар рулит!!! у меня жизненая позиция такая, я лучше буду перестраховываться с диагностикой нежели профукаю момент начала конца :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×