Перейти к содержанию
iosheff

Темная (красивая) шкала приборка от Американца на Европейца

Рекомендуемые сообщения

На Американца от 2007 г. шли такие шкалы приборов.

http://www.ebay.com/itm/2007-MURANO-Speedo...ba9&vxp=mtr

http://www.ebay.com/itm/2006-Nissan-Murano...978&vxp=mtr

 

Выглядит намного лучше желтой приборки.

Вопрос - подойдет ли по разъему на Европейца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновим темку!

Поставил себе на европейца. Для работы понадобилось перепаять микросхему с пробегом от моего европейца - 93с66(американская считает в милях) - она единственная на плате 8 ногая и перепаять один резистор на 47кОм чтобы приборка запустилась на европейце. На американцах судя по отзывам ничего перепаивать не надо. Яркость регулируется, разъем тот же, все лампочки работают правильно - их расположение кстати отличается от дорестайловой приборки. Результат впечатляет.

 

На европейце при запуске машины горят только стрелки, при включении габаритов загорается подсветка. На американцах при наличии датчика света по идее должна включаться вся подсветка уже при запуске двигателя.

 

 

post-11116-1473242692_thumb.jpg

 

post-11116-1473242696_thumb.jpg

 

Для сравнения старая приборка :flag_of_truce:

 

post-11116-1473243569_thumb.jpg

 

Внутренности в корне отличаются:

Вся приборка усеяна диодами, платы разные.

post-11116-1473242702_thumb.jpg

 

post-11116-1473242706_thumb.jpg

 

Шкалы идут по отдельности и с окантовкой, а не как на дорестайловых машинах целиком(тахометр\спидометр и т.п.)

post-11116-1473243013_thumb.jpg

 

Существуют и такие Канадские приборки в км\ч, но достать их в России нереально, только тащить с Канады похоже.

post-11116-1473242753_thumb.jpg

 

post-11116-1473243371_thumb.jpg

Изменено пользователем gotsman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин а зачем столько гемороя? что-то паять и т.д.?

Давно уже человек шкалы делает, себе у него покупал качество отличное и поменять 15 мин.

 

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=9973&st=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин а зачем столько гемороя? что-то паять и т.д.?

Давно уже человек шкалы делает, себе у него покупал качество отличное и поменять 15 мин.

 

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=9973&st=0

 

Первая шкалы отдельные, второе от замена пластика микруха не станет считать в километрах, считает в милях.

 

И еще на американцах даже с датчиками света после перепайки микрухи тоже горят только стрелки. На микрухе с милями табло горит все сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первая шкалы отдельные, второе от замена пластика микруха не станет считать в километрах, считает в милях.

 

И еще на американцах даже с датчиками света после перепайки микрухи тоже горят только стрелки. На микрухе с милями табло горит все сразу.

В 93с66 зашита прошивка приборки вместе с пробегом, в идеале конечно в ней поковыряться, но меня и так устраивает, все равно фары всегда включены. А еще лучше было бы скачать дамп от канадской там и км\ч и одометр в км считает :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновим темку!

Поставил себе на европейца. Для работы понадобилось перепаять микросхему с пробегом от моего европейца - 93с66(американская считает в милях) - она единственная на плате 8 ногая и перепаять один резистор на 47кОм чтобы приборка запустилась на европейце. На американцах судя по отзывам ничего перепаивать не надо. Яркость регулируется, разъем тот же, все лампочки работают правильно - их расположение кстати отличается от дорестайловой приборки. Результат впечатляет.

 

На европейце при запуске машины горят только стрелки, при включении габаритов загорается подсветка. На американцах при наличии датчика света по идее должна включаться вся подсветка уже при запуске двигателя.

 

Привет, это я спрашивал тебя на drive2 по приборке. Спасибо за советы, новая конечно ни в какое сравнение не идет со старой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 93с66 зашита прошивка приборки вместе с пробегом, в идеале конечно в ней поковыряться, но меня и так устраивает, все равно фары всегда включены. А еще лучше было бы скачать дамп от канадской там и км\ч и одометр в км считает :good:

на след неделе буду в сибе, у меня там программатор осталсо, через недельку с ним вернусь, выпаяю и попробую снять дамп. но у меня микруха от желтой канадской панели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновим темку!

Поставил себе на европейца. Для работы понадобилось перепаять микросхему с пробегом от моего европейца - 93с66(американская считает в милях) - она единственная на плате 8 ногая и перепаять один резистор на 47кОм чтобы приборка запустилась на европейце. На американцах судя по отзывам ничего перепаивать не надо. Яркость регулируется, разъем тот же, все лампочки работают правильно - их расположение кстати отличается от дорестайловой приборки. Результат впечатляет.

 

На европейце при запуске машины горят только стрелки, при включении габаритов загорается подсветка. На американцах при наличии датчика света по идее должна включаться вся подсветка уже при запуске двигателя.

 

Привет, это я спрашивал тебя на drive2 по приборке. Спасибо за советы, новая конечно ни в какое сравнение не идет со старой.

Да я помню, ник тот же, решил и здесь запостить. У тебя вообще подключение простое, старую снял, новую одел) Разница согласен - небо и земля, мили уже не замечаю.

 

на след неделе буду в сибе, у меня там программатор осталсо, через недельку с ним вернусь, выпаяю и попробую снять дамп. но у меня микруха от желтой канадской панели.

Отпишись о результате.

Изменено пользователем gotsman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец! Я в тебя верил!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×