Перейти к содержанию
Авторизация  
Rayne11

+ заднего хода

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите где в багажнике проще всего найти + от заднего хода, что минимум разборки. Какой у провода цвет? И как его вывести до фаркопа, чтоб ничего не сверлить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю на задней фаре проще всего. Какой именно провод включить заднюю и тестером проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Z-51 в нише запасного колеса слева ближе к заднему бамперу провод с разъемом для фаркопа специально предусмотрен. Может и у вас есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фаре понятно, но надо ведь обшивку снимать, и провод потом в багажник тянуть - геморойно.

"Провод с разъемом для фаркопа" это уже интереснее, но вот у меня фаркоп есть и на его розетке заднего хода нету, на выходных искал только. Тот провод в багажнике с разъемом у Z51 точно имеет сигнал от заднего хода? Цвет не помните?

Изменено пользователем Rayne11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В левом углу ниши запасного колеса ближе к бамперу проходит пучок проводов в оплетке. из него ответвление в виде проводов в оплетке и на конце разьем. ответвление привязано изолентой к основному жгуту который потолще. Когда собирался покупать фаркоп то продавец мне пояснил что кроме фаркопа нужно купить еще отдельно жгут с разьемом и розеткой для прицепа. и этот жгут соединить с разьемом в багажнике. Но фаркоп я передумал ставить поэтому соответственно наличие напряжения на фишке не проверял. Но продавец божится что эта фишка именно для фаркопа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В левом углу ниши запасного колеса ближе к бамперу проходит пучок проводов в оплетке. из него ответвление в виде проводов в оплетке и на конце разьем. ответвление привязано изолентой к основному жгуту который потолще. Когда собирался покупать фаркоп то продавец мне пояснил что кроме фаркопа нужно купить еще отдельно жгут с разьемом и розеткой для прицепа. и этот жгут соединить с разьемом в багажнике. Но фаркоп я передумал ставить поэтому соответственно наличие напряжения на фишке не проверял. Но продавец божится что эта фишка именно для фаркопа

 

просто для фаркопа как выяснилось задний ход не обязателен. В моей розетке его нет. Есть ли он там в той "фишке"?

Изменено пользователем Rayne11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×