Перейти к содержанию
Авторизация  
vova51

Лети, раздатка на NISSAN Мурано, не поможет тебе nissan.ru

Рекомендуемые сообщения

Сообщаю коллегам о дискуссии в чате вкладки YOU+NISSAN, официального сайта http://www.nissan.ru, развернувшейся по поводу исправной, но, увы, текущей раздатки (угловой редуктор) на моем NISSAN Мурано Z51. Забавно, что авто Питерской сборки, а nissan.ru, собрав его, так боится собственной продукции, что вот: «Также сообщаем, что наша компания не даёт комментариев в отношении Регламента ТО, который устанавливает Производитель». Сам перечитывал несколько раз. А что за прелесть, лозунги на сайте этой компании, типа «NISSAN рядом с вами», «Все под контролем», «YOU+NISSAN», а особенно мне нравится вот этот: «Узнайте об инновационных технологиях NISSAN, созданных, чтобы восхищать Вас», итак, познакомимся с инновациями в технологии NISSAN, дабы восхититься:

Общение, 22.10.15 (ВТОРОЕ)

Я: Здравствуйте

При прохождении ТО3 на Мурано (2012г\в, на момент ТО3 общий пробег а\м 40800км, по спидометру) обнаружена течь на стыке раздаточной коробки и вариатора. По запаху – трансмиссионка, т.е. течь сальника раздатки. Вопрос 1: почему текут сальники на исправной раздатке? Вопрос 2: почему производитель не дает никаких рекомендаций по обслуживанию данного узла (раздатка) для предотвращения течи сальников на исправной раздатке, приводящих к потере масла и выходу из строя данного узла (раздатки) из-за масляного голодания? В объеме ТО указана проверка уровня масла в раздаточной коробке, и это не предотвращает повреждение сальников на исправной раздатке. Тема по данной проблеме на профильном форуме обширная и подтверждает недоработку производителя по обслуживанию данного узла. Прошу ответить на Вопросы 1 и 2.

 

Робот: Спасибо. Представитель отдела обслуживания клиентов Nissan ответит на Ваш запрос в кратчайший срок...

Вы были соединены с Мария E.

Мария E: Спасибо за Ваше обращение в Службу поддержки клиентов компании Ниссан, меня зовут Мария.

Мария E: Владимир, работаю над Вашим вопросом; ожидайте, пожалуйста, я в скором времени предоставлю Вам ответ.

Я: ОК

Мария E: Владимир, Вы вчера обращались по данному вопросу и Вам была предоставлена вся информация. Дополнительной информации у нашей службы нет.

Мария E: У Вас есть другие вопросы к нашей службе?

Мария E: Владимир, у Вас есть другие вопросы к нашей службе?

Мария E: Владимир, повторно сообщаем Вам, что наша компания готова рассмотреть случай в индивидуальном порядке только, если диагностика покажет наличие производственного дефекта. Если диагностика покажет наличие производственного дефекта, просим направить её результаты по адресу Russia@nissan-services.eu или факсу 8-800-200-5990 (необходимо нажать кнопку «1» и далее кнопку отправки факса во время работы автоответчика)

Мария E: Спасибо за Ваше обращение в службу поддержки клиентов компании Ниссан. Пожалуйста, если у Вас будут еще вопросы, обращайтесь к нам. Хорошего Вам дня.

Ваша сессия завершена. Вы можете закрыть это окно.

 

Все, «муравейник закрылся», дописать что либо еще стало не возможно. Тут же захожу вновь и обращаюсь повторно. Учитывая такое быстрое прекращение общения с их стороны, пишу тоже быстро, не дожидаясь концовки ответа Марии Е:

Я: Вы не хотите отвечать? Итак, цитата: «рассмотреть случай в индивидуальном порядке только, если диагностика покажет наличие производственного дефекта». Поясняю – дефекта НЕТ! Вопрос 1: почему текут сальники на ИСПРАВНОЙ раздатке, БЕЗ ДЕФЕКТА? Вопрос 2: почему производитель не дает никаких рекомендаций по обслуживанию данного узла (раздатка) для предотвращения течи сальников на исправной раздатке, приводящих к потере масла и выходу из строя данного узла (раздатки) из-за масляного голодания?

Робот: Спасибо. Представитель отдела обслуживания клиентов Nissan ответит на Ваш запрос в кратчайший срок...

Вы были соединены с Мария E.

Мария E: Спасибо за Ваше обращение в Службу поддержки клиентов компании Ниссан, меня зовут Мария

Мария E: Владимир, наша компания не является обслуживающей организацией. Вопрос по неисправности какого-либо узла Вам следует адресовать обслуживающей организации. Также сообщаем, что наша компания не даёт комментариев в отношении Регламента ТО, который устанавливает Производитель.

Мария E: Я могу Вам чем-то еще помочь?

Я: Мы ведем спор или вы пытаетесь помочь?

Мария E: Владимир, у Вас есть другие вопросы к нам?

Я: Вы производитель и вот вопрос вам как производителю

Мария E: Владимир, наша компания не даёт подобного рода комментариев.

Я: по исправному узлу, становящемуся НЕИСПРАВНЫМ

Мария E: Владимир, по всем вопросам обслуживания и ремонта Вашего автомобиля Вам необходимо обращаться к обслуживающей Ваш автомобиль организации.

Мария E: Я могу Вам чем-то еще помочь?

Я: Вы не отвечаете на прямые вопросы, относящиеся к компетенции производителя

Мария E: Владимир, при необходимости Вы можете обращаться в письменном виде для получения ответа с печатью и подписью.

Мария E: Я могу Вам чем-то еще помочь?

Я: я прошу консультации по техническому вопросу, прошу ее предоставить или отказать

Мария E: Владимир, мы предоставили Вам всю информацию.

Мария E: У Вас есть другие вопросы?

Мария E: При необходимости Вы можете обращаться в письменном виде для получения ответа с печатью и подписью.

Я: А чат ваш для чего?

Мария E: Владимир, если Вы считаете, что в принадлежащем Вам автомобиле имеется какой-либо недостаток, Вы можете обратиться в любой официальный дилерский центр Ниссан для проведения проверки качества Вашего автомобиля.

Мария E: Я могу Вам чем-то еще помочь?

Я: Стоимость так сказать проверки 20000 руб

Мария E: Владимир, стоимость определяется дилерским центром.

Мария E: Я могу Вам чем-то еще помочь?

Я: проверите за свой счет? Дефект я вам описал

Мария E: Владимир, повторно сообщаем, что наша компания не оказывает услуг по диагностике и ремонту автомобилей.

Мария E: Я могу Вам чем-то еще помочь?

Я: Если вы заботитесь о качестве продукции, рассмотрите мое обращение в "индивидуальном порядке" оплатите 20000 для истины о дефекте

Мария E: Напоминаем Вам, что дилерский центр не является экспертной организацией. В случае Вашего несогласия по каким-либо вопросам, в том числе по отказу в гарантийном ремонте, Вы вправе обратиться в независимую экспертную организацию.

Мария E: Владимир, у Вас есть другие вопросы к нам?

Я: а, да, 20000 это только работы, плюс еще около 5-7000 на материалы

Мария E: Владимир, у Вас есть другие вопросы к нам?

Я: откажите мне, и я пойду на форум с этой перепиской

Мария E: Владимир, для получения официального ответа просим обращаться в письменном виде по адресу: 115054, Москва, Космодамианская набережная, д.52, стр.3

Мария E: Спасибо за Ваше обращение в службу поддержки клиентов компании Ниссан. Пожалуйста, если у Вас будут еще вопросы, обращайтесь к нам. Хорошего Вам дня.

Ваша сессия завершена. Вы можете закрыть это окно.

 

Хорошего нам всем дня, владельцы NISSAN … я искренне на это надеюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасение утопающих — дело рук самих утопающих. :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много всего написано, но без толку. Ничего полезного нет из топика.

 

vova51, авто гарантийное? В чем проблема решить этот вопрос по гарантии?

 

Есть еще соответствующая тема про раздатку на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Много всего написано, но без толку. Ничего полезного нет из топика.

 

vova51, авто гарантийное? В чем проблема решить этот вопрос по гарантии?

 

Есть еще соответствующая тема про раздатку на форуме.

Нет, не гарантийное, и дело совсем не в этом, в чем проблема ответить на простые вопросы

Вопрос 1: почему текут сальники на ИСПРАВНОЙ раздатке?

Вопрос 2: почему производитель не дает никаких рекомендаций по обслуживанию данного узла (раздатка) для предотвращения течи сальников на ИСПРАВНОЙ раздатке, приводящих к потере масла и выходу из строя данного узла (раздатки) из-за масляного голодания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос 1: почему текут сальники на ИСПРАВНОЙ раздатке?

По идее исправность узла "раздатка" должна определяться не только тем что она все еще передает крутящий момент куда надо, но и тем что она не течет. Т.е. если на раздатке текут сальники, значит ее нельзя считать исправной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка на телефоне\в чате не обладает информацией ни по каким вопросам. Она не технический специалист и вообще это для красоты все эти телефонные разговоры\чатики.

1. Конструктивный просчет, в соответствующей теме разжевано.

2. Потому что это бизнес, ничего личного. Деньги не хочет производитель тратить на устранение этого недостатка. Денег и времени это занимает много. Мгновенно раздатка не вытекает, а значит дотянет до конца гарантии. Все что случается после трех лет с авто - производитель уже не отвечает за это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По идее исправность узла "раздатка" должна определяться не только тем что она все еще передает крутящий момент куда надо, но и тем что она не течет. Т.е. если на раздатке текут сальники, значит ее нельзя считать исправной.

Раздатка ИСПРАВНА. И этот истина. Вопрос, почему я так категоричен - а вот и ответ - поменяй сальник (а вернее все в раздакте по кругу, потому что так правильно) и снова поехали. Раздатка не меняется при первой течке, это тоже истина. Расскажите мне про тех, кто поменял раздатку сразу при текущем сальнике. Итак, раздатка ИСПАРАВНА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раздатка ИСПРАВНА.

Ну так отлично. Меняй сальник. Бывает, что они текут. И не только у ниссана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушка на телефоне\в чате не обладает информацией ни по каким вопросам. Она не технический специалист и вообще это для красоты все эти телефонные разговоры\чатики.

1. Конструктивный просчет, в соответствующей теме разжевано.

2. Потому что это бизнес, ничего личного. Деньги не хочет производитель тратить на устранение этого недостатка. Денег и времени это занимает много. Мгновенно раздатка не вытекает, а значит дотянет до конца гарантии. Все что случается после трех лет с авто - производитель уже не отвечает за это.

Ха, "девушка на телефоне" это забавно и даже заводит, но это ответ не по теме. Если хотите поговорить про компетентность девушек, это не в эту тему. А если серьезно и без спора, то это не "девушка", а как-бы специалист, отвечающий от имени производителя. Поправьте же меня... или давайте не отвлекаться, тема серьезная. Я думаю, что у многих есть вопрос, что не так мы делаем и как сделать по правилам, а правила то и отсутствуют. Вот теперь все по теме. С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот теперь все по теме.

Вот твоя тема.

 

А то практически каждый владелец мура считает своим долгом создать тему про вариатор и раздатку. Как будто только у него исключительный случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот твоя тема.

 

А то практически каждый владелец мура считает своим долгом создать тему про вариатор и раздатку. Как будто только у него исключительный случай.

Не надо обобщать. Каждый-не каждый... Прояви уважение, ты тут не один, и это правило - проявлять уважение

Если ты специалист вот тебе Вопрос 1: почему текут сальники на ИСПРАВНОЙ раздатке?

ответишь, спокойно перейди к Вопрос 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не специалист.

 

Я постарался как-то ответить на твои вопросы в сообщении №6. На форуме есть специалисты, помогут - хорошо. Нет - не стоит обижаться.

 

И ты прояви уважение - прочитай раздел II пункт 7 правил форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо обобщать. Каждый-не каждый... Прояви уважение, ты тут не один, и это правило - проявлять уважение

Если ты специалист вот тебе Вопрос 1: почему текут сальники на ИСПРАВНОЙ раздатке?

ответишь, спокойно перейди к Вопрос 2

Ну из-за чего текут сальники. Мои версии.

1. Высокий уровень масла.

2. Грязный сапун, незнаю есть он в наших раздатках, создается высокое давление в раздатке.

3. Брак вала, неровный ( овальный) не прижимается к сальнику.

4. Брак сальника.

5. Литье корпуса болезнь.

6. Сальник криво установлен.

Изменено пользователем ilya1977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не специалист.

 

Я постарался как-то ответить на твои вопросы в сообщении №6. На форуме есть специалисты, помогут - хорошо. Нет - не стоит обижаться.

 

И ты прояви уважение - прочитай раздел II пункт 7 правил форума.

Да, да я конечно почитал. И вот что получается - однако тема-то новая! И тут я не про болячки Мурано вообще, (у кого их нет)

В теме было обозначено 2 вопроса, простых, ответа нет, и вот это проблема.

Думаю, многие хотят знать, что не так в эксплуатации раздатки нашего классного авто, может что то поменять, кроме банально сальника, стоит 25-30тыр у ОД за наш счет (ты не специалист, и это мы тоже выяснили).

nissan.ru банально отнекивается, вот цитата: «Также сообщаем, что наша компания не даёт комментариев в отношении Регламента ТО, который устанавливает Производитель», это тоже в данной теме и там, в твоей ссылке, в связи с раздаткой не обсуждается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, да я конечно почитал. И вот что получается - однако тема-то новая! И тут я не про болячки Мурано вообще, (у кого их нет)

В теме было обозначено 2 вопроса, простых, ответа нет, и вот это проблема.

Думаю, многие хотят знать, что не так в эксплуатации раздатки нашего классного авто, может что то поменять, кроме банально сальника, стоит 25-30тыр у ОД за наш счет (ты не специалист, и это мы тоже выяснили).

nissan.ru банально отнекивается, вот цитата: «Также сообщаем, что наша компания не даёт комментариев в отношении Регламента ТО, который устанавливает Производитель», это тоже в данной теме и там, в твоей ссылке, в связи с раздаткой не обсуждается

А зачем извините за выражения "Катать вату" на форуме? Подайте в суд на Nissan получите официальный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну из-за чего текут сальники. Мои версии.

1. Высокий уровень масла.

2. Грязный сапун, незнаю есть он в наших раздатках, создается высокое давление в раздатке.

3. Брак вала, неровный ( овальный) не прижимается к сальнику.

4. Брак сальника.

5. Литье корпуса болезнь.

6. Сальник криво установлен.

Спасибо за ответ по теме

согласен со всем, но вот что выяснилось - привалочные плоскости корпуса в норме, проверялось мастером на стекле

сальник тож был идеально установлен

не ровный вал - это фантастика, скорее эллипс при вращении, но люфтов в подшипниках нет, поэтому тоже нет

сапун - продувается прямо сразу проверено, еще до снятия

уровень масла - успел подхватить - был чуть ниже кромки

итак...

еще обращаю внимание пожалуй на главное - производитель "не алле", совсем не алле, вопрос то им как спецам, вроде самый мед. Ну сказали бы, масло GL5, но другое, меняйте почаще или еще чаво-там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем извините за выражения "Катать вату" на форуме? Подайте в суд на Nissan получите официальный ответ.

А ты опытный! Подавал на кого? В суд-то. Хоть раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты опытный! Подавал на кого? В суд-то. Хоть раз

Извините, а в чем смысл Вашего поста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем извините за выражения "Катать вату" на форуме? Подайте в суд на Nissan получите официальный ответ.

А тут такие все жесткие ребята кубики бетонные катают, а вата сама разлетается?! Везде прям так все по теме? Хорош уже бузить, а камрадовцы :flag_of_truce:

Теперь по теме. Задается предметный вопрос, причем на первый взгляд технический. Изначально - похерестическое отношение ниссан к потребителю.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, а в чем смысл Вашего поста?

Да, конечно, смысл такой:

обсудить с товарищами, что делать правильно, чтобы на исправной раздатке сальники не тек, начиная например с 3,5 тысяч километров по спидометру, на еще нулЕвой машине, мой случай с течкой при 40 тысяч километров по спидометру, приведен как мой факт, но и 3,5 и 40 это неправильно!

Данный узел требует обслуживания. И это правильно. Я задал вопрос производителю, что делать чтоб не текло, там спецы, но они не алле и это не правильно. И не пишут ничего в руководстве, как обслуживать. Тогда надо услышать общество, а может это все и нормально, и все это заблуждение, и нет никакой темы? Общаемся же, делимся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, конечно, смысл такой:

обсудить с товарищами, что делать правильно, чтобы на исправной раздатке сальники не тек, начиная например с 3,5 тысяч километров по спидометру, на еще нулЕвой машине, мой случай с течкой при 40 тысяч километров по спидометру, приведен как мой факт, но и 3,5 и 40 это неправильно!

Данный узел требует обслуживания. И это правильно. Я задал вопрос производителю, что делать чтоб не текло, там спецы, но они не алле и это не правильно. И не пишут ничего в руководстве, как обслуживать. Тогда надо услышать общество, а может это все и нормально, и все это заблуждение, и нет никакой темы? Общаемся же, делимся

А может это просчёт в конструкции автомобиля? Или просто зарабатывание денег компанией Nissan. Правду никто не скажет, а для себя я решил, что с каждой заменой масла в двс, меняю масло и в раздатке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может это просчёт в конструкции автомобиля? Или просто зарабатывание денег компанией Nissan. Правду никто не скажет, а для себя я решил, что с каждой заменой масла в двс, меняю масло и в раздатке.

Да, и я так же думаю, плюс защиту двигателя долой, при сильном износе масла потек сальник тот что к вариатору. Но вот производитель! Это еще та тема, все сс... с гуся вода. Ну и для сведения будущим покупателям качества Nissan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, и я так же думаю, плюс защиту двигателя долой, при сильном износе масла потек сальник тот что к вариатору. Но вот производитель! Это еще та тема, все сс... с гуся вода. Ну и для сведения будущим покупателям качества Nissan

нормальное качество у ниссан. просто не повезло.

вот отношение к клиенту у ниссана стандартное, как у всех, не лучше да и не хуже.

Вот в пежо там да. посылают клиента на все стороны, причем там не сальник

а мотор летит на 20- 40 тыщах и зза конструкторского просчета, причем все знают. признают но ничего не делают. а мотор там , турбо, от БМВ :rolleyes:

P.S по поводу сальника,

у од есть регламент, при замене сальника по гарантии на машины до 12 года, там сточить на стыке "заусенец" должны. это ответ на вопросы 1 и 2 :rolleyes: ниссан все давно решил по данному вопросу :hat:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нормальное качество у ниссан. просто не повезло.

вот отношение к клиенту у ниссана стандартное, как у всех, не лучше да и не хуже.

Вот в пежо там да. посылают клиента на все сто причем там не сальник а мотор летит на 20- 40 тыщах

Хоть и не в тему, но не могу удержаться - тогда 2 раза не повезло: еще был ГУР на 18000, да в движении, а так да, качество, ничего себе так у ниссан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждаемый сальник потек на 5 тысячах, ОД поменял по гарантии без вопросов, сами предложили приехать в любое время, но осадок остался - ведь знает производитель про слабость данного узла и них.. не делает, значит ему просто экономически выгодно менять по гарантии, чем вносить изменения в конструкцию и всю технологическую цепочку - просто дороже.

С другой стороны: после замены накатал 40 тыс и все сухо - дак что это тогда кривая сборка получается или бракованный сальник

 

И еще про ИСПРАВНЫЙ или НЕ ИСПРАВНЫЙ: еще с Университета помню да и по работе постоянно сталкиваюсь - Исправный агрегат (или автомобиль) - это состояние агрегата (или автомобиля) при котором его тех характеристики соответствуют параметрам завода-изготовителя, иначе агрегат (или автомобиль) считается РАБОТОСПОСОБНЫМ, т. е. в нашем случае если течет масло из раздатки (редуктора), то данная деталь и автомобиль в целом надо считать НЕ ИСПРАВНЫМ, но РАБОТОСПОСОБНЫМ - ну это про термины, просто слух режет не правильная трактовка

(даже, если лампочка перегорела, то авто уже НЕ исправный, но РАботоспобный)

По теории так. Надеюсь изложил понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×