Перейти к содержанию
AIROBUS

АИ 92 на муре

Рекомендуемые сообщения

В морозы лучше заливать 92, т.к. он лучше воспламеняется при низкой температуре в отличии от 95. Имею ввиду первый запуск двигателя на морозе.

Откуда инфа? пруф можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда инфа? пруф можно?

От себя добавлю что в паяльной лампе 80 (76) бензин горит лучше, чем 92 или тем более 95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхоево, все-таки сгорание смеси в камере сгорания и сгорание её же в паяльной лампе - назначение и процессы слегка различные.

Ровно как холодный пуск и продолжительная работа ДВС.

А мущина у доски молодец.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:dance: Весь день сеня репу морщил, кого же мне напоминает этот кекс у доски, всех знакомых по три раза перебрал - и вспомнил! - лысого парнягу из "Маски-шоу", кто застал таких, только с бородой!

Отпардоньте уж великодушно за оффтоп, но удержаться не смог!

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неоднократно обсудили, лей что производитель написал и не заморачивайся с копеешной экономией. Много ездишь и хочешь экономить - ставь газ, тоже обсуждали, с выкладками по затратам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по городу Москва получается в районе 20 литров расход, а то и выше.

У меня она на 95 то не на каждом хорошо едет, а вы про 92. Газпром почему то ей не нравится, а у меня там карта с кучей баллов ) Пришлось на лукойл переходить. Его она любит больше и работает ровнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такое,у меня тоже Мур любил лукойл или бипи,все остальное ему не нравилось!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть такое,у меня тоже Мур любил лукойл или бипи,все остальное ему не нравилось!))

почему на конкурсе наш трехвездочный коньяк занял первое место, а восьмизвездочный - седьмое?

сам не могу понять, оба из одной бочки наливали (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера залил поверх 95-го 69 литров 92-го. Экономия 1 242 тенге. (95 = min 136тг, 92= min 118 тг). На сэкономленные деньги можно вполне помыть авто на мойке (наружка, полики). Бак выкатываю за 7-10 дней. Расход по литражу в данное время года у меня получается полностью одинаковым хоть 92, хоть 95. (21 литр). Выходит катаясь на 92- ом - мойка в "подарок". Никого не призываю ездить на 92-ом, так просто немного цифр...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера залил поверх 95-го 69 литров 92-го. Экономия 1 242 тенге. (95 = min 136тг, 92= min 118 тг). На сэкономленные деньги можно вполне помыть авто на мойке (наружка, полики). Бак выкатываю за 7-10 дней. Расход по литражу в данное время года у меня получается полностью одинаковым хоть 92, хоть 95. (21 литр). Выходит катаясь на 92- ом - мойка в "подарок". Никого не призываю ездить на 92-ом, так просто немного цифр...:)

А можно пойти дальше - не мыть машину или 76-й заправлять и тогда две мойки в подарок - это ж какая экономия будет! :sarcastic:

Тоже немного математики - знакомый с нуля лил на муре 92-й - под 80 тысяч пробега оба ката прогорели, если посчитать стоимость катов, то сэкономленных денег на заправке никак не хватит на новые катализаторы.

Мурана это не та машина на которой надо экономить - приобретая данный автомобиль нужно быть финансово готовым ее обслуживать, в том числе и заправлять 95 бензин (как рекомендует производитель) и не заморачиваться сколько это в месяц выходит.

Изменено пользователем Awsom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно пойти дальше - не мыть машину или 76-й заправлять и тогда две мойки в подарок - это ж какая экономия будет! :sarcastic:

Тоже немного математики - знакомый с нуля лил на муре 92-й - под 80 тысяч пробега оба ката прогорели, если посчитать стоимость катов, то сэкономленных денег на заправке никак не хватит на новые катализаторы.

Мурана это не та машина на которой надо экономить - приобретая данный автомобиль нужно быть финансово готовым ее обслуживать, в том числе и заправлять 95 бензин (как рекомендует производитель) и не заморачиваться сколько это в месяц выходит.

В принципе я знал, что найдутся такие коментаторы как ты, поэтому и написал последнее предложение. Можешь прочесть его снова. Ну а спор о том на каком бензине быстрее прогорят каты мы развивать не будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В принципе я знал, что найдутся такие коментаторы как ты, поэтому и написал последнее предложение. Можешь прочесть его снова. Ну а спор о том на каком бензине быстрее прогорят каты мы развивать не будем.

Тыкать будешь в другом месте, а я лишь продолжил тему экономии, вытекающей из вашего поста. Следите за речью на будущее и разговаривайте уважительно с теми кого не знаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тыкать будешь в другом месте, а я лишь продолжил тему экономии, вытекающей из вашего поста. Следите за речью на будущее и разговаривайте уважительно с теми кого не знаете.

Общаюсь здесь со всеми на "ты" по причине единомыслия, доверия и дружественности. Отношусь ко всем без исключения с уважением и очень ценю дельные советы своих одноклубников. Не люблю тех, кто хочет показаться более финансово состоятельным на фоне других. Сам человек не конфликтный, думаю я был предельно понятен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Общаюсь здесь со всеми на "ты" по причине единомыслия, доверия и дружественности. Отношусь ко всем без исключения с уважением и очень ценю дельные советы своих одноклубников. Не люблю тех, кто хочет показаться более финансово состоятельным на фоне других. Сам человек не конфликтный, думаю я был предельно понятен.

На "ты" общаются люди которые как минимум друг друга знают. Говорить незнакомому человеку ТЫ не уважительно, этому в школе еще учат.

Я лично высказал свое мнение по поводу вашего совета экономить 250 р (по курсу тенге), мне он показался мягко говоря не очень дельным ибо это как раз тот случай когда скупой платит дважды.

А если вас задевает тот факт, что есть люди, которые планируют свои расходы и приобретают машины в соответствии со своими возможностями, не пытаясь прыгнуть выше головы - то это исключительно ваши проблемы.

Учитесь нормально воспринимать критику в свой адрес, если кому то ваш совет объективно показался не состоятельным.

Изменено пользователем Awsom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На "ты" общаются люди которые как минимум друг друга знают. Говорить незнакомому человеку ТЫ не уважительно, этому в школе еще учат.

Я лично высказал свое мнение по поводу вашего совета экономить 250 р (по курсу тенге), мне он показался мягко говоря не очень дельным ибо это как раз тот случай когда скупой платит дважды.

А если вас задевает тот факт, что есть люди, которые планируют свои расходы и приобретают машины в соответствии со своими возможностями, не пытаясь прыгнуть выше головы - то это исключительно ваши проблемы.

Учитесь нормально воспринимать критику в свой адрес, если кому то ваш совет объективно показался не состоятельным.

Из последнего следует, что те кто заливают 92 - нищеброды. Нужно называть вещи своими именами. По-поводу критики: старик, я в норме.

Изменено пользователем Vadim033

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... у меня приятель делает наоборот: в мотоблок с двигателем хонда заливает 95 бензин, хотя на баке БОЛЬШИМИ цифрами написано 92, спрашиваю зачем? говорит дак 95-й же лучше, да и вроде ровнее работает :sarcastic: , а то что производитель написал - наплевать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацаны, вы расслабтесь немного, у меня "американец". Он отлично переваривает 92. А европейцы как я понял кашляют от него аж каты выплёвывают .... ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера залил поверх 95-го 69 литров 92-го. Экономия 1 242 тенге. (95 = min 136тг, 92= min 118 тг). На сэкономленные деньги можно вполне помыть авто на мойке (наружка, полики). Бак выкатываю за 7-10 дней. Расход по литражу в данное время года у меня получается полностью одинаковым хоть 92, хоть 95. (21 литр). Выходит катаясь на 92- ом - мойка в "подарок". Никого не призываю ездить на 92-ом, так просто немного цифр...:)

3-4 бака в месяц. Разница в цене 2,5 р, т.е. 4*69*2,5=690 р. никак не 1242

 

Это при одинаковом расходе, т.е. делаем вывод что это один и тот же бензин, иначе хоть какая-то, пусть незначительная, разница была бы. Я бы сменил заправку.

 

PS Лет 10-15 назад была у меня 9-ка, ездил много, 80 тыс.км за два года. ЕМНИП цены были примерно такие 92-17р, 95-18р., т.е. таже пропорция что сегодня 34/36. Делал замеры поточнее, 2-3 тыс. км на 95 потом 2-3 на 92. На 95 получалось чуть дешевле.

 

PPS Извиняюсь, сразу не глянул в профиль, у тебя и правда тенге. Если у тебя пропорция цены 136/118 = 115%, то наверно выгоднее наших 36/34 = 105%

Изменено пользователем DmitriyT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пацаны, вы расслабтесь немного, у меня "американец". Он отлично переваривает 92. А европейцы как я понял кашляют от него аж каты выплёвывают .... ))))

По методам определения октанового числам уважаемыми форумчанами уже столько копий сточено...

А Америка это же вообще утопия, а американцы - их нет вообще!

Начиная от расстояния в милях, размеров в дюймах, веса в унциях заканчивая размерами обуви, причём каждый завод своё мочит! Это уже, оффтопну, о моих любимых бельвилях.

А килограмм он и в Америке килограмм весит!

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3-4 бака в месяц. Разница в цене 2,5 р, т.е. 4*69*2,5=690 р. никак не 1242

 

Это при одинаковом расходе, т.е. делаем вывод что это один и тот же бензин, иначе хоть какая-то, пусть незначительная, разница была бы. Я бы сменил заправку.

 

PS Лет 10-15 назад была у меня 9-ка, ездил много, 80 тыс.км за два года. ЕМНИП цены были примерно такие 92-17р, 95-18р., т.е. таже пропорция что сегодня 34/36. Делал замеры поточнее, 2-3 тыс. км на 95 потом 2-3 на 92. На 95 получалось чуть дешевле.

 

PPS Извиняюсь, сразу не глянул в профиль, у тебя и правда тенге. Если у тебя пропорция цены 136/118 = 115%, то наверно выгоднее наших 36/34 = 105%

С такой пропорцией на мойку не сэкономишь :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: Вообще это был не совет и не призыв к экономии. Это был пример на ЧТО можно сэкономить, т.к. неоднократно все говорили что это мизер, но никто не писал как или в чем его измерить :sarcastic: . Ну а я провел "эксперимент" и получил по шапке... "Ну вы блин даёте!", пацаны :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем на Газпроме с выхлопной несло неприятных запахом. На Лукойле такого нет. БиПи не заправляю, потому что у них едрёный бензин, напичканный анаболиками )

Другие заправки в мура не заправлял еще. А так 95 с 98 мешаю через заправку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из последнего следует, что те кто заливают 92 - нищеброды. Нужно называть вещи своими именами. По-поводу критики: старик, я в норме.

Из последнего следует, что те кто игнорирует рекомендации завода-производителя (лить 95-й), покупая машину изначально прожорливую и потом пытается сэкономить - говорит прежде всего об отсутствии у данного человека здравого смысла.

Про "нищебродность" говорите исключительно вы во второй раз.

Но причина тому что вы заливаете 92-й точно есть. Если вы радуетесь при заправке почти полного бака экономии 250 р, заливая 92-й то причиной этому может быть либо тяжелая финансовая ситуация, либо, если с деньгами проблем нет, то ваша патологическая жадность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пацаны, вы расслабтесь немного, у меня "американец". Он отлично переваривает 92. А европейцы как я понял кашляют от него аж каты выплёвывают .... ))))

Не пудрите мозги людям.То что написано у американцев,не ниже 91,это наш 95.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начинается пляска. у него канадец, под 92й. пусть льет и радуется а нам европейцам 95 иначе потеря мощности и чуть больше расход, что сводит экономию в ... Закрывайте тему с баяном.

 

ЕМНИП то, что в Северных Америках называют 92м, у нас есть АИ-95. Соглашусь с Флайтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из последнего следует, что те кто игнорирует рекомендации завода-производителя (лить 95-й), покупая машину изначально прожорливую и потом пытается сэкономить - говорит прежде всего об отсутствии у данного человека здравого смысла.

Про "нищебродность" говорите исключительно вы во второй раз.

Но причина тому что вы заливаете 92-й точно есть. Если вы радуетесь при заправке почти полного бака экономии 250 р, заливая 92-й то причиной этому может быть либо тяжелая финансовая ситуация, либо, если с деньгами проблем нет, то ваша патологическая жадность.

Радуюсь исключительно тому, что после того как я залил 92-й у многих БОМБАНУЛО! :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×