Перейти к содержанию
Dimitry

Murano z51 2013

Рекомендуемые сообщения

кого тут только уже не было = и перекупов раскусывали / и вообще очень сильно странные личности были

Для снятия возможных сомнений ,могу предоставить покупателю наши с другом фотографии из детского сада..................

.

Теперь по делу

Ну во первых.......... Гаранитю ни кто не отменял. И для того чтобы был реальный отказ нужны веские основания.

Это из ответа представительства Нисссан

..... сообщаем Вам, если в будущем на автомобиле возникнет какая-либо неисправность и будет найдена причинно-следственная связь между этой неисправностью и вовремя не пройденным ТО, то дилер будет вправе отказать в гарантийном ремонте этой неисправности"

 

Во вторых......... эти автомобили считаютя надёжными, а при пробеге в 17000 км. вероятность подобных неисправностей (двигатель/вариатор) ничтожно мала (конечно всё бывает, но давайте смотреть правде в глаза), а уж связать их возникновение с тем что, владелец поменял масло в двигателе на 2 месяца позже ( при пробеге на нём в 3000км) вообще практически невероятно.

Иначе это будет означать ,что рекомендованное ими же масло г.....о?

Или за этот срок могло испортится масло в вариаторе Ниссан ??? При ТО уровень его проверят, а его качество позволяет ездить на нём без замены ещё довольно долго (если не ошибаюсь,в мануале 90000+км) и даже после гаранийного срока (если конечно кто то 70 тыщ.в год не накатывает)

 

Машина практически новая, но разумеется данный факт играет на руку покупателю при торге. и несомненно является поводом для обсуждения цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут спор вообще ни о чем = понятно что на таком пробеге шансов что коробка или мотор накроется почти нет

но на 2х летней машине гарантия еще год = и не факт что следующий покупатель не накатает за год еще 50 ткм

а на 80 ткм все что угодно может быть

 

и если б производитель оплачивал весь ремонт дилеру - то вопросов нет / дилеру пох

а по факту дилер часть оплачивает из своего кармана / надо будет ему это или нет хз

 

разумеется можно будет доказать что дилер не прав если он упрется по замене / то это только через будет через суд

сразу 6 месяцев борьбы возникнет

 

сам сколько раз бодался с дилерами разных марок / даже мелочи приходиться с боем выбивать

проще самому бывает купить

 

да у многих я думаю подобное было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переписка с представительством

1)Предусматривает ли гарантийная политика Ниссан форс мажорные обстоятельства, которые легально позволяют пропустить сроки ТО ?

Служба поддержки клиентов компании Ниссан

Уважаемый г-н ***********,

 

Спасибо за Ваше обращение в Службу поддержки клиентов компании Ниссан.

 

Настоящим ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус сообщает, что

периодическое техническое обслуживание у официального дилера Ниссан должно выполняться строго в соответствии с регламентом, определенным компанией Ниссан для Вашего автомобиля, изложенным в гарантийной книжке.

А также сообщаем Вам, если в будущем на автомобиле возникнет какая-либо неисправность и будет найдена причинно-следственная связь между этой неисправностью и вовремя не пройденным ТО, то дилер будет вправе отказать в гарантийном ремонте этой неисправности.

 

Спасибо.

1) Правильно ли я понимаю, что у автомобилей Ниссан могут появится неисправности , возникшие в связи с тем, что автомобиль не эксплуатировался , например в течении 6 месяцев (исключая испарение тех.жидкостей ,разрядку аккумулятора и подобных естественных процессов). И если да то должны ли такие неисправности, быть обязательно выявлены при прохождении ближайшего ТО у официального дилера.

2) Имеют ли, рекомендованные производителем, свечи,масла, фильтра, тенические жидкости временной срок, в течении которого они сохраняют свои качества.

Например каков временной срок годности масла, уже залитого в двигатель Ниссан? Или эти сроки зависит только от пробега и условий эксплуатации, (например для вариатора murano ,судя по книге, этот срок не менее 90000км).

 

Служба поддержки клиентов компании Ниссан.

 

Настоящим ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус сообщает, что:

 

1) Понятия допустимый перепробег при ТО у нашей компании нет.

1) Рекомендуем Вам как можно скорее провести ТО на автомобиле на станции официального дилера Ниссан.

2) Считаем неправильным строить какие-то предположения в отношении того, что может возникнуть с автомобилем, т.к понятия снятия с гарантии в нашей компании не существует, поэтому если в будущем дилерский центр Ниссан Вам откажет в проведении гарантийного ремонта, сославшись на нарушение графика ТО, то просим Вам получить в дилерском центре официальный отказ и направить в нашу компанию для рассмотрения вопроса индивидуально.

 

С уважением,

Сапронов Дмитрий

Специалист Службы по работе с клиентами

ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус

Россия

 

Давайте на этом закроем тему ТО, а то уже самому начинает казаться что тема не о продаже хорошего автомобиля, а о том насколько ненадёжны Ниссаны.

Я ничего не скрываю

Изменено пользователем Dimitry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну давай тогда по теме = звонки хоть есть ?

 

еще вопрос по комплектации

 

подогрев руля / боковые камеры есть ? я так понимаю должны быть если последний ресталинг и ЛЕ

летних 20 х случайно нет ?

Изменено пользователем him20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и побольше фото хотелось бы увидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну давай тогда по теме = звонки хоть есть ?

Машина пока до сих пор не выставлена ни на авто.ру ни на на авито. Не хотелось получать на телефон кучу "интересных" предложений от салонов, да и нужно было решить вопрос с организацией показов. Думаю, что первые кто посмотрит , помогут мне закрыть свою эту тему форуме.

Форум не лучшее место для продажи машин. Вы все уже на своих колёсах. Да некоторые интересуются, но в основном в личке. В том числе, кстати, и Вы со своим ценовым предложением.

.........Невольно возникает ощущение , что Вы пытаетесь своими постами тут занизить достоинства машины, чтобы подвести меня к Вашей цене...........................Извините, если ошибаюсь.

еще вопрос по комплектации

 

подогрев руля / боковые камеры есть ? я так понимаю должны быть если последний ресталинг и ЛЕ

К сожалению я не владею информацией, так широко как Вы, и использую данные о комплектациях Мурано из интернет. Возможно с 2013г. произошло много изменений. Прошу извинить если я о них не знал. (о чём и написал в первом посте (или посту,- не знаю как правильно)).

Уверен , что при покупке и просмотре всем всё будет видно. Знаю точно, что никакие опции из машины специально не убирались..........:)

Если вы считаете, что комплектация не соответствует LE, то с помощью форумчан, мы выясним истину ,хотя имеющиеся :подогрев задних сидений,память настроек сиденья водителя, электорбагажник (вроде бы в более слабых комплектациях отсутствуют.............)

летних 20 х случайно нет ?

Есть только 18-е комплектом к машине

и побольше фото хотелось бы увидеть

Никак не получается доехать и сфоткать салон (понимаю желание найти какие то косяки, но пока никак не складывается днём вырваться ,- от меня до машины 50 км по мкад). Но я обязательно на днях сделаю это и даже видео постараюсь снять ). Хотя, что там в салоне (тёмный кожа) почти новой ухоженой машины (модель которой Вы все на этом форуме отлично знаете) можно увидеть ..... Уверяю, что затёртых сидений, шерсти и окурков там нет ). По крайней мере ,первые полгода когда мы вместе ездили, то на перекур останавливались и выходили из машины. Я мог бы накидать чужих фоток и никто бы возможно и не заметил бы, но делать так не буду.

 

Вот счас ещё одну фотку нашёл .(судя по ней камер в зеркалах нет (кстати в комплектациях Murano я их тоже не нашёл, а узнал о их существовании только тут на форуме ). чтож - пусть это будет самым большим минусом этого авто.) Зато видна красивая решётка радиатора.

 

8 915 267-восемь семь- восемь семь Дмитрий

post-16269-1449345639_thumb.jpg

Изменено пользователем Dimitry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машина пока до сих пор не выставлена ни на авто.ру ни на на авито. Не хотелось получать на телефон кучу "интересных" предложений от салонов, да и нужно было решить вопрос с организацией показов. Думаю, что первые кто посмотрит , помогут мне закрыть свою эту тему форуме.

Форум не лучшее место для продажи машин. Вы все уже на своих колёсах. Да некоторые интересуются, но в основном в личке. В том числе, кстати, и Вы со своим ценовым предложением.

.........Возможно я и ошибаюсь, но возникает ощущение , что Вы пытаетесь своими постами тут занизить достоинства машины, чтобы подвести меня к Вашей цене...........................Извините, если ошибаюсь.

 

К сожалению я не владею информацией, так широко как Вы, и использую данные о комплектациях Мурано из интернет. Возможно с 2013г. произошло много изменений. Прошу извинить если я о них не знал. (о чём и написал в первом посте (или посту,- не знаю как правильно)).

Уверен , что при покупке и просмотре всем всё будет видно. Знаю точно, что никакие опции из машины специально не убирались..........:)

Если вы считаете, что комплектация не соответствует LE, то с помощью форумчан, мы выясним истину ,хотя имеющиеся :подогрев задних сидений,память настроек сиденья водителя, электорбагажник (вроде бы в более слабых комплектациях отсутствуют.............)

 

Есть только 18-е комплектом к машине

 

Никак не получается доехать и сфоткать салон (понимаю желание найти какие то косяки, но пока никак не складывается днём вырваться ,- от меня до машины 50 км по мкад). Но я обязательно на днях сделаю это и даже видео постараюсь снять ). Хотя, что там в салоне (тёмный кожа) почти новой ухоженой машины (модель которой Вы все на этом форуме отлично знаете) можно увидеть ..... Уверяю, что затёртых сидений, шерсти и окурков там нет ). По крайней мере ,первые полгода когда мы вместе ездили, то на перекур останавливались и выходили из машины. Я мог бы накидать чужих фоток и никто бы возможно и не заметил бы, но делать так не буду.

 

Вот счас ещё одну фотку нашёл .(судя по ней камер в зеркалах нет (кстати в комплектациях Murano я их тоже не нашёл, а узнал о их существовании только тут на форуме ). чтож - пусть это будет самым большим минусом этого авто.) Зато видна красивая решётка радиатора.

 

8 915 267-восемь семь- восемь семь Дмитрий

Дмитрий, я бы Вам посоветовал поменьше обращать внимание на некоторых лиц с форума,они кроме как ковыряться в грязном белье и вносить смуту ,больше ничего не могут, можете проверить по сообщениям и темам созданых ими. А машинку выставляйте на авто и авито,симку только купите специально для продажи авто.Удачи Вам. P.S. а камера в зеркале появилась в модельном 14 годе.vin напишите,кому надо тот всю комплектацию увидет.

Изменено пользователем ilya1977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий, я бы Вам посоветовал поменьше обращать внимание на некоторых лиц с форума,они кроме как ковыряться в грязном белье и вносить смуту ,больше ничего не могут, можете проверить по сообщениям и темам созданых ими. А машинку выставляйте на авто и авито,симку только купите специально для продажи авто.Удачи Вам. P.S. а камера в зеркале появилась в модельном 14 годе.vin напишите,кому надо тот всю комплектацию увидет.

Спасибо,

я умею пользоваться историей сообщений, но не считал достойным устраивать тут полемику, обращая на это всеобщее внимание (кто умеет читать, то сам всё найдёт и сделает выводы).А оставлять без ответов ,адресованные мне (в созданной мной же теме) вопросы , считаю невежливым.

 

VIN есть на фото сервисной книжки http://clubmurano.ru/forum/index.php?act=a...st&id=11877 вместо замазанного вставить любые 6 цифр и в путь. Не знаю зачем все (и я тоже :) ) старательно скрывают вин в объявлениях ...............наверное стереотип........

 

P.S. Кто умеет VIN читать, плз выложите ссылку на его расшифровку по этой машине, чтоб все могли прочитать комплектацию и не было бы разногласий.

Если нужен серийник, кину в личку.

Изменено пользователем Dimitry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кстати ..........может кто не в курсе.........

Согласно п.6 Приказа МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 "О порядке регистрации транспортных средств"

 

"При передаче третьим лицам права собственности на транспортные средства, полученные в порядке наследования, их промежуточная регистрация за наследниками не требуется. Аналогичный порядок распространяется и в отношении транспортных средств, которые на момент вступления в наследство не были зарегистрированы в Госавтоинспекции."

 

Так что покупатель станет вторым! владельцем машины

Изменено пользователем Dimitry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорректировал цену

1450 т.р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссылка на авто ру

https://auto.ru/cars/used/sale/1026394115-108a/

предмет торга, - налоговое бремя наследницы

Изменено пользователем Dimitry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то не особо понятно по проводу налогового бремяни!

Т.е. предлагаете в договоре указать минимальную стоимость, с которой наследник должен оплатить гос. пошлину 0,3% (в Вашем случае).

Если не ошибаюсь стоимость ниже, чем указал в акте оценки независимый оценщик показывать бессмысленно, а она у Вас думаю никак не меньше 1,1млн. руб., т.е. речь о торге 1450-1100=350х0,3%=1,05тыс.руб максимум.

Если можно проясните!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как то не особо понятно по проводу налогового бремяни!

Т.е. предлагаете в договоре указать минимальную стоимость, с которой наследник должен оплатить гос. пошлину 0,3% (в Вашем случае).

Если не ошибаюсь стоимость ниже, чем указал в акте оценки независимый оценщик показывать бессмысленно, а она у Вас думаю никак не меньше 1,1млн. руб., т.е. речь о торге 1450-1100=350х0,3%=1,05тыс.руб максимум.

Если можно проясните!

 

Я разумеется не могу ТАКОЕ предлагать, тем более чтобы сэкономить на госпошлине

НО

.................. я слышал,!!!!!!!!!

....................что некоторые !!!!!!!!!!!!!!!

............. по договорённости с продавцом,указывают в договоре стоимость, которая может отличаться от среднерыночной.

Гражданский кодекс позволяет ИМ устанавливать любую цену на товар( п.1 ст.421 ГК РФ), определённую соглашением сторон и запретить им это можно только если это прямо указано в законе. п.1 ст.422 ГК

В этой ситуации торг для продавца может быть гораздо!!!! существенней чем 1.05т.р,- нектоторые 30-40т.р. выигрывают.

 

я думаю , что эта тема не лучшее место для обсуждения действий этих людей , но в личке или по телефону можно обсудить возникающие вопросы

Изменено пользователем Dimitry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо за комментарий!

Учитывая приведенную Вами арифметику "- некоторые 30-40т.р. выигрывают", стоимость а/м по акту оценки составляет 1150-1200 тыс.руб. (1450-1150=300х13%= 39тыс.руб.).

Если мои расчеты в первом приближении верны, готов обсудить покупку по стоимости указанной в акте оценки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во первых мои соболезнования семье и друзьям нашего соклубника. Искренне жаль.

подогрев руля / боковые камеры есть ? я так понимаю должны быть если последний ресталинг и ЛЕ

летних 20 х случайно нет ?

У меня Мур 13 года. Купил его в конце мая, а сделан где-то в начале года. Наверное где-то указано, но не уверен.

Так вот у меня такая-же комплектация, диски даже цвет машины (ну это к слову). Не было на Мурах начала 13 года всего перечисленного. Диски 18 снежинки. Подогрев руля есть. Камер боковых нет. Ну и люка ес-но в LE тоже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, готов обсудить покупку .

ответил в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ещё..... для тех кто сомневается, что вдруг возникнут другие наследники

есть такое постановление

 

Пленум Верховного суда РФ постановление № 9 от 29 мая 2012 г "О судебной практике по делам о наследовании"

 

"42. Если при принятии наследства после истечения установленного срока с соблюдением правил статьи 1155 ГК РФ возврат наследственного имущества в натуре невозможен из-за отсутствия у наследника, своевременно принявшего наследство, соответствующего имущества независимо от причин, по которым наступила невозможность его возврата в натуре, наследник, принявший наследство после истечения установленного срока, имеет право лишь на денежную компенсацию своей доли в наследстве(при принятии наследства по истечении установленного срока с согласия других наследников – при условии, что иное не предусмотрено заключенным в письменной форме соглашением между наследниками). В этом случае действительная стоимость наследственного имущества оценивается на момент его приобретения, то есть на день открытия наследства (статья 1105 ГК РФ)."

 

Смысл в том , что если кто вдруг появится, то это будет проблема не покупателя авто а продавца.

 

P.S. Да и появляться не кому.

Изменено пользователем Dimitry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1430р. торг

летняя резина на дисках в комплекте для форума.

Всех с наступающим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если этот вопрос ко мне, то к сожалению, я не всегда могу точно знать причины, по которым другие люди принимают решения.

Каждый руководствуется своими определёнными интересами

В данном случае (по моим предположениям ) мы не сошлись в цене....

 

karel77 предположил, что

стоимость а/м по акту оценки составляет 1150-1200 тыс.руб

и сделал мне предложение

обсудить покупку по стоимости указанной в акте оценки.

, которое меня не устроило

P.S.

в дальнейшем я (как продавец) не считаю корректным строить предположения чтобы отвечать на подобные вопросы, извините.

Изменено пользователем Dimitry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своих предположениях ТС абсолютно прав!

В качестве апа хорошему а/м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток, пробежался по теме мельком...речь идет о прохождении ТО 15 или т.к. год прошел 30 ? Спасибо, извините за глупый вопрос.

с Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброе время суток, пробежался по теме мельком...речь идет о прохождении ТО 15 или т.к. год прошел 30 ? Спасибо, извините за глупый вопрос.

с Уважением.

Здравствуйте,

......совершенно нормальный вопрос. на то он и форум , чтобы такие вопросы задавать.

Если проходить , то нужно будет проходить ТО-2, получается как при пробеге в 29000км.

Если что, можно просто звонить, а то у меня не всегда получается быть в сети, читать вопросы и соответственно оперативно на них отвечать.

P.S.

C Новым годом всех!!!!!!

Изменено пользователем Dimitry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДВС. Заинтересовала Ваша машина.

13-14 числа планируется поездка в Москву, можно ли в эти дни с утра посмотреть машинку и увидеться с матерью вашего друга?

Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДВС. Заинтересовала Ваша машина.

13-14 числа планируется поездка в Москву, можно ли в эти дни с утра посмотреть машинку и увидеться с матерью вашего друга?

Михаил.

Здравствуйте,

Пока я не вижу никаких препятствий для этого, но чтобы не быть голословным, лучше позвоните за пару дней. Так будет лучше и точнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×