Перейти к содержанию
Misterdenn

Свист воздуха при разгоне

Рекомендуемые сообщения

Отцы, столкнулся с такой проблемой- при разгоне до 80км/ч появляется посвистывание воздуха. Ощущение что звук из подкапотного пространства. Звук явно не механический, а связан с аэродинамикой... Спецы оф дилера уже 2 часа кружат вокруг машины и найти ничего не могут... Может кто сталкивался с подобным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отцы, столкнулся с такой проблемой- при разгоне до 80км/ч появляется посвистывание воздуха.

У меня свистит на скорости 110-130 кмч. Едешь медленней этого - нет звуков. Быстрее - тоже нет.

Не парит. Слышно только когда выключена музыка. Даже на маленькой громкости не слышно уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня свистит на скорости 110-130 кмч. Едешь медленней этого - нет звуков. Быстрее - тоже нет.

Не парит. Слышно только когда выключена музыка. Даже на маленькой громкости не слышно уже.

Официалы предлагают попробовать поменять стекло лобовое))) ключевое слово "попробовать"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня свистит на скорости 110-130 кмч. Едешь медленней этого - нет звуков. Быстрее - тоже нет.

Не парит. Слышно только когда выключена музыка. Даже на маленькой громкости не слышно уже.

 

у меня свист идет от релингов, после 100 начинают напевать а после 140 прекращают. на японце такого не было а вот питерская сборка огорчает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была такая "свистулька"...правда на 50-м кузове и то же из под капота-из под резинки на впускном коллекторе (заслонка геометрии впускного коллектора)...поменяли все прошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже свистело на z50 . post-12412-1450356174_thumb.jpg Сальник в кором заслонка поворачиваяться.

Изменено пользователем 71100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже свистело на z50 . post-12412-1450356174_thumb.jpg Сальник в кором заслонка поворачиваяться.

оно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, после 210 начинает свистеть :)))) не знаю под капотом или пассажиры кирпичи со свистом откладывают :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завывает потихоньку, но из-за музыки неслышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
была такая "свистулька"...правда на 50-м кузове и то же из под капота-из под резинки на впускном коллекторе (заслонка геометрии впускного коллектора)...поменяли все прошло

А как обнаружили что она? На месте газовали с открытым капотом? Тоже что то присутствует, иногда замечаю... будто воздух в районе фильтра под капотом откуда то завихряет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как обнаружили что она? На месте газовали с открытым капотом? Тоже что то присутствует, иногда замечаю... будто воздух в районе фильтра под капотом откуда то завихряет.

У меня было когда на месте стоит не свистит, когда поедешь где то до 80 км/ч свистело. На НИССАН клубе вычитал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно свистит. может кто разобрался наверняка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил в выходные по трассе, есть немного завываний от ветра на скорости 100-110. Подумал окошки незакрыты - проверил, закрыты. Включил музыку и забил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
была такая "свистулька"...правда на 50-м кузове и то же из под капота-из под резинки на впускном коллекторе (заслонка геометрии впускного коллектора)...поменяли все прошло

Чего поменяли то? Можно подробнее.

Посвистывает при разгоне в районе 50-60 кмч. Причем где то видел за этот свист терку, но сразу в закладки не отложил, а потом не смог найти.

Через сальник в заслонке на фото воздух подсасывает что ли? Какой номерок, не подскажете?

Изменено пользователем namid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже засвистывает. Слышал что лечится установкой дефлектора капота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже свистело на z50 . post-12412-1450356174_thumb.jpg Сальник в кором заслонка поворачиваяться.

Еще раз интересуюсь.

парни, подскажите, как лечится и какие детали нужны. а то жена мне моск выклевала - говорит, боится ездить - вдруг чего сломается. :)

А вообще эта свистулька как то влияет на ходовые свойства?

Изменено пользователем namid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже свистеть начинает с 90 км до 140, дальше пропадает, мурано 2011 питер. Предыдущий 2009 г японец не свистел. Пока подозрение на релинги, точнее на переднюю часть, пластмаска не плотно прилегает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дел

Изменено пользователем namid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже свистит что-то на скорости выше 80. Двигатель Z51. Официалы ничего конкретного не сказали. Достал уже этот свист...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже засвистывает. Слышал что лечится установкой дефлектора капота.

Возможно, стоит дефлектор вроде ничего свистящего не обнаружено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
была такая "свистулька"...правда на 50-м кузове и то же из под капота-из под резинки на впускном коллекторе (заслонка геометрии впускного коллектора)...поменяли все прошло

Меняли полностью заслонку или разбирали и меняли резиновую прокладку???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.club-nissan.ru/forums/showthrea...1%F2&page=2

Вот с ниссан клуба .

Я только сальник махнул. В место него проклатку сантехническую поставил, свист прошел.

Изменено пользователем 71100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.club-nissan.ru/forums/showthrea...1%F2&page=2

Вот с ниссан клуба .

Я только сальник махнул. В место него проклатку сантехническую поставил, свист прошел.

В указанной теме обсуждается свист из-за оборотов. У меня, например, свист появляется на скорости выше 80 км\ч не зависимо от оборотов двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было и такое, что резиновый уплотнитель под капотом в нескольких местах с крепления сорван был... Также посвистывало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я завинтил резиновые упоры капота немного и свист пропал.

Изменено пользователем Speed-Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×