Перейти к содержанию
Авторизация  
Cooler3D

Помогите определить запчасть

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Некоторое время назад проводил на сервисе комплексные вмешательства в авто. Много чего сделано-переделано, старался доводить до идеального состояния все что вызывало подозрения. Вмешательства в авто закончились, появилась новая болячка, если с места ускоряться не в режиме беременной черепашки, то слышен характерный стук (один) из района CVT. Во время езды 50+ км. ч. поймать новый нереально, только сильно замедлившись и снова давая газу. Перепугался, погрешил на вариатор, вернулся на сервис. Посмотрели, посовещались, приговорили "самую левую подушку акпп" (дословно). Я конечно же сообщил им, что до их вмешательства косяка не было, ответили - что он появился из-за замены передней и правой подушки двигателя на новую, теперь мол слабое место это подушка акпп. Хрен с ними, думаю, куплю - поставят. Сами код не знают.

Перерыл пол интернета, не нахожу такую. Позвонил в Bipmix у коих заказывал недорого детали пачками - попросили ВИН, сказали уточнят. Прислали письмо, мол, на заказ 15 дней, за 20т.!р. Спрашиваю у них код детали для сравнения цены с конкурентами, письмо проигнорировали.

Ребята, знает кто код детали таковой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно ли это?

11253CA000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясновидящих тут нет.

хотя бы ткни пальцем на картинко из экзиста, где твой узел примерно искать.

post-13677-1452012818_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

namid

В этом то и проблема, я не знаю, как он выглядит. Формулировка "самая левая подушка" меня самого в ступор поставила:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по картинке похоже, а на сервисе где приговорили подушку заехать пусть тынут пальцем вариант ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

havock

Видимо так и придется сделать...

P.s. а разве на приведенной выше иллюстрации вариатор, а не двигатель? Сервисмен имел ввиду именно "акпп".

Изменено пользователем Cooler3D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
havock

Видимо так и придется сделать...

P.s. а разве на приведенной выше иллюстрации вариатор, а не двигатель? Сервисмен имел ввиду именно "акпп".

Отдельной подушки вариатора насколько я себе представляю нет. На схеме крепления всего силового агрегата вместа с акпп и раздаткой.

 

Кстате, на муране подушки не совсем простые. Они с электроприводом. Передняя точно. При резком старте электроника " зажимает" подушку, не давая всему агрегату слишком прыгать. Может провод оторвали случайно и она просто не работает? Я бы где то так начал искать проблему.

Изменено пользователем namid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

namid

Переднюю и правую подушки мне уже заменили, кстати, на оригинальные. С электрикой передняя. Это было среди ремонтных работ. После уже и появился стук, по поводу которого мне сообщили - что дело в подушке АКПП.

Изменено пользователем Cooler3D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
namid

Переднюю и правую подушки мне уже заменили, кстати, на оригинальные. С электрикой передняя. Это было среди ремонтных работ. После уже и появился стук, по поводу которого мне сообщили - что дело в подушке АКПП.

Если имеется в виду опора, которая крепит CVT к подрамнику - вот ее номер: 11220-CA00A.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill

Спасибо, уточню - она ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kirill

Спасибо, уточню - она ли.

 

тока екзист говорит что это все таки подушка двигателя передняя левая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В экзисте много чего криво пишут, поэтому предложил пользоваться картинкой. Но ежики продолжали грызть кактусы))

 

Кстати, Cooler3D, я и камрад наш форумной просили тут дать координаты твоего сервиса по ремонту. поделись, не жадничай! :friends:

Изменено пользователем namid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

namid

На Верейская 22с32. Но тот мастер, что рулил бригадой, и коего хвалили, с нового года от них ушел, кто у них сейчас - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подушек на вариаторе нет, ни крайних ни не крайних! Есть левая подушка двигателя, она и держит вариатор, на самом деле это просто кронштейн (кусок металла с резинкой), номер писали выше 11220-CA00A. По сравнению с остальными подушками она копеечная, но не уверен что дело в ней. Сам менял перед,зад,право, левую оставил родную, 12лет ей и нечему в ней ломаться, стираться и т.д. Скорей всего действительно подушка передняя неправильно установлена, есть мнение что подключать ее надо с поддомкраченным подрамником или что то тип того. Помимо подушек, одинарный стук может быть от многих факторов, сайленты подрамника, рычагов, шаровая и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

день добрый, дабы не плодить темы. подскажите номер запчасти которая крепит бампер к крыло как я понял шурупом либо болтом) но не клипса которая стягивает бампер снизу к крылу. спс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сори ребята деталь к чему крепится крыло спереди)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сори ребята деталь к чему крепится крыло спереди)

крыло крепится на болты м6, никаких деталей там нет

Изменено пользователем Мура409

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отдельной подушки вариатора насколько я себе представляю нет. На схеме крепления всего силового агрегата вместа с акпп и раздаткой.

 

Кстате, на муране подушки не совсем простые. Они с электроприводом. Передняя точно. При резком старте электроника " зажимает" подушку, не давая всему агрегату слишком прыгать. Может провод оторвали случайно и она просто не работает? Я бы где то так начал искать проблему.

мне сообщили другую инфу по подушкам, в них стоят датчики вибрации двигателя для того чтобы когда едешь по не ровной дороге не глючили датчики распредвалов, блок двигателя отработывает по определенному алгоритму, по типу CD плееров "антишок", но я как говорится не настаиваю просто за что как говорится купил за то продал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне сообщили другую инфу по подушкам, в них стоят датчики вибрации двигателя для того чтобы когда едешь по не ровной дороге не глючили датчики распредвалов, блок двигателя отработывает по определенному алгоритму, по типу CD плееров "антишок", но я как говорится не настаиваю просто за что как говорится купил за то продал.

датчики стоят только на передней и задней подушке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот к чему оно крепится?)

Nissan

64187-CA000 ??

посмотрите по схеме что конкретно вам нужно

Изменено пользователем Мура409

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nissan

64187-CA000 ??

посмотрите по схеме что конкретно вам нужно

да вот именно на схеме не могу понять) в общем дело такое. Вчера меня габариты и смотрю бампер чутка отошел вниз, смотрю туда он крепится к крылу с низу вверх и притягивается крыло тоже раме болтом, так вот на этой раме болт не держится как будто разбито там. И вот хотел узхнать данная деталь меняется и как найти ее) спасибо заранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
датчики стоят только на передней и задней подушке.

спасибо я знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×