Перейти к содержанию
elizarov

Опять вариатор

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня Murano Z51 2010г. с пробегом 98000 км. С недавних пор стала проявляться такая проблема. Появилась вибрация, как будто едешь по стиральной доске, самое интересное, что вибрация проявляется не сразу, а после 5мин. езды и длиться минут 15-20, при чем, вибрация проявляет себя исключительно при скорости менее 10км/час (при остановке или торможении), при наборе скорости вибрация пропадает, это все происходит при окружающей температуре не менее -10 градусов. Сейчас, когда стоят морозы за -20 градусов, эта вибрация проявляется где-то через 30мин и длится достаточно продолжительное время, может быть 1час. Летом вибраций не было.

Складывается впечатление, что вибрация пропадает тогда когда температура вариатора или другого механизма повышается да определенного значения.

Был у дилера, поменяли свечи, чистили дроссель, заменили масло в вариаторе, делали диагностику вариатора при езде – ничего. Развили руками, причину не установили.

Помогите разобраться, в чем проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас сам в поисках решения этой проблемы. Менял внутренние гранаты, не помогло. На сервисе говорят кому то с такой проблемой помогла замена диффера CVT, проблема редкая. Мне пока такой диагноз и поставили. Сегодня был еще на одной диагностике - подшипники ступиц и подвесной подшипник привода исключены из списка неисправностей.

в коробку лезть ИМХО дорого, жду, когда неиправность "вылезет наружу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно на консалт,замер давления.Мой радиаторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить, в чем смысл мытья радиаторов при температуре за бортом -20 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь спросить что тема про мурано 2 делает в первом? :Р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×