Перейти к содержанию
Bogatov

На каком пробеге меняли масло в Вариаторе ?

На каком пробеге менялось масло в Вариаторе ?  

269 проголосовавших

  1. 1. ТОЛЬКО MURANO от 12-го года !

    • на 30т.км
      43
    • на 60т.км
      122
    • на 90т.к.м
      29
    • на 120т.км
      10
    • не менял и не собираюсь )
      19
    • не менял но планирую скоро )
      38
    • проехал уже больше 100т.км - не менял и всё ОК !
      8


Рекомендуемые сообщения

По мануалу, что при обычных условиях эксплуатации, что при тяжелых (...многократные короткие поездки, вождение в городском цикле...) проверка с помощью консалта требуется каждые 90 000. Если нет консалта просто замените масло. При тяжелых условиях эксплуатации и пробеге авто более 30 000 в год, проверка должна проводиться каждые 30 000. Следовательно, если будете менять масло в CVT методом частичной замены каждые 30 тыс., варик только спасибо скажет. А так решать владельцу, что да как. Любите свой авто и он ответит тем же.

 

Кстати да!

Когда я ТО60 проходил, то мастер приемщик даже не предложил мне заменить масло в варике- я сам настоял на этом. А вот в ремзоне старший смены подошел ко мне и сказал что по компу у них по датчику старения масла/ресурсу выскочило значение 23000, что мол говорит о том, что надо масло поменять. Я ему и говорю - да я вообще-то сам настоял на этом. Про дополнительное снятие поддона у варика с последующей промывкой он скривился и сказал, что мол надо переуплотнять потом будет и вообще это стремная затея, лучше просто масло почаще менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...у них по датчику старения масла/ресурсу выскочило значение 23000, что мол говорит о том, что надо масло поменять....

представляю если бы выскочило 50000

наверное предложили бы поменять вариатор :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
представляю если бы выскочило 50000

наверное предложили бы поменять вариатор :sarcastic:

+100000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз менял масло на пробеге 60 000 у офицалов. Счетчик они не сбросили. Сейчас пробег 92 и на счетчике было 38000.

Заменили без снятия поддона(сервис у знакомых). Пролили 8 литров. После прогрева начал уровень мерить, оказалось что перелил чуть чуть. Шприцом начал выкачивать излишки, а оно практически цвет не поменяло. Практически такое же темное. Что то и не знаю, еще 2 канистры пролить...? Есть соображения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, лишнее это. Ездий и не парься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил машину, 12 г.в , пробег уже 60 т.км . Позвонил офицалам , насчитали около 13-14 тыс. руб. за замену масла в вариаторе. По времени примерно к 65 т.км наверное поеду поменяю. А так сколько вообще стоит поменять масло не в ниссане? Просто слышал про программу действия гарантии на вариатор 5 лет, и думаю лучше у офицалов поменять=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для сохранения гарантии на вариатор лучше у оыициалов поменять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голову то включите, ссыкуны. Они чо на вкус определят, что вы жижу поменяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил машину, 12 г.в , пробег уже 60 т.км . Позвонил офицалам , насчитали около 13-14 тыс. руб. за замену масла в вариаторе. По времени примерно к 65 т.км наверное поеду поменяю. А так сколько вообще стоит поменять масло не в ниссане? Просто слышал про программу действия гарантии на вариатор 5 лет, и думаю лучше у офицалов поменять=)

Крюфель хоть и грубо но правильно говорит - меняйте масло где угодно - никто никогда не определит меняли Вы или нет.

А вот периодичность замены - вопрос как с расходом топлива - параметров столько , что правильно подобрать трудно.

Я лично для себя решил - на 50 тыс меняю 4л. На 60 тыс еще 4л. (оно понятно чем чаще , тем лучше , но масло тоже не дешевое).

А затем на 90тыс.

Не знаю может перестраховываюсь - но езжу иногда быстро и динамично по жаре более+30 - что считаю тяжелыми условиями эксплуатации.

ИМХО конечно ничем не подкрепленное , кроме здравой логики.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил машину, 12 г.в , пробег уже 60 т.км . Позвонил офицалам , насчитали около 13-14 тыс. руб. за замену масла в вариаторе. По времени примерно к 65 т.км наверное поеду поменяю. А так сколько вообще стоит поменять масло не в ниссане? Просто слышал про программу действия гарантии на вариатор 5 лет, и думаю лучше у офицалов поменять=)

не все варики под эту программу попадают

мой к примеру не прошел-мур 2012 года рейстал пробивала знакомая работающая у ОД

Вадим57 а масло все таки лучше наверно целиком менять

Изменено пользователем коляр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 45 т.км., езжу агрессивно. На счётчике старения-21000. Менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало это. Ездий до 60ткм и не парься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не все варики под эту программу попадают

мой к примеру не прошел-мур 2012 года рейстал пробивала знакомая работающая у ОД

Вадим57 а масло все таки лучше наверно целиком менять

Масло целиком никогда не поменяешь, даже со снятием поддона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жек ну не по 4 литра то...слить все что можно и залить новое

там литров то 7 точно выйдет?

читал про сервисное меню на муране-будет время попытаюсь полазить на своем рейстале

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Голову то включите, ссыкуны. Они чо на вкус определят, что вы жижу поменяли.

 

Крюфель хоть и грубо но правильно говорит - меняйте масло где угодно - никто никогда не определит меняли Вы или нет.

 

А как же болты, по которым легко определить вскрывали вариатор или нет?

ОД, если надо будет отмазаться, все легко увидят.

Изменено пользователем Comb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жек ну не по 4 литра то...слить все что можно и залить новое

там литров то 7 точно выйдет?

читал про сервисное меню на муране-будет время попытаюсь полазить на своем рейстале

 

Не, без снятия поддона, просто с пробки вытечет литра 4-5, тогда есть смысл слить ровно 4 и залить канистру. А вот со снятием как раз войдет две канистры , ну и заодно можно стружку посмотреть.

 

Да, будь так добр, глянь что там у вас с меню. А то у нас один чудик продает 14 года рестайл задешево, хотелось бы перепроверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как же болты, по которым легко определить вскрывали вариатор или нет?

ОД, если надо будет отмазаться, все легко увидят.

Какие болты кто увидит? Вы смотрели хоть раз туда? Там за час все слоем грязи покроется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие болты кто увидит? Вы смотрели хоть раз туда? Там за час все слоем грязи покроется.

ОД будет не лень почистить все для проверки, если встанет вопрос гарантии!

И это должен понимать тот, кто решит делать это не у ОД и потом что-то случится вдруг.

После гарантии хоть сами на коленке, а вот пока гарантия, то искать эти гады будут любую мелочь чтобы зацепиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, без снятия поддона, просто с пробки вытечет литра 4-5, тогда есть смысл слить ровно 4 и залить канистру. А вот со снятием как раз войдет две канистры , ну и заодно можно стружку посмотреть.

 

Да, будь так добр, глянь что там у вас с меню. А то у нас один чудик продает 14 года рестайл задешево, хотелось бы перепроверить.

Где по идее пробег зайти не смог. Хз может ампутиоовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не все варики под эту программу попадают

мой к примеру не прошел-мур 2012 года рейстал пробивала знакомая работающая у ОД

Вадим57 а масло все таки лучше наверно целиком менять

Да я бы и с удовольствием поменял все масло , только к сожалению это возможно только при полной разборке вариатора. :sarcastic:

Даже когда меняют способом прокачки - все равно это фикция - масло смешивается с тем , что уже есть и по цвету типа ОНИ ОПРЕДЕЛЯЮТ КОГДА ХВАТИТ ПРОКАЧИВАТЬ - смешно. :sarcastic:

Мое ИМХО - лучше периодически добавлять новое масло по частичной замене .

В двигателе то же самое - полностью слить невозможно , тем не менее все меняют масло и думают , что оно у них полностью новое :sarcastic:

Понимаю - сравнение некорректно - в двигателе поллитра старого остается , а в вариаторе 50 % - т.е. примерно половина . Но думаю сменив два раза по 4 литра получим замену 75% масла - это уже хорошо. :sarcastic: А делать это в один день - 4л +4л или через 5 тыс. пробега (условно) - считаю одно и тоже. :sarcastic:

Опять же ИМХО конечно , не подтвержденное никакими данными - только интуиция. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я бы и с удовольствием поменял все масло , только к сожалению это возможно только при полной разборке вариатора. :sarcastic:

Даже когда меняют способом прокачки - все равно это фикция - масло смешивается с тем , что уже есть и по цвету типа ОНИ ОПРЕДЕЛЯЮТ КОГДА ХВАТИТ ПРОКАЧИВАТЬ - смешно. :sarcastic:

Мое ИМХО - лучше периодически добавлять новое масло по частичной замене .

В двигателе то же самое - полностью слить невозможно , тем не менее все меняют масло и думают , что оно у них полностью новое :sarcastic:

Понимаю - сравнение некорректно - в двигателе поллитра старого остается , а в вариаторе 50 % - т.е. примерно половина . Но думаю сменив два раза по 4 литра получим замену 75% масла - это уже хорошо. :sarcastic: А делать это в один день - 4л +4л или через 5 тыс. пробега (условно) - считаю одно и тоже. :sarcastic:

Опять же ИМХО конечно , не подтвержденное никакими данными - только интуиция. :sarcastic:

ну в ДВС масло я менял всегда старое слил новое залил и межзаменный интревал откатал-сие не относилось к одному масложорному авто концерна фольксваген (там кажется масло было свежее всегда)))))

а в варике-ну не знаю не знаю-у вас никто не может в нем с снятием поддона и тд масло поменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крюфел! Сыкунов тут безголовых нет. Надеюсь вы не в зеркало смотряс это писали.

А на пробеге 60ткм заменить масло надо у официалов. По причине того что это регламентная работа и на будущее отметка о замене у оф дилера пригодиться.

А так....менять можете хоть раз в пять тысяч, где угодно, только аккуратно.

 

Всего доброго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет щас замены масла через 60 тыс. по регламенту, его вообще ОД не меняет (см. на сайтах ОД), только смотрят уровень и цвет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По причине того что это регламентная работа и на будущее отметка о замене у оф дилера пригодиться. до 2010 года меняли раз в 60 т.км, потом стали менять раз в 90 т.км. с 2013 ого не меняют по тех.карте

обычно где то на ТО-75 или 90 ОД предлагает поменять масло-которому уже крандец обычно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут уж извините не знаю что сказать.........был позавчера в дженсере, сказали что масло в коробке надо менять на пробеге 60 и 120ткм......и это регламентные работы......

Хотя тот же мастер приемщик доказывал что у мегя есть радиатор охлаждения коробки где левое переднее колесо (у меня его нет там) нет особой веры у меня к официалам в принципе уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×