Перейти к содержанию
Alexx.k

Проблема с замком

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте.

Суть проблемы такая. Подходит ко мне сосед и говорит, что у моей машины (Z51, 2012 год) ночью срабатывает штатная сигналка. Поехал к дилеру, сделали диагностику, проторчал там часа 3, в итоге сказали, что ошибку выдает замок задней левой двери, точнее не сам замок, а концевик сигналки штатной, но он идет в сборе с замком. Но соответственно они нихера не сделали. Сказали еще посмотрите, понаблюдайте, ну и как обычно, если будет повторятся приезжайте. В итоге повторилось...но поскольку были праздники, ехать туда не хотелось. Помучив замок, пришёл к такому выводу, что когда закрываешь блокировку от открытия дверей изнутри, сигналка не срабатывает. То есть проблема в замке все-таки. Машина на гарантии до марта, вот думаю обратиться. Соответственно пара вопросов:

1. У кого-то случалась такая или похожая проблема?

Если да, то как решали?

2. Подпадает ли это под гарантийный случай и каков алгоритм действий?

Раньше по замене по гарантии не обращался. Когда приезжал к дилеру, сигнализация не срабатывала. Проблема "плавающая", то есть нету четкого времени срабатывания, может сработать через 5 минут, может через 5 часов.

Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редкая проблема. Добейся стабильного повторения, пусть через 5 часов, и езжай по гарантии. Их тоже можно понять: чинить что-то по словам непонятно кого - то еще удовольствие.

 

PS Как бывший электронщик знаю: чем все хуже - тем проще чинить. Ремонт электрики/электроники - это замена чего-нибудь и тест что заработало. Если неисправность стабильно воспроизводится - чинить быстро: включил, незаработало, дальше гадаешь. Если воспроизводится через какое-то время, то каждый раз надо это время выждать. Если время неопределенное, думаю сам понял, надо ждать пока не проявится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это у тебя не после мойки? А то мож вода куда-то попала. А если на улице стоит - то и замерзла еще.

 

У меня как-то после мойки, водительская дверь не открывалась снаружи. Я уж ее разбирать начал, да видать оттаяла в теплом гараже и заработала..

Изменено пользователем evgenos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была почти такая проблема, передняя пассажирская дверь не реагировала и не открывалась, как изнутри так и снаружи. Стало теплее, все заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звуковое подтверждение на постановку и снятия с охраны, реализовать возможно? Может что-то уже придумано? z51 2008г.

Изменено пользователем bybwbfnb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×