Перейти к содержанию
Кислый69

Как зарядить брелок

Рекомендуемые сообщения

Всем привет)Мурано 12г пробег 40тыч. Проблема такая: 4 декабря завожу Мура, погрел мин 15,машина тронулась а через метр заглохла,и борода!( Стартер крутит,мотор заводится и тут же глохнет,чек не горит! 3 числа гонял в Москву,наездил 600км,все было гуд. Вечером залил полный бак,ну думаю х..ним,наверно бензоль балованный,на улице -20 праздники не буду мучить ! Через 3 дня машина завелась, но через день снова болт. 8 вызвал эвакуатор, и это падла, завелась прямо на эвакуаторе. Диагностика ничего не показала) Сегодня с утра такаеже фигня, психанул взял две пары ключей, и она завелась. Заменил в мертвом ключе батарейку, он все равно мертвый! Как его зарядить? Еще пока Мур стоял,кончился гур, на холостых бублик крутится как на классике, а дашь газья нормально. Что делать? Заранее всем спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу ГУР, проверь жидкость в бачке, если не ма, долей(часто ссат рейки), по поводу ключа хз, может залил чем, или просто сдох, попробуй другую батарейку, но если не видит ключ, то и стартер не крутил бы(как вариант стоит ещё какая ПУ), пробовал вставить ключ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брелки не заряжают, а меняют батарейку. Даже при севшей батарейке можно вставить брелок в дырку спава от руля и авто заведется.

 

Если авто завелось, то брелок больше не нужен. Он нужен только при заводке. Можешь его выкинуть и проехать хоть 1000 км, но после того как заглушишь - авто не заведется без брелка. Это все что он дает.

 

Если у тебя стоит сигналка с меткой или доп. иммобилайзер, то с ними могут быть проблемы, т.к. если блок не находит метку, то начинает глушить авто. Но это никак не связано с родным ключем, меняй батарейку в метке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и самое главное!

на табло возникает надпись о замене батарейки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Брелки не заряжают, а меняют батарейку. Даже при севшей батарейке можно вставить брелок в дырку спава от руля и авто заведется.

 

Если авто завелось, то брелок больше не нужен. Он нужен только при заводке. Можешь его выкинуть и проехать хоть 1000 км, но после того как заглушишь - авто не заведется без брелка. Это все что он дает.

 

Если у тебя стоит сигналка с меткой или доп. иммобилайзер, то с ними могут быть проблемы, т.к. если блок не находит метку, то начинает глушить авто. Но это никак не связано с родным ключем, меняй батарейку в метке.

Т.е вы хотите сказать, что если завести машину, вытащить из нее ключь, на приборке загорится, что ключа нет, то Мур все равно будет ехать?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е вы хотите сказать, что если завести машину, вытащить из нее ключь, на приборке загорится, что ключа нет, то Мур все равно будет ехать?)))

конечно

если нет дополнительных приблуд кроме родных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) завтра проверю, а то все время спокойно выхожу из заведенной машины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) завтра проверю, а то все время спокойно выхожу из заведенной машины

можно не проверять, уже не раз уезжали и возвращались за ключом. А по поводу проблемы, может контакт отходит , у меня так было только с меткой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу ГУР, проверь жидкость в бачке, если не ма, долей(часто ссат рейки), по поводу ключа хз, может залил чем, или просто сдох, попробуй другую батарейку, но если не видит ключ, то и стартер не крутил бы(как вариант стоит ещё какая ПУ), пробовал вставить ключ?

В пятниц, буду менять жижу в гуре. А по ключам, со вторым все ок,гоняю со вторым))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В пятниц, буду менять жижу в гуре. А по ключам, со вторым все ок,гоняю со вторым)) Всем спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В пятниц, буду менять жижу в гуре. А по ключам, со вторым все ок,гоняю со вторым))

можь первый надо перепрошить попробовать? а можь тупо сдохла его плата (той же водой залил или постирал ключ со штанами)- :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и самое главное!

на табло возникает надпись о замене батарейки

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а то все время спокойно выхожу из заведенной машины

И зря. Неоднократно проверяли, в форуме писали. Проверка штатного иммо происходит только в момент запуска двигателя. Т.е. если во время заводки ключ недоступен - не заведешься, а если завелся - ехай куда угодно с ключем или без.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и самое главное!

на табло возникает надпись о замене батарейки

Ни разу не видел. Даже без батарейки можно завести и уехать. Открыть ключем (который обычный из брелка вытаскивается) и сам ключ вставить в спец. дырку справа от руля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни разу не видел. Даже без батарейки можно завести и уехать. Открыть ключем (который обычный из брелка вытаскивается) и сам ключ вставить в спец. дырку справа от руля.

ну ка подробнее об этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И зря. Неоднократно проверяли, в форуме писали. Проверка штатного иммо происходит только в момент запуска двигателя. Т.е. если во время заводки ключ недоступен - не заведешься, а если завелся - ехай куда угодно с ключем или без.

походу у меня все же, что то установлено :)))) Мура у друга брал, позвонил ему, человек особо в средствах не стеснен, говорит хз, когда покупал брал еще какие то доп опции которые ему в салоне впарили, что именно не помнит конечно уже :) но Мур без ключа успевает со скоростью 10-15 км.ч отъехать метров на 200-300, потом глохнет :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
походу у меня все же, что то установлено :)))) Мура у друга брал, позвонил ему, человек особо в средствах не стеснен, говорит хз, когда покупал брал еще какие то доп опции которые ему в салоне впарили, что именно не помнит конечно уже :) но Мур без ключа успевает со скоростью 10-15 км.ч отъехать метров на 200-300, потом глохнет :)))

Такая еже история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
походу у меня все же, что то установлено :)))) Мура у друга брал, позвонил ему, человек особо в средствах не стеснен, говорит хз, когда покупал брал еще какие то доп опции которые ему в салоне впарили, что именно не помнит конечно уже :) но Мур без ключа успевает со скоростью 10-15 км.ч отъехать метров на 200-300, потом глохнет :)))

Значит у тебя есть метка. Еще один брелок кроме ключа. Там своя батарейка.

Главное: не таскай ее на ключах и не храни в машине, этим вся безопасность сводится к нулю. Вытащили ключи и уехали.

 

У меня стоит доп.иммобилайзер, метка в правах: я без прав никуда не уеду (т.е. если у меня в кармане документов на авто не будет - оно просто не поедет) и без меня никто не уедет дальше чем на 10 метров.

Это недорого: просто доп. иммобилайзер ~10 т.р. (сейчас наверно подороже).

Изменено пользователем DmitriyT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну ка подробнее об этом

Ты ключ ни разу не вынимал? (который реально как ключ, как от обычного замка). На ключе-брелке есть стопор, отодвигаешь и ключ вынимается, вставляешь в скважину на ручке двери, поворачиваешь и дверь открывается.

Чтобы поехать - вставляешь брелок в дырку справа-снизу от руля.

В мануале расписано с картинками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты ключ ни разу не вынимал? (который реально как ключ, как от обычного замка). На ключе-брелке есть стопор, отодвигаешь и ключ вынимается, вставляешь в скважину на ручке двери, поворачиваешь и дверь открывается.

Чтобы поехать - вставляешь брелок в дырку справа-снизу от руля.

В мануале расписано с картинками.

это все понятно,вопрос был заведется ли авто без батарейки в брелке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это все понятно,вопрос был заведется ли авто без батарейки в брелке?

Вазовские девятки-десятки как-то заводились. Там просто не было батарейки в иммо. Но дистанция без батарейки ограничена 10-20 см, для того и вставлять в дырку.

 

PS Утверждать не буду, наш мануал утверждает что должно завестись. Не проверял. Можешь затестить если интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит у тебя есть метка. Еще один брелок кроме ключа. Там своя батарейка.

Главное: не таскай ее на ключах и не храни в машине, этим вся безопасность сводится к нулю. Вытащили ключи и уехали.

 

У меня стоит доп.иммобилайзер, метка в правах: я без прав никуда не уеду (т.е. если у меня в кармане документов на авто не будет - оно просто не поедет) и без меня никто не уедет дальше чем на 10 метров.

Это недорого: просто доп. иммобилайзер ~10 т.р. (сейчас наверно подороже).

 

 

это все понятно,вопрос был заведется ли авто без батарейки в брелке?

нет у меня ни каких доп брелоков или меток :)

без батарейки не заведется :) мое мнение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и самое главное!

на табло возникает надпись о замене батарейки

 

Не факт!

Год назад такая надпись появлялась, а неделю назад нет, но машина на ключ никак не реагировала, после смены батарейки все гуд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без батарейки заведется если вставить в отверстие ключ, это факт, проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без батарейки заведется если вставить в отверстие ключ, это факт, проверял.

 

 

Плюсанусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×