Перейти к содержанию
tergan

Замок лючка бензобака

Рекомендуемые сообщения

Ребята, выручайте.

После очередной мойки ударили сильные морозы и замерз напрочь замок бензобака. Поставили машину в теплый бокс, попытались отогреть в течение пары часов, но безрезультатно - замок не поддавался. Было принято решение немного поддеть лючок, что дало результаты, но вылетел пластиковый палец, который и держит сам лючок. Обратно он конечно вставляется, но уже не фиксируется, т.е. бак закрыть можно, но опять же с геморроем придется открывать.

Вопрос в следующем:

1. Может быть у кого-то была схожая ситуация, как решили?

2. С какой стороны и как можно подобраться к этому замку изнутри?

3. Если замок починить не получится, то придется менять его. По каталогу найти не смог номер детали.

 

P.S. пока вытащил пружинку и сам палец, лючок прикрыт и не выпирает. Ездить можно и так, но делать надо. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, выручайте.

После очередной мойки ударили сильные морозы и замерз напрочь замок бензобака. Поставили машину в теплый бокс, попытались отогреть в течение пары часов, но безрезультатно - замок не поддавался. Было принято решение немного поддеть лючок, что дало результаты, но вылетел пластиковый палец, который и держит сам лючок. Обратно он конечно вставляется, но уже не фиксируется, т.е. бак закрыть можно, но опять же с геморроем придется открывать.

Вопрос в следующем:

1. Может быть у кого-то была схожая ситуация, как решили?

2. С какой стороны и как можно подобраться к этому замку изнутри?

3. Если замок починить не получится, то придется менять его. По каталогу найти не смог номер детали.

 

P.S. пока вытащил пружинку и сам палец, лючок прикрыт и не выпирает. Ездить можно и так, но делать надо. <_<

Мы уже это проходили....:) http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=294845 Лючок открывал с помощью скидочной пластиковой карты магазина люстр...хотя подойдёт и любая другая)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лючок открывал с помощью скидочной пластиковой карты магазина люстр...хотя подойдёт и любая другая)))

Большое спасибо за ответ, сейчас почитаю.

К сожалению карточкой открыть не получилось, при этом зарплатная карта была нещадно поломана. :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, выручайте.

После очередной мойки ударили сильные морозы и замерз напрочь замок бензобака. Поставили машину в теплый бокс, попытались отогреть в течение пары часов, но безрезультатно - замок не поддавался. Было принято решение немного поддеть лючок, что дало результаты, но вылетел пластиковый палец, который и держит сам лючок. Обратно он конечно вставляется, но уже не фиксируется, т.е. бак закрыть можно, но опять же с геморроем придется открывать.

Вопрос в следующем:

1. Может быть у кого-то была схожая ситуация, как решили?

2. С какой стороны и как можно подобраться к этому замку изнутри?

3. Если замок починить не получится, то придется менять его. По каталогу найти не смог номер детали.

 

P.S. пока вытащил пружинку и сам палец, лючок прикрыт и не выпирает. Ездить можно и так, но делать надо. <_<

Вчера столкнулся с такой же ситуацией. Обычно после мойки открываю лючок бензобака и протираю там все. Но вчера торопился и забыл протереть. После работы решил проверить-лючок не открывался. Сегодня загнал в теплый бокс, машина там постояла час с небольшим. Нажимания на лючок не привели к результату, лючок не открывался. Решил попробовать постучать по ней пальцами. После нескольких несильных стуков лючок благополучно открылся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая же ситуация, поддел пластиковой картой. У меня другая проблема, залипает язычек на самом замке лючка. Причем только зимой, я его и смазывал смазкой разной.... результат тот же((( Обращался к оф. дил. смазали а толку нет(( Может кто сталкивался с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, выручайте.

После очередной мойки ударили сильные морозы и замерз напрочь замок бензобака. Поставили машину в теплый бокс, попытались отогреть в течение пары часов, но безрезультатно - замок не поддавался. Было принято решение немного поддеть лючок, что дало результаты, но вылетел пластиковый палец, который и держит сам лючок. Обратно он конечно вставляется, но уже не фиксируется, т.е. бак закрыть можно, но опять же с геморроем придется открывать.

Вопрос в следующем:

1. Может быть у кого-то была схожая ситуация, как решили?

2. С какой стороны и как можно подобраться к этому замку изнутри?

3. Если замок починить не получится, то придется менять его. По каталогу найти не смог номер детали.

 

P.S. пока вытащил пружинку и сам палец, лючок прикрыт и не выпирает. Ездить можно и так, но делать надо. <_<

У меня была схожая ситуация, я кольцо просто снял и продавил замок в внутрь... Пришлось чуть разобрать обивку багажника, просунув руку я поставил его назад. Времени убил около часу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

несколько быстрых ударчиков по крышке, тыпа вибрации, помогает всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня была схожая ситуация, я кольцо просто снял и продавил замок в внутрь... Пришлось чуть разобрать обивку багажника, просунув руку я поставил его назад. Времени убил около часу.

Если замку капец то http://xn--80adbj0cckt.xn--p1ai/parts/new/...1360822/1189306

и в том же порядке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

силиконовым спреем всегда смазывал и все норм, тьфу-тьфу, рекомендую короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
силиконовым спреем всегда смазывал и все норм, тьфу-тьфу, рекомендую короче.

Спасибо. Теперь знаю буду. Попробую починить сначала, потом буду ухаживать :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замерзал лючок пару раз после мойки, помогает балончик для размораживания замков, брызгаешь по кругу через щель, через минуту открывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Все стандартно - после мойки на заправке не смог открыть лючок.

Поковырялся, сразу не получилось. Поискал в интернете, позже открыл пластиковой карточкой, поддеванием с правой стороны. Оказался сломан пресловутый "язычек". Может сам его сломал, когда ковырял.

Разобрал обшивку в багажнике и достал сам замок и разобрал. Попытался починить соединением со штоком обрезанным саморезом, но сломал "язычек" совсем.

Стал искать для покупки на замену. Естественно нашел варианты покупки только целиком всего замка/актуатора. Варианты были разные со стоимостью от 1500 р до 8000 р. с разными сроками поставки от 2 дн. и более. Но нашел ОЧЕНЬ интересный вариант!!!

Сайт: МАГАЗИН РЕДКИХ ПЛАСТИКОВЫХ АВТОЗАПЧАСТЕЙ

40-1.png

Деталь замка лючка бензобака Nissan. Артикул: 3DP040. ЦЕНА 360 р.!!!

Печатают "язычек" на 3D принтере.

Красноярцы МОЛОДЦЫ выручают автолюбителей.

Изменено пользователем lexxel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×