Перейти к содержанию
Robton

Лобовое стекло треснуло, сразу после замены.

Рекомендуемые сообщения

В общем начало обычное.. Было пару сколов и вот перед НГ, в легкий морозец, после включения печки, они расползлись на глазах...

Камни летают все такое.. стекло расходник. Решил на нем сэкономить и взял Китай fuyao , вроде на фотах будет. чето в районе 5500р + 2500р вклеить

Стекло вроде нормальное, встало хорошо. Поменял перед дальником ( 3000км ездить с трещиной перед глазами как то не очень хотелось)

 

Короче, вклеили вечером и с утра я в путь.. Через 4 часа поездки оно начало тупо лопаться. С одной стороны, потом с другой. В промежутке 2ч., 3 трещины образовались со стороны молдинга ( внешнее стекло) ..(((

 

Звякнул вклейщикам - те руками разводят - "дык, не знаем ничего и стекло вы брали не у нас, приезжайте, конечно поглядим, но тапа на многое не рассчитывайте!"

 

Хитро там у них придумано.. я заказывал с московской конторы, по инету. У них там просто этот пункт видимо в партнерах просто..

 

По приезду, поехал к ним.. тоже ручками по разводили ( фигня какая у нас такого не было на разу..) и предложили за мои бабки новое стекло купить, ну а вклеим бесплатно :sarcastic:

 

Че то мне такой вариант не понравился :unknown:

 

Сказал им давайте фотайте и дальше разбирайтесь со своими партнерами сами, меня такой расклад не радует!

 

Че-то там помумили, на счет того, что не добьюсь я ничего, хош судится - вперед! Но сфотали все..

 

Через день звонят и просят в Москву к поставщику подъехать с их человеком. Благо от моей конторы в километре.. Согласился.

 

Подъехали мы, в тепло поставили, молдинг один сняли.. Поглядели.. претензий к вклейке не нашли, вроде норм поставили.

 

Потрындели постояли.. руками по разводили, но с моей претензией согласились.

 

Предложили или такое же поставить, за все бесплатно или другое получше AGC c моей доплатой.

 

Решил взять AGC, ну его нафиг.. может партия вся такая..

 

На след недели поеду перестекляться.. Сказали " Постоишь у нас сутки.. ну тебя на фиг.."

 

Вот таки дела... :friends:

 

 

post-7893-1453471125_thumb.jpg

post-7893-1453471152_thumb.jpg

post-7893-1453471167_thumb.jpg

Изменено пользователем Robton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем начало обычное.. Было пару сколов и вот перед НГ, в легкий морозец, после включения печки, они расползлись на глазах...

Камни летают все такое.. стекло расходник. Решил на нем сэкономить и взял Китай fuyao , вроде на фотах будет. чето в районе 5500р + 2500р вклеить

Стекло вроде нормальное, встало хорошо. Поменял перед дальником ( 3000км ездить с трещиной перед глазами как то не очень хотелось)

 

Короче, вклеили вечером и с утра я в путь.. Через 4 часа поездки оно начало тупо лопаться. С одной стороны, потом с другой. В промежутке 2ч., 3 трещины образовались со стороны молдинга ( внешнее стекло) ..(((

 

Звякнул вклейщикам - те руками разводят - "дык, не знаем ничего и стекло вы брали не у нас, приезжайте, конечно поглядим, но тапа на многое не рассчитывайте!"

 

Хитро там у них придумано.. я заказывал с московской конторы, по инету. У них там просто этот пункт видимо в партнерах просто..

 

По приезду, поехал к ним.. тоже ручками по разводили ( фигня какая у нас такого не было на разу..) и предложили за мои бабки новое стекло купить, ну а вклеим бесплатно :sarcastic:

 

Че то мне такой вариант не понравился :unknown:

 

Сказал им давайте фотайте и дальше разбирайтесь со своими партнерами сами, меня такой расклад не радует!

 

Че-то там помумили, на счет того, что не добьюсь я ничего, хош судится - вперед! Но сфотали все..

 

Через день звонят и просят в Москву к поставщику подъехать с их человеком. Благо от моей конторы в километре.. Согласился.

 

Подъехали мы, в тепло поставили, молдинг один сняли.. Поглядели.. претензий к вклейке не нашли, вроде норм поставили.

 

Потрындели постояли.. руками по разводили, но с моей претензией согласились.

 

Предложили или такое же поставить, за все бесплатно или другое получше AGC c моей доплатой.

 

Решил взять AGC, ну его нафиг.. может партия вся такая..

 

На след недели поеду перестекляться.. Сказали " Постоишь у нас сутки.. ну тебя на фиг.."

 

Вот таки дела... :friends:

 

 

post-7893-1453471125_thumb.jpg

post-7893-1453471152_thumb.jpg

post-7893-1453471167_thumb.jpg

Марку герметика не знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждали они между собой, но я не запомнил.. Сошлись на мнении что хороший..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле норм разрулили. могли нах послать -сплошь и рядом. иди судись типа.

Я обычно пинкилтон беру или нордгласс. но сейчас, с обилием подделок - и в них не очень уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть маза брать стекла в конторе мобискар. они обычно и устанавливают тоже. берут у дистров поэтому риск нарваться на подделку минимальный. раньше за вклейку вообще 1к брали. еще даже акция была, типо если разобьется камнем или треснет -меняют за свой счет. только за работу платишь.

upd сейчас они carglass зовутся.

Изменено пользователем namid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало простояло, я когда менял, оставлял на весь день под солнцем, и сказали минимум сутки желательно никуда не ездить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мало простояло, я когда менял, оставлял на весь день под солнцем, и сказали минимум сутки желательно никуда не ездить!

Говорили ездить аккуратно, на поребрики не влезать.

 

А так ни разу не слышал, чтобы вклеенное стекло сразу лопалось. Может из-за перепада?

Изменено пользователем Murych

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мало простояло, я когда менял, оставлял на весь день под солнцем, и сказали минимум сутки желательно никуда не ездить!

нет логики.

мало простояло : следствие - не встал герметик. следствие -стекло отошло от кузова, получилась щель, стало протекать например.

а вообще он начинает твердеть от края к центру. то есть если приклеился к деталям, а внутри еще не застыл, то что? а ничего. поэтому и отпускают через пару часов после вклейки.

кмк в описанном случае просто бракованное стекло, с внутренними напряжениями, которые вылезли после перепада температур снаружи и внутри авто.

или же криворукость исполнителей слишком сильно прижавших стекло к кузову, отчего получился слишком тонкий слой гермета плохо отрабатывающий деформационные изгибы на перепаде температур. но это меньше вероятно.

Изменено пользователем namid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С другими знакомыми ребятками поговорил.. Обычно стекольщики лобовое натянут и любой камушек это натяжение снимает, в виде хорошей такой трещины! :crazy:

 

А они - ну камень.. че хотели!!

 

В общем на днях все заменили с отстойником в сутки... пока все норм.. тьфу-тфу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С другими знакомыми ребятками поговорил.. Обычно стекольщики лобовое натянут и любой камушек это натяжение снимает, в виде хорошей такой трещины! :crazy:

 

А они - ну камень.. че хотели!!

 

В общем на днях все заменили с отстойником в сутки... пока все норм.. тьфу-тфу..

Как можно "натянуть" стекло? :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

del

Изменено пользователем namid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×